Страница 1 из 1
AdisTadas
Здравствуйте!

Хотел бы врезать люк в 2110, благо вещь полезная и летом и зимой. Ну, естессно, начал в инете рыть все "+" и "-" данной установки, но что-то мало информации, особенно об установке именно в 2110.

Вот теперь выяснить по этому вопросу мнение и факты людей с данного форума. Прежде всего интересуют 2 момента:
- как установка может сказатся на жесткости кузова, сварных швах; есть ли в крыши 10-ки (в сестах установки люка) силовые элементы. если есть - как с ними быть (вырезать и выкинуть, перенести в другое место)?
- какой люк лучше подойдет на 2110 (что б по кривизне подходил и т.д.) ?

заранее спасибо
Ганс
Присоединяюсь к вопросу!
+ исчо - чтоб не протекал через год-два
- примерная стоимость
- где могут правильно поставить в Питере
Рефулер
AdisTadas
Люка нет,но-как установка может сказатся на жесткости кузова-в худшую,однозначно...
Tolyan2006
+10
Благо в месте установки накаких ребер жесткости у 2110-12 не проходит по крыше. единственный минус в кривизне площади, не всякий люк подойдет. Но подходящий ассортимент все же есть. Шоб не протекало со временем надо естестно ухаживать и следовать мануалу. Бюджет от 10 тыков примерно с работой. И надо выбрать шоб с запчастями не напряг было (петли, уплотнители ... ). Я вот при заднем ходе как то забыл закрыть и зацепил за перемычку гаража на Газели, потом петлю за 400 р только нашел через год.

ЗЫ. (Навеяно анекдотом) Предлагаю поспорить, что я ломом или топором на своей новой машынке крышу пробью за 15,000 р.
Consigliori
На данный момент, лучшим люком для десяток является электрический люк с кривизной полностью повторяющей кривизну крыши наших машинок, Webasto Stratos 300 Medium 8-)
Ганс
Consigliori писал(а):

На данный момент, лучшим люком для десяток является электрический люк с кривизной полностью повторяющей кривизну крыши наших машинок, Webasto Stratos 300 Medium 8-)




Скока бабосов?
Consigliori
Ганс писал(а):

Скока бабосов?


около 12000

и еще... их кажется переименовали из Webasto Stratos 300 Medium в Hollandia 300 Classic Medium и еще они стали диннее и уже... но кривизна та же...
McLoud
Stacid
стоит вебасто механический. не течет.
но чёта я особо пользы от люка не ощущаю. разве приятно на небо поглядеть, откинувшись в кресле и сигнал светофора виден через него, когда прямо под ним стоишь. на трассе задувает в шею и свистит.
проще на кнопку стеклоподъемника нажать чем крутилкой люк открывать. от дороги не отвлекает по крайней мере.
имха понты, не более.
canon3000
в ЗР писали что в десятке люк врезать надо ближе к задним сидениям а не так как многим хочется над головой, т.к. над головами водителя и пассажира в крыше проходит ребро жесткости.
deicider
У меня Аутотек стоит, 6-ой год дохаживает не течет, по деньгам в 5тыр с учтановкой можно уложиться(по крайней мере у нас). Не знаю как на 10ке, а на девятке пришлось ребро жесткости резать, по жесткости косяков нет, рамка люка намного жесче чем штатное ребро жесткости. На скорости свистит если немного приоткрыт, если открыт процентов на 20 и больше то свиста нет, по трассе учень удобно... шума намного меньше чем от открытого окна. Вобщем мне нравится хоть и минусы небольшие тоже есть, без люка теперь не комфортно ездить.

Немного инфы http://www.stopol.biz/prod_sunroofs.htm
DarkCat
ИМХА
люк нужно ставить только перед продажей, если в крыше есть дырки от шашечек такси.
Рефулер
DarkCat
Шашечки теперича на магнитах-дырок нет...отстал от жизни :-D
Kosta90rus1
Вебасто ставил , механический. В 2005 году за 5000 р с установкой. В жару самоё оно. В движении гораздо тише с открытым люком, чем с открытыми окнами. Проверено на практике. Very Happy
UDima
AdisTadas писал(а):

какой люк лучше подойдет на 2110 (что б по кривизне подходил и т.д.) ?



В самаре альтернатива вебасто - это вола
http://www.12v-club.ru/catalog/589/page1.html

Для 10ток по кривизне подходит ВОЛА с размером 380х761см

Сам смотрю перед каждым летом на Vola III/S Small UV
http://www.12v-club.ru/items/4453/index.html
Почему именно на него
1) плавная регулировка
2) шторки
3) стекло зелёное (без шелкографии - пупырочек) чтобы зеркалкой в 2слоя закатать.
deicider
UDima писал(а):


В самаре альтернатива вебасто - это вола


Вобщем тотже аутотек только под другим брендом, хотя и аутотек тоже переименовался в сантек вроде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы