Страница 1 из 2
krech
Я тут почитал и читаю многие темы где описывается как тот или иной "негодяй" его подрезал или не пропустил или нахамил Very Happy .
по примеру этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131681&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот решил создать тему (не знаю на сколько она будет АКТУАЛЬНА)
Так вот еду сегодня по делам , в сторону каширки , спереди меня одна машина , метров (приблезительно) 30 ... далее перекресток и там светофор , но оба светофора не видно так как содной стороны закрыл его автобус а с другой припаркованный возле светофора грузовик , так вот впереди едущая машина проезжает перекресток я за ней , но когда уже было возможным лицезреть светофор , то понимаю что на перекресток выскакиваю на желтый , ........... короче еле увернулся от столкновения , и сам знаю что нехороший человек и неудобно перед другими участниками движения , так как это со стороны выглядело хамством и отмороженным поведением на дороге . Я потом на заправку свернул и вижу за мной едет и моргает фарами тот водила от которого я ели увернулся . Я остановился , вышел , и ИЗВИНИЛСЯ (чувствую что был не прав , и не стал ему даже говорить что он поворачивал направо из крайней левой(второй) полосы ..
Так вот к чему это я ... а вот , порой ошибки у каждого бывают и это не значит что человек по жизне хам и отморозок .. Very Happy
Sensas
на желтый хм....щас вроде принято и на первые секунды красного проскакивать Smile
krech
Sensas писал(а):

на желтый хм....щас вроде принято и на первые секунды красного проскакивать Smile


ага и еще если ты тормозишь перед перекрестком на желтый , то тебе дадут в зад , или будут сигналить что бы не мешал движению ..и не тормазил как лох... Smile
Sensas
да уж....будешь тормозить на желтый точно в жопу въедут) обычно когда видят желтый, то тапку в пол, что бы проскочить))) вообще мужик тот не прав, сам поехал на желтый после красного
krech
Меня больше растроил пофигизм водителя грузовика , припорковавшего около светофора свой грузовик , ну понятно что он даже не задавался мыслью что из за его машины светофора невидать , он наверно накладные какие то понес в тот магазин относить и узнавать где ему товар разгружать , хотя там есть специальная плащадка для парковки..
Тимыч
молодец что извинился))))))) ну мог и щеткой получить) 8-)
Peltik
На скорости то ладно. Сам частенько на жёлтый проскакиваю, но только по сторонам зыркнув - не тронулся ли кто.
Бесят в пробках уроды уже на красный выезжающие на забитый стоячий или еле-еле двигающийся перекрёсток. И перекрывающие движение тем, у кого зелёный 30 сек горит. Волгоградка-Волжский б-р, например.
krech
Тимыч писал(а):

молодец что извинился))))))) ну мог и щеткой получить) 8-)


Ну у меня на сей инструмент есть одекватный ... тряпка.. Very Happy
И была бы "картина" на заправке , битва на уборочном инвентаре.. кто нибудь еще и с ведром подключился бы.. Very Happy
krech
Нет .. ну я то своей вины не отрицаю я заканчивал проезд перекрестка на красный уже , но и он поворачивал на право не из крайней правой а из второй полосы , сразу соответственно во вторую ... 8-)
DerDen
а я вот даже на мигающий зеленый предпочитаю остановица, если пересекаемая дорога очень широкая и могут начать трогаться... если кто то сзади недоволен, мне насрать...
injected99
у меня уже в этом сраном мегаполисе выработалась привычка - "нажал на тормоз смотри в зеркало".. не всегда конечно помогает.. еду так же как у автара стоит автобус загородив светофор, какой сигнал не вижу, но заметил чтот за автобусом уже люди начали переходить светофор пешеходный).. остановился. Итог - в многострадальном заднем бампере газель, когда вышел услышал нечто вроде " Ну ты чё ёпт, проскачили бы! " Confused
Жек
по ситцации надо смотреть, я вообще многие перекрестки с ногой на тормозе проезжаю, ну или газ бросаю немного хотя бы, если плохо видно - уродов летящих на красный полно.

По теме - мужик сам дурак, ты ж на жетый проехал получается.
krech
Цитата:

По теме - мужик сам дурак, ты ж на жетый проехал получается.

.
Ну когда я проехал припаркованный грузовик , что бы было видно светофор , горел желтый ( сколько он горел я не знаю ) может поровнявшись со светоформ загорелся красный , дело в том что тормозить было поздно и я на скорости обьехал, выехавшего на перекресток ( резко вывернув влево и обьехав его (пол корпуса) по встречке благо там небыло машин) , если бы я тормозил , то он бы точно уже полностью выехал ..и я "в его заднице".. Very Happy ..
я уж не хочу думать что бы было если бы на встречке были машины ....
тьфу -тьфу -тьфу ...кошмар кошмар.. Sad
ZaSKaR
нехорошие люди те кото летит на жёлтый,и те кто начинает движение по жёлтому+красному!!!! Evil or Very Mad Есть у меня видео с камеры наблюдения с одного из перекрёстков моего района,дык вот там все аварии из-за того,что один начинает движения раньше,прежде чем кто-то проскакивает по жёлтому,а иногда и по красному!!!!!! Surprised Я никогда не думал,что этот перекрёсток настолько опасен,а ведь есть видео где фуры под сотню летят на жёлтый,а иногда и на красный,а кто-то в это время уже пытается тронутся,по жёлтому+красному,а иногда и уже по зелёному! Evil or Very Mad Так же есть маршрутка которая пыталась проскочить на красный,но другие уже начали своё движение,в результате маршрутка на скорость в 60-80 км/час заваливается на бок,из-за бокового удара в заднее крыло! Surprised
Sensas
ну в ПДД написано:

во-первых
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

во-вторых
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


автору если что, надо было не на встречку вылетать (хорошо что там машин не было), а бить этого мудака в бочину.
gender-male
если хочешь извиниться вполне достаточно два-три раза мигнуть аварийкой
Wanderlust
Не как правило, но на нормальной скорости 50 кмч при переключении на желтый продолжаю движение если от перекрестка порядка 1.5 корпуса, т.е. 6-7 метров. Есть дурные перекрестки, где зеленый не мигает (а он должен мигать примерно 4 раза). Есть перекрестки, где желтый горит меньше секунды. И на красном стою на нейтрали и тормозе, так что на желтый включаю передачу и начинаю движение только на зеленый.
.G.T.I.
Сегодня на Московском проспекте наблюдал косяк:

Стоим, мне красный... загораеться желто - красный, потом зеленый, успевает отъехать одна машина, и моментом красный все по тормозвам, через 2 секунды опять зеленый... :ooo:
Тоха Купчинский
Karzhimant писал(а):

нехорошие люди те кото летит на жёлтый,и те кто начинает движение по жёлтому+красному!!!! Evil or Very Mad Есть у меня видео с камеры наблюдения с одного из перекрёстков моего района,дык вот там все аварии из-за того,что один начинает движения раньше,прежде чем кто-то проскакивает по жёлтому,а иногда и по красному!!!!!! Surprised Я никогда не думал,что этот перекрёсток настолько опасен,а ведь есть видео где фуры под сотню летят на жёлтый,а иногда и на красный,а кто-то в это время уже пытается тронутся,по жёлтому+красному,а иногда и уже по зелёному! Evil or Very Mad Так же есть маршрутка которая пыталась проскочить на красный,но другие уже начали своё движение,в результате маршрутка на скорость в 60-80 км/час заваливается на бок,из-за бокового удара в заднее крыло! Surprised



Это перекресток пр. Славы и улицы Белградской?
ZaSKaR
Тоха Купчинский,ага! Тоже видел?
Тимыч
езжу всегда на все сигналы светофора, только когда это безопасно....
На столько стало страшно ездить, что на зеленый на любых перекрестках трогаюсь и смотрю по сторонам. Не еду на мигающий зеленый если на большом перекрестке не заняты все полосы стоячими машинами...ведь если кто то будет подлетать к перекрестку и увидит на моем желтый, может и не тормозя проехать....Еду на конец желтого если хорошо просматривается дорога или знаю работу светофора. Очень радуют новые версии Smile)) , где перпендикулярный зеленый загорается не сразу после красного а с задержкой в пару секунд....были бы все такие...
Тоха Купчинский
Karzhimant писал(а):

Тоха Купчинский,ага! Тоже видел?



Да, видел, кажется на ziza.ru. А еще я там живу рядом, так что часто через него езжу. Нехороший перекресток.
Тимыч
Мне Питер не нарвится тем что много домов стоит прямо у дороги, т.е. подъезжая к перекрестку, ты не видишь что происходит слева, а что справа...я вообще боюсь таких перекрестков. Ведь на большой скорости а еще и под шофе можно подумать что этот светофор пешеходный....(дырка то маленькая) и ехать дальше....не подозревая, что из этой дырки на тебя едет смерть... или ты на нее
ZaSKaR
Тимыч,это только в центре города,и в Москве тоже самое! Laughing
Тимыч
Karzhimant
в москве, я именно таких узких не встречал Smile Точнее встречал, но там условия другие, горы, холмы, разъебанная дорога, лежачий полицейский, открытй люк, стоящая раком машина.... )))
Или это я в Питере давно был Smile))
Питерцы, офф, после ЧМ по хоккею, город стал лучше или хуже? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы