Страница 1 из 2
не Шумахер
Прочёл это на одном компьютерном форуме.Нечто подобное, впрочем, я уже слышал и в реале:
Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим".

Задача стояла достаточно простая, переустановить виндоус XP и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет:

1) Первоначальная диагностика - 1270 руб
2) Переустановка HDD - 1420 руб
3) проверка поверхности hdd - 1450 руб
4) настройка Bios - 1600 руб
5) разбивка hdd на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб
6) форматирование 2-х разделов hdd (150 руб * 2 шт) - 300 руб
7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб
8) настройка winXP - 1850
9) установка драйверов (10 шт *390) 3900
10)настройка соединения стрим 1900
11)установка антивируса 1400
12)обновление антивирусных баз 1420
13)установка MS OFFICE 2500
14)Настройка ПО 1300
15)winXP home edition CD серийный номер такой-то 2297


Итоговую сумма предлагаю подсчитать самим. Могу только сказать, что на эти деньги можно купить супернавороченный комп или парочку попроще. Проблема в том, что эти деньги эта знакомая почему-то заплатила. Причем это были практически все деньги.
Кроме этого, "мастер" снес все данные на жестком диске, хотя его об этом никто не просил.

Друг сегодня ездил разбираться в офис этой конторы. Сидят в занюханной комнате с двумя компами где-то в центре. офис очень похож на офисы квартирных лохотронов. Девушки принимающие звонки орали как базарные торговки, звали охрану и отправляли в суд.

Что посоветуете в такой ситуации?


P.S. Сегодня говорил с другой своей знакомой. Она меня-то спросила на компьютерную тематику, а я, как бы в шутку рассказал,как одни мои знакомые заплатили двадцать штук за переустановку виндоус. На что она мне ответила, а мы с дочкой отдали недавно 12 тысяч за настройку WIFI (комп с ноутбуков связывали).
Я просто валялся! Это так только женщин разводят или всех? И люди платят!!
aviatorrr
не Шумахер писал(а):

Что посоветуете в такой ситуации?


Если договор был подписан то позно пить баржоми :ooo:
не Шумахер писал(а):

1) Первоначальная диагностика - 1270 руб
2) Переустановка HDD - 1420 руб
3) проверка поверхности hdd - 1450 руб
4) настройка Bios - 1600 руб
5) разбивка hdd на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб
6) форматирование 2-х разделов hdd (150 руб * 2 шт) - 300 руб
7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб
Cool настройка winXP - 1850
9) установка драйверов (10 шт *390) 3900
10)настройка соединения стрим 1900
11)установка антивируса 1400
12)обновление антивирусных баз 1420
13)установка MS OFFICE 2500
14)Настройка ПО 1300


Пилять а я за всё ето тока винца харошего прошу Smile
Михалыч
не Шумахер
это полный пи_ец! :ooo: :ooo: :ooo: Shocked Shocked Shocked
*Kostik*
Хех даже моя бы бабушка не соображающая в компах не заплатила бы, а дала бы 50р и послала нахрен Very Happy
eugene-vaz
на самом деле в это трудно поверить, люди покупают системники за 20-30тыщ(90%), и отдать 20 с х.. за ето может только сумасшедший.
извините я не верю
olg2004
за такое бабло можнго прямо билла гейтса вызвать :cool:
stasoona
Да все цены в 10 раз уменьшить - тогда похоже на правду Very Happy
х123ас
Охренеть....а мне за 500р винду устанавливали...
aviatorrr
х123ас писал(а):

Охренеть....а мне за 500р винду устанавливали...


А сам чё не осилил ?
Кот Чеширский
aviatorrr писал(а):

Пилять а я за всё ето тока винца харошего прошу



Просил бы денег - ездил бы на машине а не на тазе :-D
Artecom
Дану фигня какая-то!
Это надо быть полным дебилом! Чтоб отдать такие деньги.

Пздешь короче!
SDRIVER
Artecom писал(а):

Дану фигня какая-то!
Это надо быть полным дебилом! Чтоб отдать такие деньги.

Пздешь короче!

Некоторые люди просто так деньги отдают лохотронщикам так что этот случай вполне мог быть на самом деле. Недавно читал в газете про случай в Самаре вор забрался в квартиру взломав замок, а хозяйка дома была. Слышит шум в коридоре, выглянула из комнаты а там молодой человек. Он ей говорит "Я из уголовного розыска у нас есть информация что вы храните наркотики, будем делать обыск" и прямо при хозяйке стал рыскать по шкафам изъял все деньги и ценности типа как вещьдоки она сама еще и помогала ему складывать все это в сумку. И спокойно ушел...
kyzmyk
Офигеть...
Я знакомым вообще все это бесплатно делаю.
Но факт - девушек, особенно тех, кто нифига не понимает, развести на это как нефиг нафиг.

Посмотрите скока берет тот же СТРИМ за настройку модема, хотя там делов-то...
Dark_Angel
eugene-vaz писал(а):

на самом деле в это трудно поверить, люди покупают системники за 20-30тыщ(90%)



Не всем нужна большая мощность, вот и покупают подешевле.
Limon
Интересно, а что входит в такие дорогостоящие услуги как "Первоначальная диагностика" и "Переустановка HDD" Very Happy ?

А вообще стоит поинтересоваться что за Windows Вам поставили. Лицензия? Если нет то можно этим их прижать. Хотя скорее всего если начнется давление на эту контору, то она быстренько прикроется и откроется, но уже под другим названием и по другому адресу.
API
Написано:
7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб
и в то же время:
15)winXP home edition CD серийный номер такой-то 2297
То есть у заказчика уже был дистрибутив, с которого и ставили, и в догонку ему еще впарили недоделанный хоум эдишн?

Меня больше поражает, как эта дама сумела столько заработать, для того чтобы настолько бездарно потратить....
Дмитрий_053
Да бред это всё!
Вы чего еще так и не поняли что ли?
Обычный околокомпьютерный бред... :ooo:
Не верю! Mad
API
Дмитрий +1
Я верю в одном случае:
Денюшки поделили заказчик и компьютерная контора....
Никто ничего не переставлял, просто бабла надо было списать с расчетного счета организации....
Acquirer
Читал уже эту фигню. Вполне возможно. А скока стрим берет? Хотя там патч корд 10 баксов стоит. Винду заказчика ставят, так что взятки гладки.
Вспомнил где читал http://exler.ru/blog/item/2108/. По крайней мере во второй части не думаю что Экслер врет.

Последний раз редактировалось: Acquirer (01 Марта 2007 11:58), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
фигня какая то..поллный развод, это все равно что лампочки в фарах менять в автосервисе по 100$ за штуку + 100 за отрывание капота и т.д.
Когда летом немного подробатывал такими вещами, так брал 1000р за покупку+сборку+настройку и установку всего.
Простоза винду+дрова, + отладка 500......
а вон как значит надо было.....
GENA
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!
Надо знать хоть поверхностно элементарные вещи! По крайней мере -что? почем? и где? 8-)
Dron_spb
:ooo: Гонево какое то...

500рэ беру за свежую винду + софт основной.

Вчера 3 часа до 12 ночи бухгалтерский лечил... 128 вирей наковырял и реестр ручками правил. Взял 700рэ + конфет Smile
GENA
Dron_spb писал(а):

:ooo: Гонево какое то...

500рэ беру за свежую винду + софт основной.

Вчера 3 часа до 12 ночи бухгалтерский лечил... 128 вирей наковырял и реестр ручками правил. Взял 700рэ + конфет Smile


А конфет на 1000$ ? :-D

PS/ Я понал! Это парни были от майкрософта лицензированные и авторизованные! И расценок там меньше быть и не может, это же мягкософт! :-D
denis_s
Я друганам за так все ставлю...
Во лох Smile Smile Smile
ildar83
Dron_spb писал(а):

:ooo: Гонево какое то...

500рэ беру за свежую винду + софт основной.

Вчера 3 часа до 12 ночи бухгалтерский лечил... 128 вирей наковырял и реестр ручками правил. Взял 700рэ + конфет Smile



итого
5,45 р за каждого виря..
а если их было скаже пару тысяч Attention
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы