Страница 1 из 1
rover
Решил прикупить уже на днях.
Пошарив по магазинам, нашел из спальников достойные только типа "Кокон", а мне надо одеяльного типа, не меньше двух слоев поиестерные, а не синтепоновые.
Продавцы лишь немногие разбираются в таких тонкостях, тычут пальцем на витрину, и многозначительно посмеиваются между собой. Какие у нас в продаже есть - те от +15 только, а нужен примерно +5.
Хотелось бы забрать парочку, допустим - если один едешь, берешь один, заворачиваешься. Если с палаткой - стелешь два - на одном спишь, другим укрываешься.

Дальше - палатки - путевые только пневмо, от 7500, с надувным ковром. А нафиг он мне нужен, да и пневмо - с ней хлопот не оберешься.
Продают вот такую хрень в основном -

Если честно - убожество полное. Моя тяжелая советская четырехместка её сто очков форы даст уже.
Дорогие - все из стеклопластика, двухслойки - предмет роскоши, и в основном на заказ. И не особо расписаны по характеристикам.
Нашел магазин, привезут любую, только покажи какую.
Подобрал парочку:

Canadian Camper Палатка KARIBU 2


Причем каррибу 2, и 3, мало чем отличаются по площади.

Campus Оттава-4

Компактная.

Очень понравилась палатка отшельник, как раз под наш климат:



Короче кто что посоветует? Спальник нужен в пределах 1000 каждый, можно допустим сварьировать - для одиночки один тип, а на покрывало второй посложнее. от +5, +10 С.
И палатка в пределах 2500-3500, двух-трех местка. Чтобы покомпактней, и проще в установке, двухслойка, 4000 ммРтс.
Любитель
Палатку покупал двухкупольную. Внутренний купол с москитной сеткой, крепится к двум дугам. Наружный из водонепроницаемой ткани. Палатка финская, пока не подводила.Плюсы - мало места занимает, быстро ставиться. Есть еще наши такого же качества, но стоят гады дороже почти на 3-4 т.р. Я выбирал исходя из водяного столба, который может выдержать наружный купол. Спальник брал обычный до -5. Спать в нем прикольно, если где-то 10-12 ночью, то в носках не заснешь, ноги горят аж. А вот фирмы не подскажу, забыл, а на антресоли где это все размещается на зиму лезь не хочется.
rover
Любитель
Спасибо, утешил...
Sad Главное, забрал как раз, то, что мне нужно, и не говорит нифига...
Однослойные палатки это вообще уже прошлый век - двухкупольные лучше. Теплее, практичнее, надежнее, функциональнее.
STAS152005
Спальник брал НОВА-ТУР увеличенный...(ширина 90 см.длина 220см..самое оно! :cool: .)..цена где-то 1400 р...как раз +5...
Сплю на надувной кровати с ортопед.покрытием(котору по ТВ рекламировали+полуретановый коврик(весною когда земля еще холодная обязат.нужен)....
Палатку.....а хз...мне понравилась Тайга-2...классика!...
Шмяк
Брал в свое время High Peak Bonito Pro. Трехместную.
Очень легкая, практичная, с сеткой противомоскитной. Недорогая.

В спальниках спать не могу. Есть матрас надувной (кровать) INTEX и одеяло.
Удобно.
Ksandr
В фирмахх этих особо не разбираюсь, хоть у самого полный комплект походного снаряжения имеется, но приятель, работавший в туристическом магазе расхваливал фирму Салева.
JustBull
rover писал(а):

Спальник нужен в пределах 1000 каждый, можно допустим сварьировать - для одиночки один тип, а на покрывало второй посложнее. от +5, +10 С.
И палатка в пределах 2500-3500, двух-трех местка. Чтобы покомпактней, и проще в установке, двухслойка, 4000 ммРтс.



Для такого бюджета могу посоветовать неплохую фирму НоваТур http://www.novatour.ru/

На их сайте помимо INTERNEt-магазина есть контакты для Оренбурга:
Магазин "СПТО "Кевлар"
Адрес: Оренбургская область, Оренбург, ул. Кобзева, д. 59
Тел.: (3532)77-71-75, 77-61-59

Удачи.
rover
JustBull
Короче спасибо, заезжал сегодня туда.
Накопал на ихнем сайте разных, поставил в сравнение, отпечатал 4 приглянувшихся.
Искал обязательно одеяльного типа, т.к. они универы, для меня самое оно. Распечатку взял, заехал.
Короче забрал два по 800р. Как раз -4, самое оно.
Только заразы разного цвета - один синий, другой темно зеленый, ну и ладно, зато типа вещь. Я доволен по уши.
Кстати, сами продавцы, в маркировках, или артикульных характеристиках петрят только так, но "вообще" что-либо конкретное расписать не могут. Оно и понятно, они, Болденковы, все такие, я Пашку знаю, из трех братьев, - из ихнего подразделения, неподалеку, на Парковом у него магазин. Тот вообще такой спальник забраковал, показывает за 4000р., говорит - вот ета - вещь!
Да у него и магазин элитный считается, я только в оружейную мастерскую к ним в тир заглядываю, а так - ну кент, он и в африке кент. Дом, говорит, достроят к концу лета.
rover
Теперь с палаткой бы определиться...
Склоняюсь к дуговой Canadian Camper Карибу...
DerDen
У меня по моему арктика- лучший вариант из отечественного
rover
Сейчас поищем...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы