Страница 1 из 4
kostyazuz
Стою перед выбором : покупать новую 2112 или все-таки подержанное ино? важный фактор- машину не планирую менять лет 5-6, кроме того важно, какая машика в обслуживании будет дешевле. стоит ли брать ВАЗ за эти деньги (~300 000р) или не париться по поводу обслуживания и неновья ино ? из ино смотрю в сторону Golf III или IV.
Xpert
Гольф будет подубитый лет 10. Выходит или он 5-6 лет без серьезных поломок - бабушка на двое сказала. Г3 по комфорту как ВАЗ. На Г4 ремонт огого.
Цифра
Новые Логан, Ланос вписываются в твой бюджет. Имхо 2112 5-6 лет без проблем не отходит.
Димoн
Xpert писал(а):

Г3 по комфорту как ВАЗ.



Ой, ну не надо... Confused

Hexff писал(а):

Новые Логан, Ланос вписываются в твой бюджет



+1.
ВАЗ идёт лесом в данном случае.
MandM
Я когда брал ВАз и логан и ланос смотрел.
Купил ВАз как самое симпотичное из них...
Цифра
Кому надежность, безопасность, комфорт, качество, а кому и, чтоб "симпотичное было". Без наезда.
wulf
Ага, мона еще и акцент взять... :cool:
Васян58
Hexff писал(а):

Имхо 2112 5-6 лет без проблем не отходит


Без серьёзных проблем отходит.
Еще зависит от пробега.
У меня 21103 2000 г/в. пробег 43 тыс. Езжу каждый день, но не далеко.
Поменял тормозные диски, ВВ провода, ДПДЗ, ДД, верхнюю опору двигателя, салонный плафон Very Happy и ВСЁ.
Расходники не в счет.
G_U
ино в эти деньги будет лет семи, через 5 лет ей будет 12. Кто на такую позарится даже если все узлы в ней заменить ? Матреха пятилетка будет еще свежая
maxred
G_U писал(а):

ино в эти деньги будет лет семи


ой пипец считавод Smile врёшь и не краснеешь. За эти деньги вплоть до новой ино есть, а господин соврамши просто завидует.
Lessen
maxred писал(а):

ой пипец считавод



И что это за новая ИНО, сильно интересно?
300000-это 11300 баксов. Это Логан.Логан-иномарка? Shocked
maxred
Lessen писал(а):

maxred писал(а):

ой пипец считавод



И что это за новая ИНО, сильно интересно?
300000-это 11300 баксов. Это Логан.Логан-иномарка? Shocked


Например. Нет, ну конечно, тех кто ездит на вазике и считает иномаркой только бугатти вейрон - лечить бесполезно.
Lessen
maxred писал(а):

Например. Нет, ну конечно, тех кто ездит на вазике и считает иномаркой только бугатти вейрон - лечить бесполезно



Почему?Вы в крайности впадаете. Не обязательно. Так, например, все корейские машины, собранные в Корее, иномарки. Рено Символ тоже. Логан, Спектра, Акцент и Спортейдж-нет, они же здесь. И если спектра хоть только собрана из комплектов, то, Логан, кажется из запчастей полностью.

Я езжу на вазике. Отнюдь не считаю его чудом и изыском, просто деньги то были только на него.собираюсь купить другое.причем очень может быть что Логан. Который при этом не считаю иномаркой.
Ну и что?
maxred
Lessen писал(а):

Логан, Спектра, Акцент и Спортейдж-нет, они же здесь.


Окей, бмв и хаммеры тоже тогда вычеркни из списка "нативных ино".
Lessen писал(а):

Который при этом не считаю иномаркой.
Ну и что?


Логики нет - логан не иномарка почему-то.
Lessen
БМВ и Хаммер-несколько иной ценовой сегмент, он тоже имеет значение.
maxred
Lessen писал(а):

БМВ и Хаммер-несколько иной ценовой сегмент, он тоже имеет значение.


Какое значение? Только что грил, что сборка, а терь уже и цена. Ну ладно, кто ж виноват, что логан и прочее дешевы - это плюс, теперь за цену вазика можно реально новый иноавто купить.
Цифра
Lessen писал(а):

Почему?Вы в крайности впадаете. Не обязательно. Так, например, все корейские машины, собранные в Корее, иномарки. Рено Символ тоже. Логан, Спектра, Акцент и Спортейдж-нет, они же здесь. И если спектра хоть только собрана из комплектов, то, Логан, кажется из запчастей полностью.


Странная логика. Следуя ей ФФ2 не иномарка.
Lessen
Хорошо. Признаю, что ключеевым вопросом в данном определении является не производство, а цена автомобиля.
В любом случае, ВАЗ дешевле, и 11 тысяч не стоит. Так что и качество ниже.
VR
Hexff писал(а):

Новые Логан, Ланос вписываются в твой бюджет. Имхо 2112 5-6 лет без проблем не отходит.


Можно подумать, что логан или ланос без проблем отходят 5-6 лет. Откуда такая уверенность? Что у кого-то уже есть опыт эксплуатации данных авто в течении 5-6 лет? 8-)
gorbatow
VR писал(а):

Hexff писал(а):

Новые Логан, Ланос вписываются в твой бюджет. Имхо 2112 5-6 лет без проблем не отходит.


Можно подумать, что логан или ланос без проблем отходят 5-6 лет. Откуда такая уверенность? Что у кого-то уже есть опыт эксплуатации данных авто в течении 5-6 лет? 8-)



+1

согласен с вышесказанным бери двенашку и не парься, ничем она не хуже ни логана ни нексии на ланоса, а 5 лет без особоых проблем отбегает, а мелкие проблемы у всех бывают - даже на БМВ и Хаммерах
rattle
Друг брал гольф_4, без пробега по РФ, 6 подушек, абс, есп, 330 тысяч, 2001 год, но при этом не дай бог что навернется, будет ж#@а, если есть деньги на содержание ино такой, бери, если нет, то смотри сам...Машина сильно нужна, т.е. если что-то сломается сможешь терпеть и обходится без нее, пока не накопишь и купишь новую деталь???? На нашу все дешево и есть везде...Гольф кстати меньше и теснее (ИМХО), чем двенашка...А другое ино либо старшеушатанее, либо бюджетные, которые уже озвучили, посмотри еще спектру годовалую, как вариант...
][unter
Цитата:

Цитата:

Можно подумать, что логан или ланос без проблем отходят 5-6 лет. Откуда такая уверенность? Что у кого-то уже есть опыт эксплуатации данных авто в течении 5-6 лет?





+1

согласен с вышесказанным бери двенашку и не парься, ничем она не хуже ни логана ни нексии на ланоса, а 5 лет без особоых проблем отбегает, а мелкие проблемы у всех бывают - даже на БМВ и Хаммерах



+1

ланос, логан ИМХО в топку..... 12 и по динамике и по внешнему виду лучше... а качество сомневаюсь что у этих двух ино лучше 8-)
Dm_Akeks
kostyazuz писал(а):

важно, какая машика в обслуживании будет дешевле


Если это действительно важно, вариантов нет. Только ВАЗ. Гольф, даже новый, только на плановое обслуживание за этот срок будет очень небюджетен. Если только вы собираетесь эксплуатировать машину, а не делать два круга вокруг гаражей по выходным. Про б/у я уже не говорю.
SPORT
VR писал(а):

Hexff писал(а):

Новые Логан, Ланос вписываются в твой бюджет. Имхо 2112 5-6 лет без проблем не отходит.


Можно подумать, что логан или ланос без проблем отходят 5-6 лет. Откуда такая уверенность? Что у кого-то уже есть опыт эксплуатации данных авто в течении 5-6 лет? 8-)



Интересно, а что с автовазом будет через 5-6 лет. Что то мне подсказывает, что его ждет учесть москвича 8-) . По по воду гольф-4. У меня такой 99 года, до него был таз-2112. Стоимость зап.частей на него почти такая же как и на таз2112, если вы конечно не отечественные зап.части на таз не берете, к примеру торм. колодки наши покупаете? По надежности, комфорту и безопасности даже и сравнивать не стоит.
SPORT
Dm_Akeks писал(а):

kostyazuz писал(а):

важно, какая машика в обслуживании будет дешевле


Если это действительно важно, вариантов нет. Только ВАЗ. Гольф, даже новый, только на плановое обслуживание за этот срок будет очень небюджетен. Если только вы собираетесь эксплуатировать машину, а не делать два круга вокруг гаражей по выходным. Про б/у я уже не говорю.



Если не в теме, лучше ерунду не писать. За последнее плановое ТО на Мазде-3 я отдал:


И это притом, что гарантия на автомобиль три года при прохождении планового ТО раз в 20000 км.

Последний раз редактировалось: SPORT (21 Апреля 2007 20:54), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы