Страница 1 из 2
SSS21124
Вообщем так... У меня друзья работают в автосалоне, предложили ФФ2 хэтч практически без очереди (3 недели подождать, должен подойти) в комплектации "комфорт", по цене получиться 460 т.р. Сейчас у меня ВАЗ-21124, 2006 года, вложил в нее достаточно, вроде все есть необходимое, кроме ГУРа и АВС (есть зеркала с подогревом, бортовой комп, парктроник,антирадар, проклеян салон, подогрев сидений, музыка отличная, сигналка с автозапуском, подлокотник в цвет обшивки, резина Хака 4, пробег всего 13000) вроде и этим не успел насладиться, а тут не плохой вариант. Блин, вот сижу, башку ломаю, брать или нет...деньги то есть и на Короллу и на Лансер, но эти подороже будут...Или все таки годик еще на 12 поездить...посоветуйте-брать или нет. Зарание спасибо.
paravoz
разделом немного промазал - исправляю.
paravoz
по теме: я бы комфорт не брал - GHIA рулит
Ela2007
я бы ваабще ФФ2 не взял! Да к тому же и в комфорте!
Матреха
SSSandres
нет..не стоит это того..ты сам то катался на фокусе?потесть и сам все поймешь!
SSS21124
Матреха писал(а):

SSSandres
нет..не стоит это того..ты сам то катался на фокусе?потесть и сам все поймешь!


Нет, сам не ездил. У знакомых есть, нахваливают..
Camel
SSSandres
сам сначала попробуй. Мое имхо такое
еще годик можно смело кататься
а потом брать уже что нить из нового:
лансер
корола
элантра
мож еще чего нить появиться
Юрий099
мне ФФ не понравился, много ездил на нём в коммандировки (правда с водителем).
mikal
Какой, на фиг, фокус, через месяц Приора появится :cool: Smile
Helsman
Мой кореш говорил мне,по-честному,не бери Фокуса, дескать,та же 10-ка (сам не юзал,не довелось),но я с ним немало баб от...хал,и водки выпил - врать не будет! :-D
AlexVic
SSSandres писал(а):

предложили ФФ2 хэтч практически без очереди (3 недели подождать, должен подойти) в комплектации "комфорт", по цене получиться 460 т.р


460 - это цена седана в комплектации Гия. Нужно смотреть чем там его до такого уровня напичкали и надо ли оно тебе, какой там двигатель.
Ну и прокатиться конечно, ибо сравнения фокуса с десяткой просто смешны, а с более новыми авто, например с новой элой, которая еще и дороже я фокус сравнивал, и нее в пользу элы. Так что решай сам.
dimm_82
AlexVic писал(а):

460 - это цена седана в комплектации Гия. Нужно смотреть чем там его до такого уровня напичкали и надо ли оно тебе, какой там двигатель.



+1

весь прикол у форда как раз и заключается в том, что комплектацию машины можно заказать под свой вкус. У тебя такой возможности не будет. Посмотри конфигуратор форда, узнай подробно про предлагаемую комплектацию - уж что-то сильно дорого получается.
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusComfort&model=Focus&engine=1

Сравнивать ФФ2 с десяткой мягко говоря - некорректно.
dimm_82
PS: вот что я еще подумал - ну его этот фокус за 460 тыщ нафиг, не стоит он того, чтоб бросаться на него как собака на кость (не машина плоха, а базовая комплектация и цена). Двенашка у тебя классная, ездить и ездить еще... А пока можно варианты присматривать по салонам - все равно любую машину ждать - форд, мазда, королла, уж про сивик вообще молчу.

Тот же самый фокус ты можешь подобрать под себя, заказать на общем основании и кататься спокойно на двенашке, как раз до конца гарантии - потом и скинешь.
paravoz
Helsman писал(а):

не бери Фокуса, дескать,та же 10-ка (сам не юзал,не довелось


ппц
"и что хорошего в этих битлз? голоса нет, фальшивят. Ты их слушал? Нет - васька напел" Smile Smile Smile Smile
скажу так: я после форда в ваз обратно уже не хочу :-D
molot.o.k.
форд надо по комплектухе прикинуть, что там на 460 тыщ насували.конечно форд получьше будет,но скидывая двенаху свою потеряешь кучу бабла.думаю не стоит оно того,фокус от тебя никуда не денется.
Olegan-TLT
Это надо смотреть, чем он нашпигован. Если действительно комфорт, и действительно хеч - тогда за такие деньги он заряжен по самое не хочу. Возможно, автомат, возможно подушек куча, ксеноны и так далее. Но возможен вариант, что дилер сам в него дорогущих опций поставил, в какой-нить голый комфорт. Тогда ну его нафиг. Даже если все с завода, то надо смотреть, нужны ли тебе такие опции. А так автомобиль отличный, настолько же и лучше десятки, насколько дороже. Те кто вверху написали про "та же десятка" - так про них паравоз верно анекдот про битлз вспомнил.
paravoz
Sagesurder1 писал(а):

Если действительно комфорт, и действительно хеч - тогда за такие деньги он заряжен по самое не хоч


после летнего и последнего повышения цен ничего особенного в нем не будет за такие деньги - мож там мотор 1,8 - то тогда он почти голый будет. я когда фью покупал то желаемый фф2 1,6 комфорт хэтч получался 480- и то без климата и пр роскоши - 2 подушки, пб5, сд6000, зимний пакет и металлик. не так уж и много.
Saxx
SSSandres писал(а):

деньги то есть и на Короллу и на Лансер, но эти подороже будут...Или все таки годик еще на 12 поездить...


Я бы еще годик поездил, подкопил бы еще...
А через годик уже нормальную машинку купить, а не ФФ2...
павел64
paravoz
Описанная тобой комплектация СЕЙЧАС стоит 438 тыс Very Happy
SeaRunner
Если бы просто вопрос стоял - ВАЗ или ФФ, то ответ однозначный - ФФ. Это г..но поароматнее будет, как наши спецы по отстою уверяют.

Но если есть деньги на новую Короллу - то ее и надо брать... :о)
Olegan-TLT
SeaRunner писал(а):

Это г..но поароматнее будет,


Всем ша! Пришел мусье из мира высокой моды, специализирующийся по запахам! Он знает толк в этом деле, слушайте его!
paravoz
павел64
:-D значит с математикой плохо. :-D
Роман-НН
Helsman писал(а):

Мой кореш говорил мне,по-честному,не бери Фокуса, дескать,та же 10-ка


Smile Smile Smile
Люди! Сначала поездийте, потом пишите...
Матреха писал(а):

нет..не стоит это того..ты сам то катался на фокусе?потесть и сам все поймешь!


и чего ж такого там можно "понять", чтобы не брать?
Роман-НН
SeaRunner прав! Берите старую Элантру (может еще завалялась где в салоне) - это машина вещь, не то что Фокус!
Sagesurder1 писал(а):

Всем ша! Пришел мусье из мира высокой моды, специализирующийся по запахам! Он знает толк в этом деле, слушайте его!


Слушайте его и... поступайте наоборот!
Роман-НН
SSSandres
в Форд-конфигураторе 5-ти дверный Хэтч "Гия" с АБС у меня вышел 372168 рублей (с двиг 1.6 115 л.с. МКПП).
http://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusGhia&model=Focus&engine=1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы