Страница 1 из 2
OFF
машинка 2004г V16 январь 5....
мучала проблема:
при движении накатом на передаче нажимая на сцепу у меня машинка иногда глохла.решил обратиться к опытным людям с форума и мне прочистили дрос заслонку(не зря!)и по моей просьбе прошили заодно пашиной доработанной.
обороты по прежнему иногда падают почти до 600об.
при прогреве после 40 градусов пропала подгазовка и обороты уверенно держит.на холостом не колыхнется.при разгоне ощущение что педаль стала с большим ходом на первой половине и разгон стал не пошаговый,а равномерно ускоряется.
в целом не жалею о содеянном!
вот вопрос на засыпку для чайника (меня) если комп при запуске после работы даёт ошибку ЗАЖИГАНЯ 4го ЦИЛЛИНДРА-что это значит ?
машина немного потроила и перестала.
просто что в таких случаях не исправно ?

Последний раз редактировалось: OFF (27 Февраля 2007 20:45), всего редактировалось 1 раз
Artecom
Что тебе Паулюс плохого-то сделал, что ты им прошился??? Smile Smile Smile
Мда ну и креативит народ..... Smile
lex007
Обороты падают из-за того ,что 4-й цилиндр чудит,а 3 цилиндра пытаются вытянуть ситуацию.
Машину в ремонт.
DiK
Пашка держись .... :-D
Паулюс
DiK

Я ваще ничего ниасилил Very Happy
Кроме того -что проштопали неисправнуб коляску калибрами -в которых я что -то когда то крутил. :-D
OFF
спасибо уважаемые за такие умные советы!
похоже это всё что вы можете-сидеть и на кнопочки давить,смеяться перед монитором Smile
вы такие комики Smile
только ваши сообщения в форуме и есть типа
поиск,
чайник,
эта тема была, ....

только на вас он и держиться (УМНИКИ)
OFF
А ПАУЛЮСУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА ИСПРАВЛЕНИЯ ПРОШИВЫ :cool:
chiptuning
ДМРВ проверь на предмет канала АЦП
Если больше 0,996 то в помойку его или хрюнам в рыло швырни....
GMS
Пропуски воспламенения на холодную - смотри свечи Smile
Tom669
У него на ДМРВ 1.113 V. и цикловой на холостых 112, а на 3000 . 90.
chiptuning
Tom669 писал(а):

У него на ДМРВ 1.113 V. и цикловой на холостых 112, а на 3000 . 90.



Ну такой ДМРВ надо резко продать хрюнам и купить новый с 0.996
Вот у него и заливает при сбросе газа....
Паулюс
chiptuning

Лёха -цикловой у него точно здороват.
Только вот там ещё какая то какашка имеется. Она -в этом его подтраивании и детектор на мисфайры неспроста указал.
Чё там тупо с проводами -свечами -компрессией вообще твариццо?
Я бы с этого начал.
schulz
Паулюс писал(а):

chiptuning

Лёха -цикловой у него точно здороват.
Только вот там ещё какая то какашка имеется. Она -в этом его подтраивании и детектор на мисфайры неспроста указал.
Чё там тупо с проводами -свечами -компрессией вообще твариццо?
Я бы с этого начал.


ну и форсы от грязи неплохо очистить(ржу с них повыковыревать)и ,заодно,воду из бака слить,можно попробовать топливопроводы продуть,но это уже для гурманов :-D
Паулюс
989

Да местами кинуть -если пропуск смигрирует -тады ужо ковыряццо.
Я как лентяй -за рационализм всегда :-D :-D
schulz
ага,перекинуть форсы проще,чем посмотреть на сетку на снятой..или тестер форсунок с манометром прилепить....само быстро-их снять и поменять местами :cool: хотя,с другой ,стороны-зато эффект стопудовый-либо есть-либо нет....посля всех этих просмотров иногда некоторое недоумение-так оно или нет?а так-точно-либо оно,либо нет! Smile Вы,господин руководитель армии-за то,чтобы сразу стопудовый ответ получить...а я за то чтобы гаек меньше крутить....я ж их сам кручу 8-)
налицо-противоречие в подходах к решению поставленных задач офицерским и рядовым составом.
становится ясно,почему рядовые недолюбливают офицеров и почему рядовых не производят сразу в генералы :-D
Паулюс
Smile Smile Smile
Без камментов :-D
OFF
спасибо за советы!
сегодня утром опять выдала сбой зажигания ,но уже на 1цилиндре Surprised
на 20градусах она начала троить и через минуту перестала когда ошибку стёр
раньше писал про 4ый.
поставил новые свечи и прозвонил высоковольтники.
следующий на очереди ДМРВ.
Вадя™
1-4..а не МЗ чудит?
OFF
МЗ будет поменян после ДМРВ Smile
schulz
да правильнее ,наверное все же до...подкинуть,хотя б на один холодный запуск....Вадя правильно говорит.... Smile
Паулюс
Да куле -тупо на ХХ можешь послушать звук -когда колпак со свечи приподымаешь -на пробой.
Если эффективность разряда на 1-4 явно меньше -это приговор модулю.
Оставб расходомер в покое.
OFF
ну на слух я наверное не очень хочу проверять Smile ведь звук у искры меняется от увеличения растояния и будет тяжело определить.возможно что ничего не замечу,ведь перебои возникают на 1 мин при прогреве.
вот свечи заменил и сегодня два раза завёлся и прогрелся без проблем,но это не показатель.заметил еще слабую тягу ,но если тапку конкретно в пол-она нехороший человек рвёт Smile это наверное тоже всё не достаточно для советов Smile ?
буду на след неделе менять чтонить.дмрв у меня точно болдит-с него и начну :cool: а скорее всего поменяю их в паре с МЗ.
а МЗ не знаю какой брать ? стоит переплачивать за бош ?
бош стоит 1300 а отечественный 650р.
или просто поставить такой какой стоит ?
schulz
это какой такой мз бош стоит 1300,а отечественный-650?может мы оразных вещах говорим?и не надо в паре менять никогда-не поймешь чего сделал и в следующий раз...ну так при пробитом колесе тогда к крышке бака надо новую машину прикручивать,однозначно Smile
OFF
у нас в авто-49
бош стоит 1300
отеч 650р
сегодня опять нормально завелась.видимо свечи болдили.пока планирую дмрв поменять.
ШТАТ
В позапрошлом году в поездке к морю накрылся МЗ. я его поменял, а крышку 16-клапанника ставить было некогда, одна шпилька вывернулась. Трахался недели три "смесь бедная", "неисправен РХХ", пропуски зажигания 0301-0304 . Изъ...ся , отдал в сервис ( позор!) звонят через 10 минут - закрутили шпилечку и все заработало. Так что сначала надо поискать подсос воздуха помимо ДМРВ и РХХ методом распыления ВД-40 на детали впуска после КДЗ - если обороты ХХ будут меняться от распыления, то есть подсос. На выпускной коллектор лить не нужно-пожарникам работы прибавится Sad .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы