Страница 1 из 2
garik-23
Прочитал на 10ом форуме, что можно сделать, чтобы ЭСП работали без вкл. зажигания. Надо вместо реле поставить перемычку 87-30 контактов. Пробовал, неполучилось. Может кто так делал, подскажите? Или на 15ке так нельзя.
Boriskin
всё верно
ты точно те контакты замкнул?
замест реле к5?
garik-23
Вроде так. Только я провод брал примерно толшиной как на колонки идут, так он у меня чуть не расплавился, наверное надо что то посерьезнее вставлять.
Boriskin
Laughing Laughing Laughing Laughing 1 квадрат минимум!
лучше полтора 8-)
и обязательно на клемах
garik-23
Как это на клеммах, я делал что то вроде скобы буквой П.
Vitalij
Я отрезал провод катушки РЕЛЕ, а контакт на замыкание чем то поджал и залил клеем - усе работает на УРА уже 2 года:)
Sanya P
взято отсюда

Цитата:

Перемычку вырезали из куска монтажной пластины от эл.привода дверей. Хоть он и защищена предохранителем, не стоит коротить ее на землю Smile



Boriskin
берёшь проводок 5 см
оголяешь концы
обдимаешь на концах клемы папа и вставляешь заместо реле
Vitalij
Boriskin


Как вариант, ты прав, но достаточно и 1,5-2см и достаточно толстого сечения 1,5-2,5кв.мм. Что бы траблов потом не было Smile
Хотя я ЭСП подключал так из-за контроллеров, что бы окна закрывались при постановке на охрану.
Кастен
У меня скрепка стоит .2 года - полет нормальный
demidoff007
Кастен писал(а):

У меня скрепка стоит


Это несерьёзно.
-=Worm=-
demidoff007 писал(а):

Кастен писал(а):

У меня скрепка стоит


Это несерьёзно.

а помоему вполне...
demidoff007
Тонкая очень, у меня нагревалась дико!!!!!
Воткнул проводок "папами" обжатый.
-=Worm=-
я вот подумал мож проще реле открыть и пропаять.
Vitalij
-=Worm=-

Дык писал же выше Smile
-=Worm=-
Vitalij
ааааа, ну я не понял толком как это, а щас догнал Smile
Тимыч
а я то думал, почему у меня ЭСП пашут без зажигания........надеюсь что так же сделанно а не как то через жопу. Будем смореть
Nickolas81
А я беру на ЭСП + с прикуривателя=) Все никак по нормальному не сделаю:)
Vitalij
На 15м семействе вроде на всех проводка разведена, джае там, где не установлены в базе ЭСП.
Smolett
Виталя - в субботу покажешь как у тя сделано - тоже хочу....
Antone
Тут где то темка проскакивала, чтобы ЭСП работали еще минуту после выключения зажигания. На основе реле омывателя заднего стекла. Я даже реле спаял, но когда полез ставить, оказалось, что у меня ЭСП как то кустарно подключены Confused
Vitalij
Antone

Думал о реле времени, но иногда у меня авто более минуты и даже 60 минут стоит после выключения зажигания с открытыми окнами, а их закрытие важно.
Поэтому использую контроллеры и по сути перемычку (сделанную из реле) Smile
Antone
Vitalij писал(а):

Antone

Думал о реле времени, но иногда у меня авто более минуты и даже 60 минут стоит после выключения зажигания с открытыми окнами, а их закрытие важно.
Поэтому использую контроллеры и по сути перемычку (сделанную из реле) Smile


Тогда доводчик поставить, подключить к сигналке и еще к какой нибудь кнопке. Все таки оставлять под напряжением ЭСП всегда чревато!
Vitalij
Antone

Я же написал, что стоит контроллер, которые по-любасу имеет свой пред и пред в ЧЯ. А контроллер, по части - доводчик Smile
Roger14
А какая разница между доводчиком и контроллером? Просто я щас хочу доводчик ставить, чтобы стекла от сигналки закрывались, теперь вот думаю, что лучше поставить контроллер или доводчик... Посоветуйте пож-та...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы