Страница 1 из 1
maxred
Игрался сегодня с блютусом телефона, пытался выйти в нет. Пока пробовал настройки дошёл до мысли, что весь траффик там тарифицируется поминутно, поскольку за невинный сайт весом порядка 100кб снимается несколько рублей, что примерно соответствует таксе 7рублей/минута вапа, нежели 6 рублей/мегабайт gprs-интернет. Вопросы: так ли это? Как же юзать чистый gprs без wap'a и возможно ли это на данном тарифе?
ПРОКУРОР
Конечно возможно!
Я сейчас пишу со смарта, интернет через gprs, тариф олайт.
maxred
ПРОКУРОР, огласи настройки и сколько денег кушает?
ПРОКУРОР
Кушает порядка 7 рублей за метр.
Необходимо заменить имя точки доступа на
internet.ltmsk
maxred
ПРОКУРОР писал(а):

internet.ltmsk


Вот с такой точкой через usb-шнур комп заходит, сколько кушает я не засекал. Захотел кпк подключить по блютусу - пишет "нет подписки гпрс", точку доступа поставил internet в телефоне - подключился и сожрал дохрена денег.
kyzmyk
maxred писал(а):


Вот с такой точкой через usb-шнур комп заходит, сколько кушает я не засекал. Захотел кпк подключить по блютусу - пишет "нет подписки гпрс", точку доступа поставил internet в телефоне - подключился и сожрал дохрена денег.



Зайди на сайт мобилревю - там найдешь инфу по всем настройкам телефона.
injected99
maxred
это для олайта норм.. по жалобам товарищей он к примеру хоть и стоит 7 рублей, почти как в мтс (6 руб), но с какого-то перепуга при подключении к асе стабильно списывает 2 рубля.. Короче у них там на мегафоне счетчики продвинутые Very Happy !! да и на обычный сайт по WAP соединению ты не залезешь!
kyzmyk
injected99 писал(а):

maxred
это для олайта норм.. по жалобам товарищей он к примеру хоть и стоит 7 рублей, почти как в мтс (6 руб), но с какого-то перепуга при подключении к асе стабильно списывает 2 рубля.. Короче у них там на мегафоне счетчики продвинутые Very Happy !! да и на обычный сайт по WAP соединению ты не залезешь!



Надо просто нормально настроить соединение в телефоне!
Я часто пользуюсь аськой и почтой - тарификация в норме.
maxred
kyzmyk писал(а):

Зайди на сайт мобилревю - там найдешь инфу по всем настройкам телефона.


А сцылкой?
injected99 писал(а):

да и на обычный сайт по WAP соединению ты не залезешь!


Тама Wap-gprs, типа скорости гпрса, а тарификация вапа, чтоб не радовались халяве.
kyzmyk писал(а):

Я часто пользуюсь аськой и почтой - тарификация в норме.


На телефоне или используя телефон как гпрс-модем?
ПРОКУРОР
maxred
Какая модель телефона?
maxred
6230 - там настроек-то раз два и обчёлся.
ПРОКУРОР
6230i ?
Попробуй зайти вот сюда:

http://www.megafonmoscow.ru/phones/settings/

и заказать необходимые настройки.
kyzmyk
maxred писал(а):


А сцылкой?
На телефоне или используя телефон как гпрс-модем?



http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=28428

И так и так пользуюсь - суть не меняется.
maxred
ПРОКУРОР писал(а):

6230i ?


неа, без ай.
ПРОКУРОР писал(а):

Попробуй зайти вот сюда:

http://www.megafonmoscow.ru/phones/settings/

и заказать необходимые настройки.


Там wap/mms/mobile tv/

kyzmyk, ты меня навёл на мысль посмотреть настройки в меню "Услуги", а там блин везде Wap прописан вместо гпрс. Mad
belvis
позвони 5077777, там тебе все расскажут.
я сам иногда пользую, но в браузере показ картинок отключаю, много денег не съедает если только форумы и тп и почта с аськой
Sensas
через APN internet.ltmsk, в меге постоянно сижу в аське с мобилы, списывают где то 2 рубля за 3 часа :cool:
kyzmyk
maxred писал(а):


kyzmyk, ты меня навёл на мысль посмотреть настройки в меню "Услуги", а там блин везде Wap прописан вместо гпрс. Mad



Я ж тебе говорил, что ты не все проверил;-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы