Chevrolet Lacetti или Hyunday Accent ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#376:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 22:04
carib писал(а):

xmrd писал(а):

не знаю, видимо попадание грязи в щель - довольно нечастый процесс.


А у Сиранера похоже этот процес идёт ударными темпами.



У меня тоже электропривод регулировки зеркал работает без нареканий - езжу в Москве. Ни у одного из моих друзей тоже такой проблемы нет.

Электрорегулировка сидения - вещь приятная, но стоит обычно немало, да и не всеми производителями предлагается. Для меня лично ее наличие или отсутствие никак не влияет на выбор конкретной модели при покупке.

Электрорегулировка педального узла и рулевой колонки - ни на одной машине, из всех что я имел удовольствие водить, такого не встречал. Знаю, что такое есть, но самому пробовать не доводилось. Наверное даже приятно пользоваться, но мое отношение к этой опции будет точно таким же, как и к электрорегулировке сидения.

#377:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:10
VadimG писал(а):

Электрорегулировка сидения - вещь приятная, но стоит обычно немало, да и не всеми производителями предлагается. Для меня лично ее наличие или отсутствие никак не влияет на выбор конкретной модели при покупке.



Электрорегулировка педального узла и рулевой колонки - ни на одной машине, из всех что я имел удовольствие водить, такого не встречал. Знаю, что такое есть, но самому пробовать не доводилось. Наверное даже приятно пользоваться, но мое отношение к этой опции будет точно таким же, как и к электрорегулировке сидения.


Дело не в том приятно или нет нужно не нужно а в том что можно называть пэпом а что нет.

#378:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 17:58
Давненько я не заходил на этот форум после того как купил Шевроле-Лачети.....
Могу сказать одно, пробег 9500 уже поменяли по гарантии насос ГУРа и заменили клапана....Подумайте хорошо,прежде,чем купить Лачу...

#379:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 20:19
palace а
можешь по подробнее рассказать? на каком пробеге случились поломки? долго ждал запчасти?

#380:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 21:37
SeaRunner писал(а):

Да, статья интересная, хотя совсем не свежая... Особенно мне вот этот отрывок понравился, сразу видно человек со знанием дела писал:


Цитата:
Пена в лонжеронах ? решение остроумное, хотя и не новое. Вся беда в том, что на конвейере ?пенить? кузова не будут. Особенно у тех Нив, которые идут на внутренний рынок, ? они будут выпускаться так же, как и раньше, потому что никаких новых, более жестких сертификационных требований к ним в России по-прежнему не предъявляют.


Это ? психология родом из советского времени. Сделать автомобиль подешевле, ?на пределе? втиснуться в сертификационные требования ? и ставить машину на конвейер.




Так что я лучше в сторонке покурю пока... ;о)


Может и такое случиться, но я бы огульно хаять до прояснения не стал бы.

#381:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:10
palace писал(а):

Давненько я не заходил на этот форум после того как купил Шевроле-Лачети.....
Могу сказать одно, пробег 9500 уже поменяли по гарантии насос ГУРа и заменили клапана....Подумайте хорошо,прежде,чем купить Лачу...


Да на любой бюджетке такое может случится, и не только бюджетке. Главное чтобы без проблем починил диллер.

#382:  Автор: ELEVATORОткуда: Москва(Бутово) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 00:44
palace писал(а):

Давненько я не заходил на этот форум после того как купил Шевроле-Лачети.....
Могу сказать одно, пробег 9500 уже поменяли по гарантии насос ГУРа и заменили клапана....Подумайте хорошо,прежде,чем купить Лачу...

palace,вопрос лично к вам дорогое обслуживание этой машины,т.е. содержание,запчасти и т.д.?

#383:  Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 08:10
DerDen писал(а):

palace а
можешь по подробнее рассказать? на каком пробеге случились поломки? долго ждал запчасти?



После продажи своей 21102 насобирал 16 т.у.е и решил взять ино не дороже 15 т.+1т. на страховку.Долго рассказывать почему я выбрал лачу,но взял ее в итоге.
При пробеге 2500 загорелся чек, приехал в сервис,продиагностировали и вынесли вердикт замена клапанов, запчасти ждал 2 недели и это с учетом того ,что у меня друг работает в этом автосалоне на запчастях...Ладно,сделали.
Пробег 6000 руль на холодную стал поворачиваться как на Камазе, диагноз замена насоса ГУРа,опять ждал 2 недели и то это по знакомству....
Сейчас пробег 9500, вчера замигал опять ЧЕК, но потух....
Выводы делайте сами...

#384:  Автор: Володик СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 10:30
palace писал(а):

Давненько я не заходил на этот форум после того как купил Шевроле-Лачети.....
Могу сказать одно, пробег 9500 уже поменяли по гарантии насос ГУРа и заменили клапана....Подумайте хорошо,прежде,чем купить Лачу...


Какого года выпуска ваша машина?
если 2005, то не удивительно
2006-2007 года выпуска с клапанами проблем нет

#385:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:43
2 mikal

> Может и такое случиться, но я бы огульно хаять до прояснения не стал бы.

И огульно хвалить, что примечательно, тоже не надо бы. До прояснения-то.
А репутация в целом у тазоделов известно какая... ;о)




2 palace

> Сейчас пробег 9500, вчера замигал опять ЧЕК, но потух.... Выводы делайте сами...

Вывод - пора менять заправку. Зебин скорее всего похабный...

#386:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:33
SeaRunner писал(а):

И огульно хвалить, что примечательно, тоже не надо бы. До прояснения-то.


Ну, хаять то, ты первый начал 8-)

#387:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:40
2 mikal

> Ну, хаять то, ты первый начал

Ну просто песочница какая-то... Smile Ты в меня первым совочком кинул... Smile
Хотя лично я никогда не думал, что назвать гамно - гамном - это, оказывается, ХАЯТЬ... ;-)




2 carib

> А чтож ты тогда не отказался от электро зеркал раз они у тебя всёравно вечно грязью забиты и неработают, сэкономил бы пару рублей.

1. Я не писал, что они не работают. Я писал, что они подглючивают, если их 2-3 месца не трогаешь, тогда некоторое время бывает такое неровное движение с пощелкиванием. Я думаю это от грязи. Раза три-четыре от упора до упора подвигаешь - проходит. Кстати, на мойке электрозеркала нередко сбивают струей воды - не могу сказать, что это очень удобно.

2. Комплектации фиксированные, одну опцию нельзя выкинуть. Я кстати сначала вообще хотел самую дешевую версию взять за 13 тыс. там, где зеркала на ручках и АБС нет. Увы, сочетания комплектация + цвет в наличии не было и когда будет - непонятно. Алюминевые кастрюли меня чего-то не возбуждают, поэтому выбор был сделан в сторону комплектации подороже.

3. Дилер при покупке НЕ рассказывает о минусах авто - например, об особенностях аэродинамики кузова, при которой довольно быстро засираются боковые стекла и зеркала.



> На сколько дороже?

(дубль 2) Намного. Электрорегулировки всего чего только можно вставляют в авто люкс-класса. Разница с относительно бюджетными авто очень заметна. Пример:

Infinity G35. Цена $57К
http://www.infiniti.ru/G/featuresspecifications/standard_features.html


- Обитое натуральной кожей сиденье водителя с электроприводом регулировки в 8 направлениях и регулируемой поясничной опорой
- Обитое натуральной кожей сиденье переднего пассажира с электроприводом регулировки в 8 направлениях
- Память настроек двух вариантов положения сиденья водителя, рулевой колонки и наружных зеркал заднего вида, с индивидуальными брелками системы ?Intelligent key?
- Передние сиденья с подогревом


Nissan Teana: $31K
http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/J31/grades-and-specs/index.html?ln=/ru_RU
Там всего этого нет. Разницу посчитайте сами.


Что вы возразите всем очевидно - мол, модели разных сегментов, кроме электрорегулировок там еще много чего есть и т.д. и т.п. Ну давайте на ту же Teana посмотрим:

Базовая цена: Elegance: 30 990
Базовая цена: Premium: 37 900

Счастье в виде автоматической настройки сиденья водителя и регулировки подголовников передних сидений в двух направлениях доступно только в Premium комплектации. За нее придется выложить еще 7К.


Засим вопрос считаю исчерпаным.

#388:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:49
palace писал(а):

Давненько я не заходил на этот форум после того как купил Шевроле-Лачети.....
Могу сказать одно, пробег 9500 уже поменяли по гарантии насос ГУРа и заменили клапана....Подумайте хорошо,прежде,чем купить Лачу...



А что конкретно случилось с клапанами? Не в курсе?

#389:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:07
SeaRunner писал(а):

1. Я не писал, что они не работают. Я писал, что они подглючивают, если их 2-3 месца не трогаешь, тогда некоторое время бывает такое неровное движение с пощелкиванием. Я думаю это от грязи. Раза три-четыре от упора до упора подвигаешь - проходит. Кстати, на мойке электрозеркала нередко сбивают струей воды - не могу сказать, что это очень удобно.


Глючат = неработают.
SeaRunner писал(а):

2. Комплектации фиксированные, одну опцию нельзя выкинуть. Я кстати сначала вообще хотел самую дешевую версию взять за 13 тыс. там, где зеркала на ручках и АБС нет. Увы, сочетания комплектация + цвет в наличии не было и когда будет - непонятно. Алюминевые кастрюли меня чего-то не возбуждают, поэтому выбор был сделан в сторону комплектации подороже.


Форд надо было брать, там говорят можно любые опции заказать.
SeaRunner писал(а):

3. Дилер при покупке НЕ рассказывает о минусах авто - например, об особенностях аэродинамики кузова, при которой довольно быстро засираются боковые стекла и зеркала.


А интернет на что?
SeaRunner писал(а):

(дубль 2) Намного. Электрорегулировки всего чего только можно вставляют в авто люкс-класса. Разница с относительно бюджетными авто очень заметна. Пример:



Infinity G35. Цена $57К

http://www.infiniti.ru/G/featuresspecifications/standard_features.html





- Обитое натуральной кожей сиденье водителя с электроприводом регулировки в 8 направлениях и регулируемой поясничной опорой

- Обитое натуральной кожей сиденье переднего пассажира с электроприводом регулировки в 8 направлениях

- Память настроек двух вариантов положения сиденья водителя, рулевой колонки и наружных зеркал заднего вида, с индивидуальными брелками системы ?Intelligent key?

- Передние сиденья с подогревом





Nissan Teana: $31K

http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/J31/grades-and-specs/index.html?ln=/ru_RU

Там всего этого нет. Разницу посчитайте сами.





Что вы возразите всем очевидно - мол, модели разных сегментов, кроме электрорегулировок там еще много чего есть и т.д. и т.п.


Действительно, сравнил хрен с пальцем.
SeaRunner писал(а):

Ну давайте на ту же Teana посмотрим:



Базовая цена: Elegance: 30 990

Базовая цена: Premium: 37 900



Счастье в виде автоматической настройки сиденья водителя и регулировки подголовников передних сидений в двух направлениях доступно только в Premium комплектации. За нее придется выложить еще 7К.


А что разве элеганс от премиум отличается только электро сиденьями и всё? я думаю что нет.
SeaRunner писал(а):

Засим вопрос считаю исчерпаным.


А я нет.

#390:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:25
carib писал(а):

Форд надо было брать, там говорят можно любые опции заказать.


Ну ты провакатор Smile

#391:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:12
mikal писал(а):

Ну ты провакатор


Ни в коем случае.

#392:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:03
ELEVATOR писал(а):

palace писал(а):

Давненько я не заходил на этот форум после того как купил Шевроле-Лачети.....
Могу сказать одно, пробег 9500 уже поменяли по гарантии насос ГУРа и заменили клапана....Подумайте хорошо,прежде,чем купить Лачу...

palace,вопрос лично к вам дорогое обслуживание этой машины,т.е. содержание,запчасти и т.д.?


Могу ответить за него. То1 - 4200 руб. ТО2 - 6000 руб (тута и расходники)
Прошел уже ТО2. Пробег 32000 км. - 10 месяцев эксплуатации.

#393:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:38
2 carib

> Глючат = неработают.

Вопрос философский. Я бы сказал, что работают в течении 99.5% времени, а в оставшиеся 0.5% работают, но не так, как должны.


> А интернет на что?

Интернет каждый использует в меру своих способностей. Мне он сказал, что серьезных системных траблов с машиной практически нет, за исключением текущих радиаторов у машин, эксплуатирующихся в Москве. Да и последнее происходит далеко не с каждой второй машиной.


> Форд надо было брать, там говорят можно любые опции заказать

Спасибо, стоять 9 месяцев в очереди, чтобы потом сидеть в позе писающей на унитазе девочки сжав коленки и использовать ручку КПП вместо тренажера - это не мое... ;о)


> Действительно, сравнил хрен с пальцем.

Не хрен с пальцем, а автомобили одинакового типа кузова с примерно одинаковыми габаритами и к тому же практически одного и того же производителя. Не вижу причин, почему бы их и не сравнить. Вы же, похоже, самостоятельное сравнение ниасилили.... ;о)


> А что разве элеганс от премиум отличается только электро сиденьями и всё? я думаю что нет

А что, разве вы можете в машину с фиксированными комплектациями по выбору запихать только то, что вы считаете нужным? я думаю что нет. А платить все равно придется.


> я нет.

Считайте что хотите. Например, что Земля - это плоский блин и стоит на трех китах. Лично я возражений по этому поводу не имею.
;о)

#394:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:27
SeaRunner писал(а):

Интернет каждый использует в меру своих способностей. Мне он сказал, что серьезных системных траблов с машиной практически нет, за исключением текущих радиаторов у машин, эксплуатирующихся в Москве. Да и последнее происходит далеко не с каждой второй машиной.


Интеренет же тебе про форд поведал.
SeaRunner писал(а):

Не хрен с пальцем, а автомобили одинакового типа кузова с примерно одинаковыми габаритами и к тому же практически одного и того же производителя. Не вижу причин, почему бы их и не сравнить. Вы же, похоже, самостоятельное сравнение ниасилили.... ;о)


Ты сравнил скайлайн я даже незнаю с чем.
SeaRunner писал(а):

А что, разве вы можете в машину с фиксированными комплектациями по выбору запихать только то, что вы считаете нужным? я думаю что нет. А платить все равно придется.


Так вот я и спрашиваю, они эти две комплектации отличаются только сиденья и всё? а то идти смотреть неохото.
SeaRunner писал(а):

Считайте что хотите. Например, что Земля - это плоский блин и стоит на трех китах.


Можешь доказать обратное?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 16 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU