Страница 1 из 1
ne_gonshik
Привет!

Вот в чем проблема:
На мат плате ASUS A8N-SLI SE есть лишь гнездо для подключения планки с com портом. Нашел я такую планку.
Воткнул, подключил модем Acorp 56000 data fax voice modem, который на старом компе вполне нормально работал.

Но при загрузке виндовс ХР_СП2 не появилось привычного окна мастера подключения нового оборудования ? как бы ничего и не подключалось.
При этом на модеме горят лампы RD TD MR PWR, при попытке установки драйвера, ошибка ? что не удается найти comm (так написано) порт? при этом загорается лампа DTR? (то есть какой то обмен данными идет все таки).

В BIOS ничего не менял (прерывания лишь поставил второй раз на Авто на com порт), и ничего?

Что еще делать что б задействовать этот долбаный модем? Поврежден ли провод? Брак материнки? Надо что то включить ? что и где?

Спасибо за советы и помощь заранее!!!!
?в мануале ничего такого не сказано ? только, мол, воткните планку, и присобачте на заднюю панель вашего системного блока?
voron76
Проверь правильность подключения шлейфа от планки. Планка-то родная?
alvd
Во-первых, в BIOS надо вкючить com-порт, если отдельно планка, то он как правило выключен. Поставить если com 1 или 3 - irq4, если com 2, 4 - irq3. Дальше, модем ищется как пуск -> панель управления -> телефон и модем -> модемы -> добавить.
Во-вторых, надо подключить к порту com-мышь и проверить порт. Лучше это сделать под DOS, загрузившись с дискеты, т.к. никакой windows не захочет найти мышь на com 3 или 4
В-третьих, если модем не работает правильно или не виден, и это zyxel, надо установить его как стандартный модем 56k, а если он будет факсом, то как стандартный модем 34k.
Перепутать косичку можно и ничего не должно сгореть, но всё же лучше начать с мыши.
ne_gonshik
Планка не родная.

Стоит 3F8/IRQ4, порт включен, в винде он присутствует (в устройствах)?

Com устройства найти ? проблема?

У меня не Zyxel .

Сегодня смотрят его ?компьютерщики? - вечером скажут что-то (не знаю, может у них есть чем проверить?).

Ну возможно что перепутано что-то в проводах, или брак (или ХЗ еще что) в материнке ? это так думаю я?.

Спасибо, ваше мнение ясно, согласен с ним, проблема проверить только?
voron76
ne_gonshik писал(а):

Планка не родная.


Тогда почти стопроцентно - не та распайка косички. Раскрути разъём, в который втыкается кабель от модема, и посмотри, как там идут провода. А потом поищи другую, у которой провода распаяны иначе (их всего два вида и разница заметна сразу). Скорее всего, больше ничего не понадобится.
ne_gonshik
распаяны как-то шахматно - верх низ... верх низ... Confused
Levski
на кой черт тебе модем-то понадобился? GPRS/EDGE мало?
voron76
ne_gonshik
Ищи косичку, у которой половина проводов на одном ряду, а вторая - на другом. Там, по-моему, ещё какие-то перекрещены - сейчас не помню, но в любом случае, разницу ты сразу увидишь.

Levski
Дорого это. Не знаю, как в Москве, а у нас мобильный трафик дороже, чем даже кабельный. А уж диалап дешевле в разы.
ne_gonshik
Levski писал(а):

на кой черт тебе модем-то понадобился? GPRS/EDGE мало?



это ты вот кому говоришь???
Smile Smile Smile Smile Smile
ne_gonshik
voron76 писал(а):

ne_gonshik
Ищи косичку, ...



..не, спасибо что просветил кстати!, не я ж ищу... ну может ОНИ найдут Smile :cool:
Макс39
ИМХО оно на этой матери в принципе не заработает. Тут что-то типа большой разницы поколений устройств. Мать скоростная, а в нее пытаются втюхать устройство-тормоз. Я проходил нечто подобное, даже сменил мать ГИгабайт на АСУС из-за модема USR56К, единственный прогрес - система его увидела, опознала., но работать не пожелала. Вот так по простому. А модем рабочий. на комах помедленнее отлично работал. Короче теперь я на выделенке.
ne_gonshik
Макс39 писал(а):

ИМХО оно на этой матери в принципе не заработает. Тут что-то типа большой разницы поколений устройств. Мать скоростная, а в нее пытаются втюхать устройство-тормоз. Я проходил нечто подобное, даже сменил мать ГИгабайт на АСУС из-за модема USR56К, единственный прогрес - система его увидела, опознала., но работать не пожелала. Вот так по простому. А модем рабочий. на комах помедленнее отлично работал. Короче теперь я на выделенке.



да ну, глупости Very Happy - мне тут сказали есть 4 типа косичек! Shocked
вот теперь пока найдут.... еще 3 типа (сказали что найти должны!!!), жду 8-)
voron76
Макс39 писал(а):

ИМХО оно на этой матери в принципе не заработает. Тут что-то типа большой разницы поколений устройств. Мать скоростная, а в нее пытаются втюхать устройство-тормоз.


Фигня это всё. COM-порт работает на фиксированной скорости, не зависящей от скорости всего остального. У меня ZyXEL 56k отлично работал и на Пень-200, и на Athlon 1000, и на Athlon64 3000 AM2.
Lordovich
IMHO По мне так Dialup - это уже вчерашний день. Лучше подключиться на ADSL. Скорость выше, почти не уступает выделенке и платить меньше. А у модема может быть проблема с драйвером, который не стыкуется с ХР.
voron76
Lordovich писал(а):

IMHO По мне так Dialup - это уже вчерашний день. Лучше подключиться на ADSL. Скорость выше, почти не уступает выделенке и платить меньше.


Это уж каждый сам решает. У меня есть знакомые, с которыми мы считали и пришли к выводу, что им ADSL не нужен - получается дороже. И скорость диалапа вполне устраивает. И вообще, может, человеку надо через гипертерминал файлы гонять. :)

Цитата:

А у модема может быть проблема с драйвером, который не стыкуется с ХР.


У этого Акорпа - стыкуется.
РоманA1977
Привет, друзья!
Есть ли у кого опыт подключения смартфона к компу как модема?
Смартфон - Алкатель 4034Д. Раздаёт вайфай успешно, проверял. Во время отключения кабельного интернета попробовал подключить телефон к компьютеру через ЮСБ. При включении режима модема в компе появляется Мастер нового оборудования и предлагает задействовать установочный диск. Видимо, за неимением драйверов. В техчате сайта Алкателя мне написали, что при синхронизации с ПК драйвера устанавливаются автоматически, возможности предоставить эти драйвера отдельно не представляется. Посоветовали попробовать синхронизацию с другим ПК либо установить Windows media player 11 или более поздней версии.
ОС - Виндус ХР.
CoolM
РоманA1977
На Вин7 и выше все на автомате. А на Хрюше как то пытался запросило дровишки, воевать не стал.
alex2100
https://trustoff.ru - тут хороший сайт о мобильных устройствах.
В том числе занимаются перепрошивкой модемов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы