Страница 1 из 1
ToRchOk
Провел капиталку двига (расточка блока, коренных к.в., голова (фрезеровка, втулки, клапана, р.в.)). Собрал-х.х. никудышный, э.м. клапан умер (то срабатывает, то нет). Поменял. Вроде все оки. Поехал: при переходе с холостых на рабочий ход появляются рывки, т.е. машина тупит, потом едет, причем особо проявляется при торможении двигателем и последующем нажатии на газ, в районе 2000 об., за 3000 об. и на х.х. двиг работает как часики. Карб мылся и дулся и мною, и спецами за 950 рэ, потом опять мною (особое внимание было уделено переходной системе х.х.-первая камера и ускорительному насосу, в т.ч. направлению струйки). Жиклеры менялись сначала на опять новые (рем. компл.), потом до капремонтовские-результата нет... Сейчас пробег после к.р. 1200. Уж не знаю, что и делать... Трамблеру 20 тык., зажигание-БСЗ, коммутатор менял, свечи менял, карб остался, но 2400 рэ для пробы-жалко.
p.s. карб озон 2107.....20
ToRchOk
ну кто-нить подскажите, плииииииззззз!!!!!!!!!
OldStudent
Иглу грубой регулировки состава смеси ХХ и переходной системы трогал? Она обычно под заглушкой живет в этаком отростке со стороны первой камеры.
ToRchOk
знаю, не трогал я ее!!! но как к ней залесть охота....
OldStudent
Может и надо там отверстие прочистить, особенно если карб был прилично загажен нагаром. Для этого надо, считая обороты, завернуть иглу до упора, а затем выкрутить совсем. Промыть каналы ацетоном. Потом завернуть иглу до упора и выкрутить на ранее определенное количество оборотов.
OldStudent
Но, что-то мне говорит, что карбюратор здесь непричем.... Хотя х.з.
ToRchOk
ну а что тада??? во время капиталки я тока его делал (трамблер как снял, так и поставил). до этого карб настраивал-больше года проездил-нареканий никаких....
у мя выработка на первой оси дросельной, децл подклинивает
НО до капиталки тот же карб отрабатывал на УРА!!!
А что еще может быть, куда копать??????
Minherz
OldStudent писал(а):

Но, что-то мне говорит, что карбюратор здесь непричем.... Хотя х.з.



Этот гад -- всегда причём!! 8-)

Я б ЕГО щупал ...

А что свечи говорят?
ToRchOk
Режимы для свечей не те (((
Они, типа хорошие (коричневенькие), хотя я их уже тоже подозреваю (паранойя)......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы