Страница 1 из 2
TSV
легче не стало. На крышке втягивающего была трешина, поэтому для начала махнул его, но стало даже хуже: раньше хоть на 5-6 раз заводилось, после замены на второй или третий раз вообще отказалось. Только щёлкает.
Поменял в сборе стартёр. Сначала ОК, но через пару дней опять началось. Три-четыре раза передёргивать приходится.
Щелчок громкий, лампы на панели чуть притухают, так что вроде не акк, тем более он свежий. Напругу в момент запуска не мерял. Контакт провода от акка на втягивающем не зачищал, по идее, при снятии-постановке проводов, само зачищается. Клемма на акке вообще не снималась уж года полтора, обычно снимаю +.
Состояние венца маховика вроде в норме, но весь венец не смотрел.
Машине 7 лет, с новья.
Какие могут быть варианты?
Lessen
Слушай, может бред, конечно, нго:
У меня не крутился стартер. Вообще. Причем с хорошим и плохим аккумом одинаково не. А если провода замкнуть-заводилась. А старте был новый.
Но у меня был пробит диодный мост гены. Поменяли-стала заводиться с полтыка. Скажете, бред? А почему тогда?
Vlad B
TSV писал(а):

легче не стало. На крышке втягивающего была трешина, поэтому для начала махнул его, но стало даже хуже: раньше хоть на 5-6 раз заводилось, после замены на второй или третий раз вообще отказалось. Только щёлкает.

Поменял в сборе стартёр. Сначала ОК, но через пару дней опять началось. Три-четыре раза передёргивать приходится.

Щелчок громкий, лампы на панели чуть притухают, так что вроде не акк, тем более он свежий. Напругу в момент запуска не мерял. Контакт провода от акка на втягивающем не зачищал, по идее, при снятии-постановке проводов, само зачищается. Клемма на акке вообще не снималась уж года полтора, обычно снимаю +.

Состояние венца маховика вроде в норме, но весь венец не смотрел.

Машине 7 лет, с новья.

Какие могут быть варианты?



Вариант один и стар как мир, перекос ротора.
Это происходит из-за износа втулки которая в ответной части коробки находится и стартер валом в ней входит.
TSV
Vlad B писал(а):

Вариант один и стар как мир, перекос ротора.
Это происходит из-за износа втулки которая в ответной части коробки находится и стартер валом в ней входит.



Вообще-то у десятого стартёра, в отличие от бредовой схемы 2108, в коробке нет никакой втулки. Она стоит в передней части корпуса самого стартёра (такой конус с вырезом с одной стороны), по аналогии с классическим. А стартёр поставлен новый. Так что это не вариант.
Пара & 3 кола
Новый стартер напрямую проверял перед установкой?
Vlad B
TSV писал(а):

Вообще-то у десятого стартёра, в отличие от бредовой схемы 2108, в коробке нет никакой втулки. Она стоит в передней части корпуса самого стартёра (такой конус с вырезом с одной стороны), по аналогии с классическим. А стартёр поставлен новый. Так что это не вариант.



Значит если стартер старый, то нужно смотреть эту втулку на самом стартере.

И ваще, аффтар, смотри массы на кузов, на двигатель, в салоне и прочие массы.
wasd
Для начала моно - прверить.
Vlad B
Смотреть надо маховик, вожет у тебя звездочку на бендиксе перекашивает и закусывает, смаж литолом венец маховика, купи бендикс с более длинным выступом шестерни.
TSV
Пара & 3 кола писал(а):

Новый стартер напрямую проверял перед установкой?


Первым делом. Всё было ОК. Но он на второй день только выглючиваться начал.
TSV
Vlad B писал(а):

Значит если стартер старый, то нужно смотреть эту втулку на самом стартере.

И ваще, аффтар, смотри массы на кузов, на двигатель, в салоне и прочие массы.



Ишшо раз, стартёр поставлен новый, см выше.
Массы на кузов не проверял, т.к. масса на стартёр заведена через двигатель отдельным проводом толщиной с палец. Её, конечно, можно проверить, но там мёртвое крепление, ни разу не откручивалось.
Салонные массы тут, вроде как, не при делах.
Vlad B
TSV писал(а):

Ишшо раз, стартёр поставлен новый, см выше.

Массы на кузов не проверял, т.к. масса на стартёр заведена через двигатель отдельным проводом толщиной с палец. Её, конечно, можно проверить, но там мёртвое крепление, ни разу не откручивалось.

Салонные массы тут, вроде как, не при делах.



Еще раз, смотри массы и зачищай их, бывает еще что от замка зажигания проводок лажает на тему хорошего контакта, а бывает и сам замок.

В любом случае всё зачистить надо, ибо на реле-то еще и хватит напруги (там вроде до 6-7В оно включается), а на сам стартер уже нет.
ЕвгеничЪ
тоже есть в наличии автомобиль с такой же проблеммой как у автора... проблема актуальна по сей день...
ЕвгеничЪ
граждане, а в 10-ках есть реле стартера то? и где?
Vlad B
Мэдвэдь писал(а):

граждане, а в 10-ках есть реле стартера то? и где?



Какое именно реле ты имеешь ввиду? Т.к. их может быть два, одно втягивающее, без которого вообще нет стартеров, а другое предохраняющее от перегрузок, которые обычно создают бляндинки крутящие стартер до посинения, по причине кончины бензина в баке.

Где? Открой капот и посмотри где у тебя стартер хотябы.
Пара & 3 кола
TSV писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Новый стартер напрямую проверял перед установкой?


Первым делом. Всё было ОК. Но он на второй день только выглючиваться начал.



Мое глубокое имхо: проверить еще раз напрямую.

Новый стартер - хорошо, но не факт, что на новом стартере втягиваующее мозги не парит....

Щас так все делают: через жопу....

Разбирать втягивающее и смотреть.А лучше в магазин сразу вернуть...
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

граждане, а в 10-ках есть реле стартера то? и где?



Какое именно реле ты имеешь ввиду? Т.к. их может быть два, одно втягивающее, без которого вообще нет стартеров, а другое предохраняющее от перегрузок, которые обычно создают бляндинки крутящие стартер до посинения, по причине кончины бензина в баке.

Где? Открой капот и посмотри где у тебя стартер хотябы.



спасибо наилюбезнейший... я знаю где стартер... я знаю где втягивающее...

короче так... на прямую махом заводит... через ключ время от времени бывает только щелчек под капотом и все... особенно это проявляется если включены потребители... без потребителей шансов заветсись с ключа больше...
LuckyM
Есть идея Smile))
Какая у тебя сигналка????
Проверь плюсовую цепь!!! На многих сигналках щас стоит типа имобилайзера!!! Обрубает стартер!!!!
ЕвгеничЪ
LuckyM писал(а):

Есть идея Smile))
Какая у тебя сигналка????
Проверь плюсовую цепь!!! На многих сигналках щас стоит типа имобилайзера!!! Обрубает стартер!!!!



нее... раньше то все в норме было... да и когда ключ поварачиваешь, то все лампочки на приборке тускнеют... че го то где то с электрикой не то...
LuckyM
Не фига !!! очень похожие симтомы!! В таких сигналкак как раз ставят реле!! ПРИМЕР СИГНАЛКА ШЕРИФ !!!!
ЕвгеничЪ
точно не скажу, но кажется APS...
хз где копать...
ortodox
Мэдвэдь писал(а):

граждане, а в 10-ках есть реле стартера то? и где?


В 10-ке реле стартера нет. От замка идет прямо на втягивающее.
Может стоять реле блокировки стартера , устанавливается владельцем. Его надо закоротить для проверки.
ЕвгеничЪ
ortodox писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

граждане, а в 10-ках есть реле стартера то? и где?


В 10-ке реле стартера нет. От замка идет прямо на втягивающее.
Может стоять реле блокировки стартера , устанавливается владельцем. Его надо закоротить для проверки.



спасибо за нормальный ответ, есть же люди кто нормально отвечает, в отличие от Vlad B...
Vlad B
Мэдвэдь писал(а):

спасибо наилюбезнейший... я знаю где стартер... я знаю где втягивающее...



Накой спрашивал? Идеология такая?
Мэдвэдь писал(а):

короче так... на прямую махом заводит... через ключ время от времени бывает только щелчек под капотом и все... особенно это проявляется если включены потребители... без потребителей шансов заветсись с ключа больше...



Массы это и контакты.
Ведь при замыкании контактов всё заводится легко...
У знакомого была такая хрен, глючило на морозе реле блокировки стартера, протер, постучал - стало работать.
Vlad B
Мэдвэдь писал(а):

спасибо за нормальный ответ, есть же люди кто нормально отвечает, в отличие от Vlad B...



А чем тебе мой ответ не понравился? Как спросил, так и ответил, тем более, ты позже съязвил что знаешь где что находится.
Ненарвиться - читай бредни аля "В 10-ке реле стартера нет. От замка идет прямо на втягивающее. "

Типа втягивающее - это не реле стартера, а так, просто "втягивающее". Ржунимагу, один на другом сидит, и третьего погоняет. Smile Smile Smile
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

спасибо за нормальный ответ, есть же люди кто нормально отвечает, в отличие от Vlad B...



А чем тебе мой ответ не понравился? Как спросил, так и ответил, тем более, ты позже съязвил что знаешь где что находится.
Ненарвиться - читай бредни аля "В 10-ке реле стартера нет. От замка идет прямо на втягивающее. "

Типа втягивающее - это не реле стартера, а так, просто "втягивающее". Ржунимагу, один на другом сидит, и третьего погоняет. Smile Smile Smile



да вопрос про то, как можно ответить... можно нормально, а можно как ты говоришь "съязвить", чем ты любишь видимо заниматься...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы