Страница 1 из 2
Мрак
Сподвиг меня на создание этой темы возросший интерес к этому детищу российского автопрома (с иностранными внутренностями) после того как я узнал про новшества в моделе 2007 года. Хотя Патриот и не иномарка, но учитывая большое количество узлов иностранного производства,да намечающийся итальянский дизель -отнесем его в категорию выбор ино после Ваза. Smile
Так вот, что вы думаете на счет этого зверя? Весовые категории с Вазом разные, но у Ваза есть Нива,например:-)
Для себя, в семью присматриваю его как машину вторую -выходного дня..для поездок за город и по стране.
Думаю, что для Вазоводов -тема актуальная,в связи с невысокой относительно других внедорожников стоимости данного авто.
maxred
импортные комплектующие - это означает и импортные цены при ремонте.
Rivet
Я бы на этом... по стране не поехал бы, тем более с семьей!
Olegan-TLT
Нет ну почему же... По стране на нем вполне нормально думаю можно поехать, просто перед поездкой продиагностировать более тщательно, чем любую вазовскую машину, нужно. А так машина брутальная, достаточно мощная и динамичная для такой бандуры, огроменная, рамная да полноприводная. Только это не лугковуха уже, а большой жип со всеми вытекающими. В гараж не каждый влезет, если бензиновая - 15 - 20 литров есть будет как пить дать, в городе не везде удобно будет.

ЗЫ Пробовал ездить на патриоте, у соседа у меня есть.
wertdaun
У меня тесть купил дизельный УАЗ Хантер 325 000 - до сих пор в шоке.............. Тема из серии 40 лет назад. На этом Фоне Патриот выглядит достойно - у него тахометр есть и стекла в дверях ВНИЗ опускаются......... И вообще у него есть МЕСТО ДЛЯ МАГНИТОЛЫ
Наблюдатель
Olegan-TLT
wertdaun Так а зато чего на этом хантере на бездорожье можно творить :cool: :cool: :cool: Это же магаавтомобиль, правда он не для асфальта. Вот на асфальте и пугает. У меня допустим нива - это чистая легковуха с легковым комфортом, тока с офигительными внедорожными свойствами. Уаз хантер это уже далеко не легковуха. Патриот тоже не легковуха, но по комфорту в разы лучше хантера, не уступая ему в проходимости. Просто уаз еще ломается часто, но вроде с патриотом решают многие проблемы.

Кстати в дефендере маленько прокатился - ну я бы так сказал, нива маленько потише и покомфортнее... Шевинива вообще реально комфортнее против него. А стоит скока десятков килобаксов этот дефендер?
wertdaun
Sagesurder1
Про бездорожье на УАЗе мне не рассказывай - у отца есть такой, сам ездил знаю.
Я хотел сказать, что в Хантере 2007 модельного года интерьер как на армейском УАЗе 1985 года, ВС! ТО ЖЕ САМОЕ.
Нифига не сделано, за исключением изменения угла наклона спинки кресла. ИМХО облагородить интерьер не так сложно, просто сделать машину более человечной что ли.

Хотя прикольно пьяным сваливать от ментов по свежеспаханому полю со скоростью 35 км/ч :cool:
Olegan-TLT
wertdaun Ну так тот дефендер в котором я проехался, интерьер не шибко далеко от уазовского ушел. А зачем на хантере чего то облагораживать? Это и так самодостаточная машина. Облагороженный это патриот.
Mike93
Водитель должен уметь использовать внедорожные качества автомобиля типа УАЗ Hunter. На автомобилях более высокого класса этого не требуется.
Olegan-TLT
Mike93 Автомобмль более высокого класса (а это крузак, патруль например) если новый относительно, то не полезет туда, куда лазят хантеры да нивы в принципе... совершенно не оттого, что там он не проедет.
carib
И сколько стоит этот патриот?
Rivet
carib писал(а):

И сколько стоит этот патриот?



18
carib
Rivet писал(а):

18


Обалдеть.
КАРАСЬ
за 18 тыс? Хотел бы посмотреть на тех, кто их покупает
Ну только наверное для дров возить в деревне, а что - недопрокачанный козлик
и слоган соответствует "УАЗ Патриот - умри за Родину" :cool:
Buldog
1. Тема интересная, читать прикольно.
2. При всем при этом тема не в тему: УАЗ не ВАЗ и тему лучше обсасывать в разделе "авто после ВАЗа".
Мрак
Buldog писал(а):

1. Тема интересная, читать прикольно.
2. При всем при этом тема не в тему: УАЗ не ВАЗ и тему лучше обсасывать в разделе "авто после ВАЗа".


Будешь смеятся, но я там ее и разместил, сегодня зашел и..не нешел ..все облазил в ниву не догадался заглянуть,пока человек не ответил:-)...
Кто-то хотел посмотреть на тех кто покупает Патриоты...Так есть форумы по ним -там даже дамы водят этого монстра..и радуются...порадовало относительно малое количество постов про проблемы этого авто...А с этого года его еще больше облагородили...еще дизель фиатовский на подходе...если будут ставить кондей штатно в Патрик,то летом возьму себе такой в комплектации лимитед 490 000р. плюс кондей. а может и без кондея возьму.
Buldog
Мрак
Да нет протеста - жип, он и в Африке жип!
Сидел я в нем. Как раз по моим габаритам (186см / 96кг). Мало в каком авто (в т.ч. и иножипах) мне было так же удобно, как сейчас в моем "крокодиле". Кроме Крока пожалуй лишь в Круизере да Паджере салон под меня сделан. Да вот теперь Патриазик порадовал. Для моих собак там тоже места хватает. Грузоподьемность у него тоже приличная, для меня это немаловажный фактор - я на Кроке порой по 600-700кг таскаю (правда резинки на аммах менять чаще приходится).
Взял бы я его себе, но пока его городской расход меня сдерживает. Это только пишут, что 14 литров - на самом деле все 18 вылазят.
На Кроке сейчас у меня не более 12 (город), 9,5 (трасса).
Поставят дизель - тогда другой подход будет.
Мрак
Buldog
Согласен. расход в городе у него такой. читал по отзывам владельцев. Про дизель -тоже подумываю...Хотя для меня расход не особо критичен -ибо по городу на нем мало ездить собираюсь -машина выходного дня скорее...для города у меня в семье другой авто будет... Smile
Уаз и подкупает своими габаритами, в том числе;-)
Сергей Самара
Мрак писал(а):

Buldog писал(а):

1. Тема интересная, читать прикольно.
2. При всем при этом тема не в тему: УАЗ не ВАЗ и тему лучше обсасывать в разделе "авто после ВАЗа".


Будешь смеятся, но я там ее и разместил, сегодня зашел и..не нешел ..все облазил в ниву не догадался заглянуть,пока человек не ответил:-)...
Кто-то хотел посмотреть на тех кто покупает Патриоты...Так есть форумы по ним -там даже дамы водят этого монстра..и радуются...порадовало относительно малое количество постов про проблемы этого авто...А с этого года его еще больше облагородили...еще дизель фиатовский на подходе...если будут ставить кондей штатно в Патрик,то летом возьму себе такой в комплектации лимитед 490 000р. плюс кондей. а может и без кондея возьму.



скоро будут ставить кондей про-ва Delphi b ГУР тогоже производ. К стати на ШН стоит кондей этой фирмы.
Мрак
Сергей Самара
А разьве ,Гур у тебя отсутствует в Патриоте?...ZF вроде там...
Да...А кондей куда ставиться? Уж не вместо ли печки в подлокотник?...И сколько цена вопроса? Smile
tdk
Про патриот-недавно озаботился сменой машинки, изучаю предложения...
Есть у нас в городе дилер УАЗа- поехал примериться. НЕ ЗАЛЕЗ за руль при полностью отодвинутом сидении. Рост 196, но двери в патре по проёму -УЖАС! Как люди ездиют в таких машинах-не знаю!!!
И ещё-в салоне по идее стоит лучший выставочный экземпляр, но скрип петель, заусенцы пластмассы по салону это как понимать?
Никого не хочу обидеть, но не стоит это 490 тыр!!!
Сергей Самара
Мрак писал(а):

Сергей Самара
А разьве ,Гур у тебя отсутствует в Патриоте?...ZF вроде там...
Да...А кондей куда ставиться? Уж не вместо ли печки в подлокотник?...И сколько цена вопроса? Smile

ъ

Помоему там ценоыой вопрос с фирмой ZF. Цену вопроса не знаю, говорю только то, что знаю.
Mike93
Уазики покупают вместе с неисправностями, поэтому, про них не говорят.
kroluh
Покупают еще как.
Хозяева тащаться.

Внутри достаточно комфортно и просто ну очень много места.
Не забывайте, что енто всетаки джип, хотя уже и приспособленный доля
трассы.
Из ипортного джип такого уровня проходимости еще поискать, а уж в эту ценовую категорию фиг найдете.

При всем притом, нужно осознавать, что качество осталось от уаза и
немечтать.
Те кто его покупают, как паравило имеют большой опыт общения
с УАЗ и точно представляют необходимость постоянных ремонтов, ТО итд.

Но и поездит по тайге водочку попить туда куда теща никогда недоберется тоже очень любят.

Икто енто там за руль не залез?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы