Страница 1 из 2
sbor
доброго времени суток!
пару дней назад случился трабл....
остальные 3 - работают, значит дело не в предохранителе...
куда двигаться дальше?
спасибо!
Демон123
вопервых опиши ситуацию.
1Движок жужжит - ничего непроисходит
2Вообще тишина.
Sanya P
Сначала вытащить кнопки и поменять местами колодки рабочего и нерабочего стеклоподъемника - проверить исправна ли кнопка.
Потом разбирать обивку и смотреть подается ли напряжение к мотору.
Потом уже снимать мотор и проверять работает ли он.
Разбирать и смотреть мотор.
Демон123
Sanya P писал(а):

Потом разбирать обивку и смотреть подается ли напряжение к мотору.


добавлю может слететь трос
389-й
Самая распространенныя причина - коллектор, там уплотнение плохое, из редуктора масло попадает. Разобрать, промыть бензином.
Vasa
389-й
КАКОЙ КОЛЛЕКТОР??? КАКОЙ РЕДУКТОР??? Smile
Демон123
человек не втом окне отписалься
sbor
Демон123 писал(а):

вопервых опиши ситуацию.
1Движок жужжит - ничего непроисходит
2Вообще тишина.



описываю:
движок не жужжит, вообще тишина :-(
Демон123
тогда
Sanya P писал(а):

Сначала вытащить кнопки и поменять местами колодки рабочего и нерабочего стеклоподъемника - проверить исправна ли кнопка.
Потом разбирать обивку и смотреть подается ли напряжение к мотору.
Потом уже снимать мотор и проверять работает ли он.
Разбирать и смотреть мотор.


действуй
389-й
Vasa писал(а):

389-й
КАКОЙ КОЛЛЕКТОР??? КАКОЙ РЕДУКТОР??? Smile


Извиняюсь, у тебя не электростеклоподъемник что -ли?
Коллектор электродвигателя (штучка такая по которой щетки трут)
Электродвигатель и редуктор находятся в одном корпусе, двигатель коллектором к редуктору расположен (червячный такой) Между ними резиночка хлипкая, отчего червяк в моторчик литол гонит. Чего непонятно-то? Непонятно, что в электростеклоподъемнике моторедуктор есть? Ну даете...
Vasa
Демон123, да нет.. похоже в том...

389-й - сорри, не владеть терминологией - плохо Sad
Демон123
Vasa писал(а):

Демон123, да нет.. похоже в том...

389-й - сорри, не владеть терминологией - плохо


Да не, все нормуль, просто когда человек спрашивает что да как, обычно терминологией плохо владеет. Просто отписать побогаче нужно было и делов на 20 клавиш
sbor
[quote="Sanya P"]Сначала вытащить кнопки и поменять местами колодки рабочего и нерабочего стеклоподъемника - проверить исправна ли кнопка.

а как там кнопки вытащить?
просто подцепить отверткой что ли?
чего-то боязно...
вроде они так хорошо сидят....
Xenium
У меня как-то кнопка подъемника отказала, задняя.
Даже подсветка кнопки не работала.
Было дело весной.

Вчера смотрю, опять загорелась, потестил - работает.

Господа, в моей машине все само чинится! Я удивлен.
У меня уже был 10-ок таких ситуаций.
Sanya P
sbor писал(а):

а как там кнопки вытащить?
просто подцепить отверткой что ли?
чего-то боязно...
вроде они так хорошо сидят....


да, надо аккуратно отверткой подцепить сбоку.
sbor
кнопку проверил - дело не в ней...
где копать дальше?
снимаем обивку и....???
Cepreu 64
У меня передние стеклоподъёмники периодически заклинивает в закрытом положении. Звук моторчика не слышно. Подъёмники (передние) у меня НЕ тросовые, а типа ножницы. Так там похоже крайние зубья закусывает и движок не осиляет открыть окно.
Хорошо ещё, что в закрытом положении клинит. Sad Р
раньше снимал обивку ослаблял крепёжные гайки (5 шт), постучал по двери, понажимал кнопку - всё начинало работать.
когда проклеил двери - стало потяжелее снимать обивку.
После очередной разборки-сборки сразу же перестаёт работать Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Психанул - просверлил отверстие в обшивке. Теперь когда клинит - пара ударов отвёрткой через это отверстие по элетродвигателю и всё ОК :cool: . Быстро и просто.
А сложно сделаю когда потеплеет. Сниму обивку, выну стеклоподъёмник, надфилем зачищу шестерни (думаю задиры будут), хорошенько все смажу, закреплю, соберу и ... Посмотрим.
ЭТОЯ
да еще вопрос в тему:
сегодня разбирал тоннель там где кнопки, и выяснил что там проведены еще два разъема , думаю что для задних дверей задние двери не разбирал не смотрел, у всех так?
фролл
скорее всего щетки заклинили,сними обивку и прозвони движок,помогает сдвинуть их с места удар молотка,теплее будет,щетки поменяешь.
Sanya P
sbor писал(а):

кнопку проверил - дело не в ней...
где копать дальше?
снимаем обивку и....???


Снимаешь обивку - отсоединяешь разъем мотора стеклоподемников, смотришь подается ли напряжение.
Дальше снимаешь механизм стеклоподъемников - осматриваешь его.
Снимаешь мотор - проверяешь его. Если он неисправен - разбираешь его или покупаешь новый (500...600 руб)
andrey_21101
Практически аналогичная ситуация, только мотор подозрительно громко шумит. По-моему, скоро дошумится. А какой моторчик посоветуете приобрести? Калугу? Киров? какие понадежнее будут?
TranS
Cepreu 64 писал(а):

Психанул - просверлил отверстие в обшивке. Теперь когда клинит - пара ударов отвёрткой через это отверстие по элетродвигателю и всё ОК . Быстро и просто.
А сложно сделаю когда потеплеет. Сниму обивку, выну стеклоподъёмник, надфилем зачищу шестерни (думаю задиры будут), хорошенько все смажу, закреплю, соберу и ... Посмотрим.


а отверстие чем закрывать будешь?Smile
ЭТОЯ писал(а):

сегодня разбирал тоннель там где кнопки, и выяснил что там проведены еще два разъема , думаю что для задних дверей задние двери не разбирал не смотрел, у всех так?


скорее всего для задних
olnaz2112
снимай стеклоподьемник,разбирай двигатель.Смотри на подшипники движка скорее всего они просто заржавели.Почисти нанеси смазку и будет тебе счастье.
-MAFIOZA-
Всем привет.
чтобы не создавать тему по ЭСП.
Помогите советом в моём случае.
Проблема с ЭСП (правая передняя пассажирск. дверь)
Заметил что ЭСП оч. медленно поднимает стекло. (особенно заметно в сырую погоду). Когда дождь прям совсем медленно поднимается.
Что делать с чего начать диагностику, и к какой замене готовится?
TranS
-MAFIOZA- писал(а):

Заметил что ЭСП оч. медленно поднимает стекло. (особенно заметно в сырую погоду). Когда дождь прям совсем медленно поднимается.


начни с меньшего...попробуй разобрать дверь и смазать всю систему...особое внимание удели направляющим,и моторчику полегче будет...и стекла быстрее подниматься,опускаться станут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы