Страница 1 из 2
kegli
Всем привет.Товарищи подскажите,при постановке на учет инспектор вправе требовать содрать тонировку с передних стекол.Тонировка в госты не вписывается.При проходжении ТО само собой надо,а вот при постановке все говорят по разному. Confused
Форумян
Заставить сдирать права не имеет, да хоть их вообще не будет - это при снятия с учета. А вот поставить на учет нельзя - машина техническим требованиям не удовлетворяет. Так что инспектор прав...
Vetal
вот такой ещё вопрос:купил мотоцикл из японии,живу в Наро-фоминском районе,иномарки по моему ставят на учёт в Чехове и в Дмитрове.где мне ставить моц на учёт?В Чехове или по месту прописке в Наре?моц с пробегом,но в России на учёте не стоял
Dark_Angel
Форумян писал(а):

А вот поставить на учет нельзя - машина техническим требованиям не удовлетворяет. Так что инспектор прав...



Если не секрет, где прописано, что на регистрации проверяют тех. состояние? Да и де-факто на регистрации нечем проводить инструментальный контроль.

каZантип

Для начала пожаловаться начальнику гаевни.
Dark_Angel
зеленков

Нужно в местной гаевне узнать где находится МОТОР, обслуживающий твой район. Например, Мытищи регистрируют в Ельне.
limbo047
Я недавно ставил на учет, так гаишник заставил брызговики приделывать. Хорошо еще что хозяин, который продавал их с собой взял..
kegli
limbo047 писал(а):

Я недавно ставил на учет, так гаишник заставил брызговики приделывать. Хорошо еще что хозяин, который продавал их с собой взял..



Да епрст.Передние или задние?У меня передних нет Sad
limbo047
Задние. Передних и у меня нет
Acquirer
Талон ТО не даст. Продленный имеется в виду. На учет поставят.
kegli
Acquirer
Ты про тонировку?
Acquirer
каZантип писал(а):

Ты про тонировку?


Хм, а ты про что? Про лунную фазу?
Duche
Acquirer писал(а):

Талон ТО не даст. Продленный имеется в виду. На учет поставят.


Должны по закону, но в реале хрен что докажешь, во всяком случае мне это не удалось, хотя я очень старался :grin:
Acquirer
Duche писал(а):

Должны по закону, но в реале хрен что докажешь, во всяком случае мне это не удалось, хотя я очень старался


При постановке мент под нос пробурчал на площадке "талон не дам, тонировка-с". Ему сказали от кого мы пришли, также под нос раздалось "чего-ж она отметочку в углу карты не поставила-то как надо...". Засим ТО было пройдено Smile Smile Smile
Но речь шла только о талоне ТО и всё.
kegli
Acquirer
Про брызговики)))
Блин,я ТО буду по другому проходить,меня парит только проблема постановки на учет и то что мент развернет с тонировкой.Етить,кто че говорит)))Че ваще смотрят кроме сверки номеров при постановке на учет?Огнетушители,аптечки нужны?
kegli
Duche

Где в законе написано что должны???Будет хоть чем в лицо ткнуть ему :ooo:
Acquirer
каZантип писал(а):

Про брызговики)))


А-а-а...
каZантип писал(а):

Че ваще смотрят кроме сверки номеров при постановке на учет?Огнетушители,аптечки нужны?


Это не смотрел. Только нумера. Правда до тонировки докопался как-то вяленько, может думал что материально поможем.
kegli
Acquirer
Да я бы и помог,если попросит,тока не знаю скока.Рябчиков 500?
Acquirer
каZантип писал(а):

Рябчиков 500?


Наверное, не знаю. Я тогда по знакомству делал всё.
kegli
Acquirer
ясн
Лан,спасиб Very Happy
Duche
каZантип писал(а):

Duche

Где в законе написано что должны???Будет хоть чем в лицо ткнуть ему :ooo:


Нигде вроде нет, но нет о обратного. Я где-то разъяснение читал, не помню где именно. Я может и не собираюсь на ней ездить, поставлю на даче и любоваться буду. Поставить должны даже если машина не на ходу (привозить ее правда в ГАИ в этом случае все равно придется).
kegli
Duche
Вот я тоже так думаю,что поставить должны тачку в любом состоянии.
Ладно,съезжу,отпишусь потом что да как
Duche
каZантип писал(а):

Duche
Вот я тоже так думаю,что поставить должны тачку в любом состоянии.
Ладно,съезжу,отпишусь потом что да как


Мне в аналогичной ситуации не хотели ставить, я и жалобу писал - бесполезно. Пришлось позвонить - после этого с перепугу мне и талон ТО дали :-D , хотя в этот день пройти ТО я при любом раскладе не успевал.
ЗЫ: Вот так на корню было уничтожено мое желание пройти все "по-честному".
vinopuh
500 рублей все решат Smile Мне тоже не хотели ставить из-за прямоточного глушителя, тонировки , спорт руля.
Duche
vinopuh писал(а):

500 рублей все решат Smile Мне тоже не хотели ставить из-за прямоточного глушителя, тонировки , спорт руля.


Это я предложил сразу - не проканало, все от места постановки зависит (как принято в данном месте получать взятки :-D ) и от личности инспектора.
kegli
В эту субботу поехал ставить на учет по южному округу,чтов конце варшавки.Не буду рассказывать всех подробностей,но по теме.Тонировку пришлось все таки сдирать с передних стекол и полоску на лобовом.Инспектор оказался неприступным как скала:(
Номера получены.А еще заметил,что по городу ездит много машин как и я,передние стекла чистые,задние тонированы :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы