Страница 1 из 1
-=Dimas=-
Значит, начало тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124592
Вкратце: я - потерпервший в аварии, виновник которой пьяным выехал на встречку. Дело на него передано в суд. После долгих препирательств со страховой виновника (РГС), заявление у меня они приняли, машину осмотрели, перечень повреждений составили. Для дальнейшего продвижения дела в страховой и получения мною страховой выплаты мне надо им принести только копию постановления суда, вступившего в законную силу. А вот тут меня побрили!!!
В ГАИ - посылают за постановлением к судье, судья - отказывается сообщать ЛЮБУЮ информацию о деле (даже состоялось заседение или нет) на том основании, что в этом деле я - никто (в протоколах о правнонарушениях я не фигурирую даже как свидетель - потому как для ГАИ я - потерпевший).
Чего делать-то? Машину за это время отремонтировал на свои кровные (еще 3-го января дтп произошло). Как и у кого постановление суда стрясти?
ViktorS
судья - прав.
СК и ГАИ - не право.

ДТП не могло возникнуть чисто из-за того что, виновник был пьян. так не бывает. Он должен был нарушить какое-либо правило, например, проехал на красный или не уступил дорогу. Вот именно на это и должен быть составлен протокол и именно ЭТО вы должны относит в СК. А СК уже сама будет далее думать (после того как выплатит вам) - взыскивать ли регрессом с виновника али нет. Она не имеет права напрягать вас и ждать чужого суда. Информация в Справке о ДТП о том, что виновник был пьян - имеет роль только для СК!
Tomsk
там два протокола и два дела : первое по пъянке - о котором идёт речь в посте ,
а вот второго я не вижу : если он виновник Вашего мат.ущерба , где написано , что ОН СДЕЛАЛ ? М.б. просто сфотал Вас и вспышкой ослепил ? Или всё таки несправился с управлением и нарушил след.пукты ПДД ... и где они ?

Вы должны были при проведении НЭ пригласить все заинтересованные стороны телеграм.с уведом. и т.д. и т.п. , потом ТУПО иск в суд ,если ВИНОВНИК не обжаловал протокольчик по "мат.ущербу" , а м.б. ЭТО вы в пъяного врезались и сами виновник его мат.ущерба (если речь по ОСАГО)...

читаю предыдущий Ваш пост по ссылке(тока загрузил) :

На Вас - ПОТЕРПЕВШИЙ был протокол ? Вы чё нарушили ? Обоюдкой не пахнет?
Виновник протокол по нарушению ПДД (где написано , что он допустил столкновение с вами) -ОБЖАЛУЕТ ? Есть копия его иского ? (в ск и/или гаи ).

Вы уже поняли ,что Вам надо РАБОТАТЬ по второму ДЕЛУ и к ПОТЕРПЕВШЕМУ , а следовательно ВЫПЛАТЕ по ОСАГО (если протокол ,вступил в зак.силу ,значит есть ВИНОВНИК,если НЕТ ! то НЕТ ВИНОВНИКА ,пока его не узаконит суд ПО Вашему иску-так Вам выгоднее).

СК делает ВЫПЛАТУ , если есть необжалованный протокол и НЕТ КОПИИ иского заявления "виновника" , что ОБЖАЛУЕТ его в суде .

Если вы не мудрите , почему не пишите /звоните в РСА (тел.с обратной стороны полиса) ?

Что то тут не то... м.б. обоюдка ?

Вы почему то подробно не описываете ситуэйшн на дороге : кто кого и как и почему ???
-=Dimas=-
написал же про виновника:
1) протокол за пьянку
2) протокол за встречку
Дело передано в суд. Копии протоколов и остального, необходимого для СК - давно там. КРОМЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (вступившего в законную силу) СУДА О ПРИЗНАНИИ ВИНОВНИКА ВИНОВНЫМ. СК дальше и шагу не ступит без него.
Никакой обоюдки - в выданной ГАИ справке о ДТП мне никакие протоколы/счета-постановления не выдавались. Т.е. Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ.
НЭ, организованная СК имела место с приглашением виновника телеграммой (он, кстати, и не приехал).
Все-таки, я так и не понял, что мне дальше делать? Везде футболят: СК - за постановлением суда, суд - не говорит ничего и отсылает в гаи, гаи - в суд...
-=Dimas=-
И вообще: разве не СК обязана недостающие документы собирать? (понятно, что интерес-то мой). В какие нормативные документы кого тыкать?
Tomsk
тс какого года ?

В суд регистрируйте (можно через адвоката,имеющего опыт ИМЕННО в таких делах-искать надо...проблема) ИМЕННО ПО ЭТОМУ ДЕЛУ С ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ СПРАВКИ ИЗ ГАИ(тоже через регистрацию вашей заявы стребуйте выдать справку , что вы участник данного ДТП и у ВАС ИМЕЮТСЯ такие то повреждения тс , по здоровью не фиксировали повышение АД,полохой сон ,гол.боль ?) , ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицом по данному делу и возможно у вас будет ущерб по здоровью(импотенция например -докажите копией амб.карты , где док напишет , что вы всё связываете с дтп... , а потом к суд-мед.эксп-ту) и уже имеется ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ мат.ущерб установленный НЭ .

Вам надо прописать свою Ф.И.О. в его деле (только не в пъянке).
Тогда Вы вправе ОЗНАКОМИТСЯ СО ВСЕМИ материалами дела и снять копии (адвокат тоже) .

Здесь Вам придётся крутится .
-=Dimas=-
год моего тс
<< тут написан...
звонил в гаи - дело уже в суде.
По моему здоровью ничего не фиксировали - не задело меня, слава Богу...
Т.е. мне можно послать заказным письмом судье доказательства того, что я являюсь заинтересованным лицом? (далеко весьма суд находится)...
Tomsk
вчера сообщения не отправлялись...
1.заява с рег. в гаи о выдачи справки для суда о том . что ВЫ ВТОРОЙ УЧАСТНИК дтп с участием пьяницы и имеете след. деформации ТС , полученные в дан. дтп.
+
нэ= заява в суд , что вы являетесь ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицом по дан. наруш. ПДД пьяницей ,- только в дело не О ПЬЯНЕ ,а о наруш. ПДД, в рез.кот. вашему ТС БЫЛИ нанесены повреж.,описан. справкой из ГАИ !

2.Вы узаконили СЕБЯ в суд. разбирательстве по поводу мат. ущерба причинённого данным ДТП ? , Тогда имеете полное право знакомится с материалами дела и копировать их по заяве для СК (оттуда запрос возьмёте , когда покажите им копию своего иского заявления с рег. в суд .

ЭТо самый шустрый ВАРИАНТ для Вас.

3. Если протелитесь.

Вам всё равно придётся САМОМУ подавать на него в суд .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы