Страница 1 из 1
Blair_VSS
Привет всем!

Вобщем моя ласточка решила надо мной в очередной раз надругаться. Вот точно - машина - это деффка: когда у ней настроение испортится, то хоть кончайся...

Вобщем чуть:

На светофоре, по непонятной причине, в момент выжима сцепы педаль как-то странно подрачилась под ногой и упала на пол, и всё ей пофиг.
Двиг заглушил сразу.
До дома - 200 метров, если огородами, а на прямую ближе.
Вобщем позвонил соседу, он меня дотащил на верёвке (я был на нейтрали).
Заталкиваем машину на её "место" - глядь, что-то течёт. Причём потекло только вот-вот , как стали доталкивать (уже возле дома).
Результ:
В КПП уже сухо - всё на земле.
Стали смотреть, нашли, что педаль упала, т.к. слетел болт тросика с вилки на кпп.
Осто3.14зденели от такой картинки - похоже ослабла гайка,
вилка туда-сюда, где-то на 1 см болтается свободно...
А дальше - песец:
Откуда вытекло масло - так и не нашли (ямы нет, снизу защита - 2 шт, на кочки и т.д. не налетал)...
При попытке завода двигла (на нейтрали) со стороны КПП раздаётся душераздирающий визг и запах жённого масла...

Я в ахуе, т.к. подобного не встречал. На сервис меня утащили на верёвке (за 30 км), но ремонт и осмотр возможен только в четверг (если не позже)...

Народ, у кого-нибудь, что-нить подобное было? Какие предположения есть? К чему мне готовиться?

При тащении на сервис никаких звуков из кпп не было, машинка катилась нормально. Правда при 50-60 км/ч появлялся запах паленого сцепления, но это могло быть и от тащившего - всё же такая же 21102, все 30 км и практически всё в горку по льду и снегу...
Blair_VSS
Ни у кого? Sad
Blair_VSS
Неужели ни у кого не было подобного? Sad
Везёт мне на открытия... Sad Sad
Feisar
Трудно оценить вот так заочно но могло произойти следующее: на сцеплении с выжимного могла слететь пружина она там небольшая и очень мягкая, также могла сломаться вернее погнуться вилка включения сцепы, если воняет жженым маслом значит есть большая вероятность, что рванул сальник на первичном валу и масло попало на сцепление отсюда и запах, насчет визга не понял вопроса ты что ее заводил не налив масла в коробку, если да то можешь попасть на переборку, коробка она очень не любит отсутствие масла и накрывается почти сразу. если будешь перебирать то хорошие запчасти можно найти только на Прибрежке (ты с Североморска поэтому знаешь о чем я)

Последний раз редактировалось: Feisar (26 Февраля 2007 11:45), всего редактировалось 1 раз
economist6
Blair_VSS писал(а):

вилка туда-сюда, где-то на 1 см


Ну если вилка ходит по выжиму сцепеления то это нормально. Она должна болтаться. Думаю у тебя где-то трещина. Возможно на морозе замерз сапун и избытком давления масла ее просто расперло.
Feisar
да нее морозов у нас нет а вот трещина это мысль
Blair_VSS
Что одно, что другое... :-(
Ещё и сервисёры не звонят...
Грустно это.
Спасибо за советы!
Значит буду ждать и готовиться к худшему...
Blair_VSS
Бойтесь турков, даже под немцев косящих... Sad

Выжимной подшипник сцепления крафт (турция) развалился и пробил корпус КПП...
Результат:
Передняя крышка КПП + 3 подшипника + втулки/х@юлки/прокладки+сцепа в сборе+ масло кпп+3т.р. за работу...
Аккурат в 10 т.р.
Песец...
Alexander Matrosoff
Blair_VSS писал(а):

Выжимной подшипник сцепления крафт (турция) развалился и пробил корпус КПП...



Хобаце какой кашмар Shocked ... У меня вопрос в связи с этим... Сколько проходило это сцепление и в каком режиме эксплуатировалось?
Blair_VSS
Alexander Matrosoff писал(а):

Сколько проходило это сцепление и в каком режиме эксплуатировалось?


Стоит 2 года. РОВНО 2 года.
Ездило 1.5 года. Прошло около 30 ткм, в обычном режиме.
Не, ну бывали всякие флинты с пробуксовкой и экстренным торможением двиглом (через 1-2 передачи вниз), но не столь часто, чтобы выжимной раскололся при остановке...
PF
Тоже недавно развалился выжимной (сцепление Крафт), пробег 30тык на этой сцепе был
Blair_VSS
PF
Вот мля...
У них что: ресур 30 ТКМ???!!!! :ooo:
Feisar
тебе крышку меняли или заваривали? если меняли спроси у мастеров выставили они преднатяг на дифференциале или нет многие сервисмэны на это кладут а хозяин потом офигевает почему колеса на асфальте тягу не принимают.

Последний раз редактировалось: Feisar (26 Февраля 2007 18:12), всего редактировалось 1 раз
PF
Blair_VSS
И то же недавно, сначала думал тросик лопнул (было уже такое), потом все подозрения пали на вилку, вскрытие показало что выжимной, сервисмен мне сказал, что сцепа у меня как новая, даже не поверил, что она 30тыков прошла... (тему выкладывал "Тросик спецления" называлась, но что-то сейчас поиск не работает Sad ).
Blair_VSS
Feisar писал(а):

многие сервисмэны на это кладут


Меняют, прям сейчас. Оки. Спрошу. Спасибо!
Blair_VSS
Feisar
Кстати... А разве в 10-м штатном дифе есть преднатяг??? Он же без блокировки
economist6
да уж. Краф оказывается полным гэ. У меня подшибник на нем отходил 40 тык. Эксплуатация более чем обычная.
Какую сейчас сцепу будешь брать?
Blair_VSS
economist6 писал(а):

Какую сейчас сцепу будешь брать?


Сервисёры указали на интерваз-сервис. Вроде как ничего отзывы. Что-то лучшее я у нас тут не нашёл... :-(
Feisar
Blair_VSS писал(а):

Feisar
Кстати... А разве в 10-м штатном дифе есть преднатяг??? Он же без блокировки



Преднатяг есть и он должен составлять 0.25мм (по памяти, можно в мурзилке уточнить), регулируется путем замены колец.

Интертаз неплохая сцепа но я лично всегда ставлю валио или лук первое помягче второе пожоще
Роман В
PF писал(а):

тоже недавно развалился выжимной (сцепление Крафт),


на 30тык ставил ВАЗовский т.к. тот (тоже ВАЗ с завода начал выть) на 60 тык развалился порвал лепестки на корзине вобщем пришлось Крафт полный комплект ставить счас опять на холодную воет при выжиме (20 тык прошел). Теперь незнаю че и ждать при таком раскладе.

Офф: Не в тему вчера у помпы вал пополам переломился. Друг (у которого меняли в гараже) сказал за 20 лет ремонта такого еще не разу не видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы