Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Народ, кто недавно или давно ставил окна, подскажите! А то предложений масса, а качественную и хорошо работающую фирму найти среди них не так-то просто Confused
Duche
Где-то тема огромная про это дело проскакивала - там все грамотно было расписано теми, кто работал в этой сфере. Поиском попробуй.
Алексей21101
Я ставил в фирме Forte, мне не понравилось, т.к не смогли сделать откосы на кухне, крайне неготивное впечатление. Сами окна у них нормальные - профиль Geolan.
Тоха Купчинский
Поиск что-то ничего путного не выдает.. Может пропала та тема?

У меня одно окно сейчас установлено, стеклопакет, но не в металлопластике, а в дереве. Остальные тогда менять не стал, были нормальные, да и денег лишних не было. Сейчас дерево ставить очень дорого, поэтому буду металлопластик. Как бы только на барахло не нарваться..
Andrey_SPb
Ставил в Forte всем доволен.
PS правда откосы не заказывал.
shkiv
Окна Века
sLonic
Алексей21101 писал(а):

Я ставил в фирме Forte, мне не понравилось,



+1
откосы не заказывал, но сделали поганенько, с размерами напортачили, и были недочеты...
в опчем низачОт им... :-(

ПЫСЫ: по профилю вопросов нет. хотя стоят окна всего 2,5 года...
Тоха Купчинский
shkiv писал(а):

Окна Века



Фирма конечно зачетная, но цена там примерно на 10% выше осталдьных. Стоит ли это того?
shkiv
Тоха Купчинский писал(а):

shkiv писал(а):

Окна Века



Фирма конечно зачетная, но цена там примерно на 10% выше осталдьных. Стоит ли это того?



ИМХО стоит, профиля у них дорогие, окно ставится и ничего подгонять не нужно. С улицы нифига не видно. Вообщем ни разу не пожалел.
Если хочешь с экономить, то фирм полно и на каждом углу.
sLonic
shkiv писал(а):

Если хочешь с экономить, то фирм полно и на каждом углу



ну я с тобой не соглашусь. После не очень удачного опыта с форте, ставил окна в другой фирме (не помню как называлась, могу дома посмотреть), так вот, все было очень зачетно! И цена и качество меня очень даже устроили...впрочем и моих знамых апосля меня тоже... 8-)
века в ф топку..цены у них...за что непонятно

shkiv писал(а):

профиля у них дорогие


это как? поясните...
ПЫСЫ: тока не рассказывате про супер профиля, которые везут АЖ с германии... Smile Smile Smile
shkiv
sLonic писал(а):



ну я с тобой не соглашусь. После не очень удачного опыта с форте, ставил окна в другой фирме (не помню как называлась, могу дома посмотреть), так вот, все было очень зачетно! И цена и качество меня очень даже устроили...впрочем и моих знамых апосля меня тоже... 8-)
века в ф топку..цены у них...за что непонятно


это как? поясните...



Пояснять, как и рекламировать не буду, каждому свое. У меня тоже есть с чем сравнить, себе брал окна века, родители выбрали фирму за углом. По конструкции, профилям просветил товарищ работавший в подобной фирмы, с его слов у Века лучшие комплектующие. При установке окон присутствовал, визуально сужу, у меня дороже и лучше, у родителей не плохо и дешевле. А вы сами думайте.
kisk
Старайся ориентироваться на конторы работающие с
REHAU, а комплектующие (оконная фунитура т.е., стекло, материал для отделки откосов) примерно у всех одинаковые? ИМХО От монтажа еще много зависит, самый дорогущий профиль можно угробить бездарной установкой.
sLonic
kisk

+1

shkiv

-1
Vinogradoff
..в Москве бы кто-нить конторку -другую посоветовал бы. Тоже собираюсь в скором времени обременять себя этой проблемой..
Pavec
Только не связывайся с фирмой Авоцет!!!
А вообще брака дофига особенно в плане откосов, лично я бы снял мерки сам и сам же заказал бы стеклопакеты на заводе в Рыбацком!
Exodus
Про окна писать ничего не буду, а про откосы хочу сказать то, что ни одна оконная контора, за редкими исключениями, по настоящему нормально откосы сделать не может (или, скорее всего, не хочет-и так закажут). Откосный бизнес очень доходный-материал стоит копейки, а отделка среднего окна в панельном доме стоит для заказчика около 100 долларов. Как правило, при продаже окна, менеджер основное внимание заказчика уделяет самому пластику и конструкции окна в частности, а отделка откоса идет в конце как нечто само собой разумеющееся. На последнем этапе, бывает, и возникают проблемы, связанные с кривыми руками и не самыми лучшими материалами, что портит окончательное впечатление о фирме, поставившей, в принципе, неплохое окно. Так что, откосы советую заказывать не в оконных фирмах, а в фирмах, занимающихся непосредственно откосами. Сделают и дешевле и качественнее.
.G.T.I.
Мы в кваритру (весной 2006) и дачу (осень 2006) ставили пакеты Gealan, заказывали в магазе (название непомню) находиться в стоймагазине перед рынком Юнона.

Там же покупали много наших знакомых и соседей. Проблем небыло.
VVVVVV
Тоха, раз ты Купчинский, то на ул. Димитрова есть магазин Bisectrissa, я там купил 2 месяца назад, они в принципе разводят конечно, главное все до последнего выяснять, все детали, но в итоге вышло дешевле чем во многих конторах. Замерщик очень грамотный, сделали все в срок, все гуд, установщики тоже нормальные попались. И выставочные образцы есть а офисе, все видно.
Забыл добавить, профиль VEKA чем хорош-тем что там для откосов специальные хреновины присутствуют, не надо резать пену.
Gealan не бери, все плююццо, честно 3 (ТРИ) примера есть.
Наблюдатель
VVVVVV писал(а):

Тоха, раз ты Купчинский, то на ул. Димитрова есть магазин Bisectrissa, я там купил 2 месяца назад, они в принципе разводят конечно, главное все до последнего выяснять, все детали, но в итоге вышло дешевле чем во многих конторах. Замерщик очень грамотный, сделали все в срок, все гуд, установщики тоже нормальные попались. И выставочные образцы есть а офисе, все видно.
.

Делал только что через эту контору на Димитрова
Тоха Купчинский

Если надумаете,лучше к Наташе(знаю лично),скажите от Игоря на Тушкане,думаю будет хорошее отношение и грамотные установщики.
Тоха Купчинский
VVVVVV писал(а):

Тоха, раз ты Купчинский, то на ул. Димитрова есть магазин Bisectrissa, я там купил 2 месяца назад, они в принципе разводят конечно, главное все до последнего выяснять, все детали, но в итоге вышло дешевле чем во многих конторах. Замерщик очень грамотный, сделали все в срок, все гуд, установщики тоже нормальные попались. И выставочные образцы есть а офисе, все видно.
Забыл добавить, профиль VEKA чем хорош-тем что там для откосов специальные хреновины присутствуют, не надо резать пену.
Gealan не бери, все плююццо, честно 3 (ТРИ) примера есть.



Спасибо, тем более Димитрова в 2 минутах езды от меня Smile
Тоха Купчинский
Наблюдатель писал(а):

Делал только что через эту контору на Димитрова
Тоха Купчинский

Если надумаете,лучше к Наташе(знаю лично),скажите от Игоря на Тушкане,думаю будет хорошее отношение и грамотные установщики.



А Наташа - это менеджер?
Тоха Купчинский
Pavec писал(а):

Только не связывайся с фирмой Авоцет!!!



Понял, Авоцет в игнор.
Тоха Купчинский
Pavec писал(а):

А вообще брака дофига особенно в плане откосов, лично я бы снял мерки сам и сам же заказал бы стеклопакеты на заводе в Рыбацком!



Самому мерки стремно снимать, тут профессионал нужен, а то еще намеряю криво своими кривыми руками Very Happy Потом окна будет не впихнуть, придется оконными проемы пошире вырубать, а такой тюнинг дома врядли ЖЭК какой-нибудь одобрит Smile
Наблюдатель
Тоха Купчинский писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Делал только что через эту контору на Димитрова
Тоха Купчинский

Если надумаете,лучше к Наташе(знаю лично),скажите от Игоря на Тушкане,думаю будет хорошее отношение и грамотные установщики.



А Наташа - это менеджер?

Да Very Happy
Ганс
Тоха Купчинский писал(а):

придется оконными проемы пошире вырубать, а такой тюнинг дома врядли ЖЭК какой-нибудь одобрит Smile



Smile Smile ЗАЧОТ!

А тема тоже интерестна! целюсь на Пластбург...[/i]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы