Страница 1 из 1
paravoz
Сегодня по ртр показали случай с корсой предыдущго поколения и похоже с шизотроником. так вот там если перегорели оба стоп-сигнала двиг не заводтся и даже страничку мануала показали. так ли это?
GEN?
А что есть "шизотроник"?
paravoz
изитроник - робот то есть.
Patam
Я бы во всех авто эту фичу внедрил. Задолбали. с неработающими стопами козлы...
GEN?
paravoz писал(а):

изитроник - робот то есть.


Понятно.
А что касается фичи по теме - не знаю конечно, но имхо если это правда - то идиотизм чистой воды.
Движок это святое, должен заводиться при любых условиях.
А если надо о чем-то напомнить шибко важном, есть другие методы - пищалки, загоралки, говорилки и т.д...
не Шумахер
Лично мне это сомнительно.А если (вдруг) в лесу обе лампочки перегорят, где нет ни сервиса ни эвакуаторов-и что? Или в Испании той же на горных дорогах до хрена мест, где мобильник не работает...И что, машину бросать и пёхом идти? Негуманно как-то получается Shocked
Patam
в общем согласен.
Просто сегодня 2 машины встретились с неработающими стопами, вот и разозлился.....
Скорее аварийку принудительно включат...
AlexVic
не Шумахер писал(а):

Лично мне это сомнительно.А если (вдруг) в лесу обе лампочки перегорят, где нет ни сервиса ни эвакуаторов-и что? Или в Испании той же на горных дорогах до хрена мест, где мобильник не работает...И что, машину бросать и пёхом идти? Негуманно как-то получается


Ты прям как француз начал рассуждать Confused
выкрутишь лампочки из заднего хода или поворотников, поставишь на стопы и вперед! :-D
oleg_21093i
дык, а ведь есть еще третий стоп сигнал, обязательный к установке на европейских авто, он как правило диодный и всегда горит.
не Шумахер
AlexVic писал(а):

не Шумахер писал(а):

Лично мне это сомнительно.А если (вдруг) в лесу обе лампочки перегорят, где нет ни сервиса ни эвакуаторов-и что? Или в Испании той же на горных дорогах до хрена мест, где мобильник не работает...И что, машину бросать и пёхом идти? Негуманно как-то получается


Ты прям как француз начал рассуждать Confused
выкрутишь лампочки из заднего хода или поворотников, поставишь на стопы и вперед! :-D


Француз, мля...Ты сможешь догадаться, что машина из-за стопов не заводится? Мне бы и в голову это не пришло...
paravoz
я же говорю, они даже страничку мануала показали где черным по белому эта фитча была описана. что совсем ни у кого нет знакомых корсоводов? а может кто знает где мануал качнуть на корсу можно?
kyzmyk
paravoz писал(а):

я же говорю, они даже страничку мануала показали где черным по белому эта фитча была описана. что совсем ни у кого нет знакомых корсоводов? а может кто знает где мануал качнуть на корсу можно?



У S.V.A.T. корса, щас он придет и все расскажет.
Mike93
Журналисты часто не знают о чем пишут, может, что и напутали.
Перец
Mike93 писал(а):

Журналисты часто не знают о чем пишут, может, что и напутали.



Нет, все правильно, фича или баг, не знаю как назвать имела место, потом убрали. При нажатии на тормоз если разомкнута цепь через лампу тормоза (т.е. она перегоревшая), то изитроник не видил этого нажатия и соответственно не включал передачу. Но двиг заводится, только передачи нельзя было включить, у сотрудника на работе такая, он всегда лампочки возит.
paravoz
Перец
пасиб, разъяснил.
как то неумно было сделано. хулиганы битой разбили фонари и хотят тебе голову разбить - а ты свалить не можешь - стопари не горят.
Ранетка
на япошках тоже не включаются передачи(на авто с АКПП), при неработающих стопах. Однако, есть красная кнопка, нажатием которой можно принудительно включить передачу.... ТОчнее, я два раза такое видел. Был перегоревший предохранитель. У него одна цепь с блокиратором рычага АКПП.... Не уверен, что если бы лампы сгорели- нельзя было бы включить передачу....
Но, факт- есть такая фича.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы