Страница 1 из 1
Deon
Какие-нибудь специальные лампы для растений существуют? Для рассады надо, чтобы лучше росла. Или можно просто обчную повесить?
Кто-нибудь владеет такой информацией?
denisch
для каких растении? ты ето, давай заканчивай! а то посадют . 8-) Very Happy
gender-male
я владею. Это лампа Osram Fluora 77 спектра.
Также хороша лампа Philips Aquarelle, и, хотя она 78 спектра, и предназначена для аквариумов, безусловно эффективна.
Только есть нюанс: постоянно светя на растения ты их пожжешь. Нужен эффект тени.
Достигается он применением программируемого суточного таймерного реле LeGrand, каталожный номер 03730. 45 минут будет светить (как в моем случае), а 15 минут отдыхать. Это один цикл. И вся эта катавасия 9-10 циклов в день.
03740 не бери, там не та регулировка, по 45 минут.
У моей матушки фиалочная оранжерея дома с подсветкой. Сам делал.
Deon
denisch
Дачный сезон начинается - помидорчики, перчики. А ты о чем подумал? :D

gender-male
А простая лампа дневного света не подойдет? Нужно просто в комнате добавить света растениям. Или дневной свет это не то?
Сергий
в последнем номере "Московской среды" есть небольшая заметка про подсветку...
Duche
Deon писал(а):

gender-male
А простая лампа дневного света не подойдет? Нужно просто в комнате добавить света растениям. Или дневной свет это не то?


Нормально, всегда так делаю и не заморачиваюсь
gender-male
Цитата:

Какие-нибудь специальные лампы для растений существуют?


что спросил, то и ответил.
х123ас
Я когда грибы выращивал так я ДРЛки применял,да такие что и на столбах редко бывают...По теме - лампу дневног света ставиш и всё.Но круглосуточно не надо.
Deon
gender-male писал(а):

Только есть нюанс: постоянно светя на растения ты их пожжешь. Нужен эффект тени.
Достигается он применением программируемого суточного таймерного реле LeGrand, каталожный номер 03730. 45 минут будет светить (как в моем случае), а 15 минут отдыхать. Это один цикл. И вся эта катавасия 9-10 циклов в день.


А что значит пожжешь? Что будет, если лампу днем не выключать периодически?
ПРОКУРОР
х123ас писал(а):

грибы выращивал


Те самые???
Duche
ПРОКУРОР писал(а):

Те самые???


Не, блин, пенициллин на хлебных корках Smile Smile Smile
gender-male
Deon
как солнце жжет траву летом?
явные признаки пересвета это скручивание листиков, сгибание их "под себя", лист выцветает .становится блеклым, неярким: растение пытается уменьшить количество попадаемого на него света.
в особо тяжелых случаях сбросит цветоносы. потом начнет вянуть.

Последний раз редактировалось: gender-male (14 Марта 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз
х123ас
ПРОКУРОР писал(а):

х123ас писал(а):
грибы выращивал

Те самые???


Что значит те самые?????Вешенку я ростил.
Duche
х123ас писал(а):

Что значит те самые?????Вешенку я ростил.


А грибам вроде свет не нужен, они и в темноте растут, у нас шампиньоны в бомбоубежище выращивали - там только что-то типа аварийного освещения было, чтобы ноги не переломать :ooo:
х123ас
Duche
Это шампиньону не нужен свет,а вешенке нужен,12 часов свет,12 темнота.Даже режим нужен.В общем чем больше света для них(в смысле интенсивности освещения),тем лучше.
Duche
х123ас писал(а):

Duche
Это шампиньону не нужен свет,а вешенке нужен,12 часов свет,12 темнота.Даже режим нужен.В общем чем больше света для них(в смысле интенсивности освещения),тем лучше.


Может быть, но странно это как-то. Какой может быть в грибах фотосинтез, хлорофила же нет?
х123ас
Duche писал(а):

Какой может быть в грибах фотосинтез


При чём тут фотосинтез?Фотосинтез это не процесс роста,а процесс переработки углекислого газа на кислород.А для роста свет всё равно нужен,но грибам и спать тоже нужно(по крайней мере вешенке),если они спать не будут то рост замедлится,а может и вообще загнутся они,я не проверял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы