Страница 7 из 7
sdl2000
Про то, что мощность ДВИГАТЕЛЯ измеряется по разному (с навесным оборудованием и без) - знал.
Про измерение можности НА КОЛЕСАХ - скажу честно, первый раз слышу.
Может чего-то не понимаю, но мощность развиваемая на 1-ой передаче и на 5-ой - сильно различается.

У трактора Беларусь мощность двигателя 80 л.с.
Сколько же у него мощность на колесах уважаемый Матрейя?
По вашему она примерно равна 80-ти. Если дальше развивать логику, то значит ВАЗ 2106 примерно равен по мощности на колесах Беларусю.

Но чего-то тут не равняется.

Или методику измерения в студию, или ф топку....
ls120
sdl2000
Мощность и момент - разные характеристики
sdl2000
ls120

Цитата:

Мощность и момент - разные характеристики


А я где-то утверждал обратное?
ls120
sdl2000
На такую мысль меня натолкнуло вот это высказывание:

sdl2000 писал(а):

По вашему она примерно равна 80-ти. Если дальше развивать логику, то значит ВАЗ 2106 примерно равен по мощности на колесах Беларусю.

sdl2000
ls120

Цитата:

На такую мысль меня натолкнуло вот это высказывание:



Я такого не утверждаю! Это утверждает автор топика.
Или я его не правильно понял Smile
ls120
sdl2000
Суть в том, что по мощности-то Беларусь как раз может быть и равен жигулям, вот только он может развивает много больший вращающий момент
maxred
sdl2000 писал(а):

По вашему она примерно равна 80-ти. Если дальше развивать логику, то значит ВАЗ 2106 примерно равен по мощности на колесах Беларусю.


Жигули едут быстрее, так что они мощнее по Вашей логике.
maxred
Andy_NN писал(а):

очему написал исправный - потому что у подавляющего большинства на этих двигателях (в оф.сервисе сказали что около 90% к ним приезжающих) не работает узел, отвечающий за изменение длины впускного коллектора, в результате получаем, что едет такой двигатель ну как 100-сильный не больше и при этом хавает даже больше, чем исправный.


Не связана ли изменяемая геометрия лишь с повышением крутящего момента, а не мощности? Вернее даже - просто близкий к максимальному момент на большом диапазоне оборотов.
carib
GEN? писал(а):

Ну ты тупоооой, я то тут при чем...


При том что засрал.
Матрейя писал(а):

не знаю


Плохо.
carib
maxred писал(а):

Не связана ли изменяемая геометрия лишь с повышением крутящего момента, а не мощности?


У меня была машина с изменяемой геометрией впускного коллектора. Так вот когда я её отключил любопытства для то машина стала чуть хуже ехать. Я где то читал про эту хрень и там было написанно что она прибавляет немного мощи в каких то режимах что ли, точно непомню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы