Страница 1 из 1
ACS
Проблема собственно в чем! хочу завести машину, а она не заводится...
т.е щиток приборов загорается я ключом дрык-дрык и ни чего абсалютно не происходит стартер не крутит.... провода на стартере на месте... что может быть?
Doc Brown
Начни с проверки втягивающего на стартере, а дальше в поиск - проблема незавода обсуждалась дофига
BorisL
ACS писал(а):

А если без дрочек?



Берем схему, пробник (тестер или контрольную лампочку) и смотрим куда напряжение поступает, а куда нет. http://knya.narod.ru/elektro07/unt-05.jpg
eugene-vaz
как вел себя акк раньше? мож он мертвый,попроси кого-нибудь кинуть акк на твою тачку!
ACS
Была така херь.... поменяли втягивающую.... недели 2 поездил опять.... не ужели опять она?
это качество комлектующих шиндец..... есть смысл ее опять менять? или проще купить новый стартер ?
ACS
с акк все ок.... крутил только давай..... такая ерунда была после замены втягивающей она не заводилась толкнули все ок.... потом глушу заводится с ключа ок.... а тут перестала заводится и все!
ACS
может правда контакт где-то?
ALAN 013
ACS писал(а):

щиток приборов загорается я ключом дрык-дрык и ни чего абсалютно не происходит


была похожая ситуация когда контактная группа в замке зажигания накрылась
API
+12 V на контакт втягивающего поступает во время зажигания? Его можно снять с реле и померить тестером...
Еще посмотри жирный провод от аккума до стартера (сидит там на стартере на винте M8 кажется) , реле может щелкать, а стартер крутить не будет.
Проверить контакт - и корпуса.
wormer
Была такая хрень, вылечилось более прочным закреплением провода на АКБ...
Limon
У меня ща тоже что-то похожее творится. Начинаю заводить, стартер покрутил и заглох. Жду секунд 10, поворачиваю ключ и пауза (ключ держу) - ничего не происходит, и только через несколько секунд начинает крутить. Если ждать дольше, после первой попытки, то стартер начинает крутить вовремя.
Хз что это, думаю где-то контакты окислились.
Hans11
Все проблемы со стартером, если он живой, заключаются в 3-х проводах: 1 провод приходит на стартер и крепится гайкой, 2 тоже на стартер, но заканчивается клеммой и 3-ий провод масса от двигла на корпус/аккум. Необходимо найти какой из этих проводов имеет х..вый контакт или может уже сгнил.
skripper
Раз окислился плюсовой провод, в месте впайки в клейму. Втягивающие щёлкало, остальное работало, а стартер не крутился.
Розовый провод сохранил свой контакт, а толстый к стартеру нет.
Лечится заменой провода.
A|ex
Если втягивающее щелкает, то проверь омметром сопротивление между минусом аккума и корпусом стартера, затем между плюсом стартера и болтом на втягивающем, куда плюсовый провод с аккума приходит, если покажется большим, то зачисти места соединений.
Если тут все ОК, а толку ноль, то снимай стартер и пробуй на столе. подсоедини к аккуму, подай на управляющий контакт релюхи плюс и если реле щелкнуло, а стартер не крутится, то подцепи омметр на болты втягивающего и еще раз подай на управляющий контакт напругу. Реле щелкнет и посмотри на омметре замкнулись ли болты.
Если нет, то реле глючное. Если да, то нужно проверять отросток плючового провода стартера, т.к. там может закиснуть соединение провода с клеммой.
У себя я это соединение пропаял хорошенько и теперь все ок.
Если и это не оживило стартер, то тогда нужно его разбирать, проверять щетки, прозванивать коллектор и т.д. Если тут не силен, то к автоэлектрику иди.
З.Ы. только не обделайся, когда реле на столе щелкнет, т.к. силы там немеряные, даже с места сдвигается. Very Happy
8-)
Diaron
Еще по барахлению стартера...
Пришли холода и началась интересная фигня, стартер делает оборота 2-3 и сдыхает...
Контакты ок... Сразу подумал на втягивающее, разбираю, все ок, почистил для приличия, собрал, поставил... Заводить - та же история...
Снимаю опять, разбираю стартер, оказывается, одна из щеток банально запала в седле, хотя щетки новые, менял осенью...
Выдернул, зачистил бока, собрал и как рукой сняло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы