Страница 1 из 1
jecson
чет у меня котелок ни хрена не сообразит....немогу дочкам во втором классе задачу решить,собственна вот задача:
Брат и сестра собирали марки.У них вместе на 20 марок больше,чем у брата,и на 12 марок больше,чем у сестры.Сколько марок у каждого и сколько марок у них вместе?
Fedorka
12 у брата и 20 у сестры
jecson
Fedorka все пора в школу заново учится...че ж в пятом то классе будет
Serrrgey
У брата 12 марок, а у сестры 20.
проверка:
Х- кол-во марок у брата, Y - кол-во марок у сестры. получаем:
X+Y=X+20 и X+Y=Y+12
Отсюда Y=20, X=12
jecson
Serrrgey сильно!!!
Serrrgey
neprezent
jecson7402 писал(а):

Serrrgey сильно!!!


НЛ
Он во втором классе учится )))
Serrrgey
Не, надо было Х - у сестры, а Y - у брата - в соответствии с хромосомами Smile Smile
Serrrgey
Ну фсё, я пошел уроки делать Smile Smile
jecson
Serrrgeyоценка "удивительно"!!!! завтра мож в школу не ходить...скажешь я разрешил
Very Happy
Storm
а через дефференциалы слабо решить? Smile Smile
jecson
<Storm>я лучше коробку сменю...чем деференциал решу
Smile Smile
Storm
jecson7402 писал(а):

<Storm>я лучше коробку сменю...чем деференциал решу


Smile Smile Smile

сабж... помогите дипломчик написать, чета я туплю :-D :-D :-D
jecson
мля как хорошо что нэт есть....теперь вот загадки в нэте ищу :cool:
Killer Speed
а не рановато ли для второго класса решать системой уравнений с двумя неизвестными? По-мойму там и простые уравнения еще не проходят.
zIBiT
Блин...а я уже ринулся прогу кропать для расчёта Sad Дибильное высшее образование Sad
х123ас
KILLER SPEED писал(а):

а не рановато ли для второго класса решать системой уравнений с двумя неизвестными? По-мойму там и простые уравнения еще не проходят.


+1,видно сейчас форсированная программа.
jecson
KILLER SPEED писал(а):

а не рановато ли для второго класса решать системой уравнений с двумя неизвестными? По-мойму там и простые уравнения еще не проходят.


это задача на смекалку....решается устно....ну ответы то я дочкам сказал..а как обьяснить каким путем я пришел к таким ответам немогу....ну сеня со школы придут увижу че за оценку принесут
Tchuba
Serrrgey писал(а):

Не, надо было Х - у сестры, а Y - у брата - в соответствии с хромосомами Smile Smile



нет, все правильно, Х - у брата. он же пацан. а Y пусть будет у сестры уж Very Happy
Serrrgey
Tchuba писал(а):

Serrrgey писал(а):

Не, надо было Х - у сестры, а Y - у брата - в соответствии с хромосомами Smile Smile



нет, все правильно, Х - у брата. он же пацан. а Y пусть будет у сестры уж Very Happy


Ну ладно, пусть в целях данного поста у брата будет Х.., а у сестры - П.., ой, извините, Y Smile Smile
А так Y - это мужская хромосома... У женщих последняя пара XX, а у мужиков - XY. Помню чей-то феминистический бред читал - предлагается среди прочего рассматривать мужчин как низший по сравнению с женщиной вид как раз из-за этой "недоразвитой" хромосомы Y, которой нехватает маленькой палочки до X Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы