Страница 1 из 1
Aнджей
Не знаю как у вас на 114 двигателе, а у меня из под кк постоянномасло сочится масло (с правого края). Три раза сажална разные герметики, результат нулевой. Вижу девятки, восьмерки, у них в районе клапаннойкрышки вообще караул.
Кому удалось абсолютно сухую крышку получить?
JKL
Анджей писал(а):

Не знаю как у вас на 114 двигателе, а у меня из под кк постоянномасло сочится масло (с правого края). Три раза сажална разные герметики, результат нулевой. Вижу девятки, восьмерки, у них в районе клапаннойкрышки вообще караул.
Кому удалось абсолютно сухую крышку получить?



У меня на обоих машинках.
piskarew
у меня тоже сухо!
Aнджей
JKL
piskarew
То есть у вас современи ТО1 нигде ничего не запотело?
Почему мне так повезло? Крышка кривая?
Vitalij
тут усе по-разному....
Aнджей
Vitalij писал(а):

тут усе по-разному....


?
Vitalij
Как ты на герметик сажал и крышку закручивал?
Скорик
На 1ТО снимали крышку для регулировки клапанов, потом поставили на герметик. Прокладку естественно новую. Всё сухо.
Aнджей
Vitalij писал(а):

Как ты на герметик сажал и крышку закручивал?


Прокладку с двух сторон, болтами затягивал. Ждал 1 час, потом уже ехал. Герметик германский. Делал и сам, и на сервис ездил, максимум 5 дней было без соплей.
Vitalij
Фишка вот в чем:
1. Геметик кладется термостойкий (красный) на обезжиренную поверхность.
2. Герметик кладется только в места изгибов.
3. Затяжка возможна только с опред моментом. Перетянешь - пипец, недотянешь - пипец. Более того, через Х км, у мя почему то затяжка ослабла - пришлось подтянуть и так пару раз.

Пробило ток, и то чуть чуть, когда в двигло забабахали около 4х литров масла.
Aнджей
Vitalij
Самое интересное, что под крышкой давления нет, почему это самое слабое место получается? Прокладки сами по себе дубовые, да и вкладываются в крышку так, как будто это детали от разных машин.
Vitalij писал(а):

термостойкий (красный)


Пользовался Done Deal (черный), немецкий серый и ABRO (красный). Может, заварить? Через 40 тыс. болгаркой срезать, клапана отрегулировать и снова заварить? Smile
Vitalij
пробивает в местах где изгиб имеет излом - как правило.

потом - перетяжка или недотяжка крышки и писец...

А давление тама есть Smile Картерные газы тама бегают, если не ошибаюсь Smile
ЕЖ
Анджей писал(а):

Не знаю как у вас на 114 двигателе, а у меня из под кк постоянномасло сочится масло (с правого края). Три раза сажална разные герметики, результат нулевой. Вижу девятки, восьмерки, у них в районе клапаннойкрышки вообще караул.
Кому удалось абсолютно сухую крышку получить?



систему вентиляции картера проверь
(возможно забит канал в дросселе)
Aнджей
Имеете ввиду сетки поснимать? Машина новая, после обкатки залита синтетика, разве может вентиляция забиться? Кстати, когда снимал шланг вентиляции (толстый), у самого входа в крышку было немного масла.
alex_fort_74
Привет всем! Копаете не иам. Течет в районе постелей распредвала по краям (крышка, где раньше трамблер стоял - под ней и с другой стороны). Лечится так: Снимаете крайние постели - привалочные поверхности внимательно рассматрите. Там наверняка поврежден герметик. Далее обезжирка и герметик тонким слоем, можно Казанский. Сушите часок в сборе и уезжаете.
Суть в том, что по внешнему виду это течь из под клапанной крышки, но течет из-под соединения крайних постелей и головки блока.
Я мучался 5000 км., заколебал ИПГ, в конце концов совместными усилиями полечили.
Удачи
Aнджей
alex_fort_74
Машинка у вас какая? У меня тоже попеременно то признаки кк то заглушки. Лечил и то и другое. Заглушку снимал и сажал на гкрметик, винт там с уплотнителем тоже на герметик сажал.
alex_fort_74 писал(а):

Снимаете крайние постели


Как они снимаются? Технологию не подскажете?
abama
Может кк попробовать поменять?
Aнджей
abama
ИМХО не стоит, вроде после последней операции течет то ли из постелей этих самых, или опять из под трамблерной заглушки потекло. Цена всей крышки у нас в магазе 165грн. (смотрел уже), это примерно 1000 руб.
ЗЫ: Я уже столько всего в новой машине поменял, что можно было на эти деньги хороший телевизор купить.
Vitalij
Зы, а что для тебя хороший телевизор?
Aнджей
Бренд около 400 баксов.
Я вот тут снова смотрел-смотрел.... Может это сальник распредвала? Будет бок замасливаться при его травлении?
Vitalij
Я поболее Smile Моно было и более 30 дюймов взять и плазму :)

Я у ся усе чистил - видно, что и откуда бъет, у мя точно из-под клапанной Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы