Страница 1 из 2
*sanches*
Всем привет.
Собсна вопрос такой - можно ли пометь передние седенья местами. Т.к в машине езжу обычно один и вешу примерно 100кг то водительское седенье за 2 года изрядно потерлось и просело под очертания. Иногда задницей на кочках достаю до пружин и швеллеров в отдельных местах. А соседнее седенье еще как новое. Вот и решил отбалансировать если есть возможность. Или же все таки они не взаимозаменяемые? Может кто менял?
*sanches*
А забыл, там еще провода есть от подогрева. Просто еще не разу седушки не снимал и как чего там только по мурзилке знаю, может можно просто салазки поменять? или без шансов?
Memoari chi fuka
думаю они взаимозаменяемы вот только ручки регулировок будут с другой стороны а провода подключить эт не проблема
*sanches*
Ляха моха а про ручки я совсем забыл - они же потом в тонель упрутся, значит наверное без мазы..... млять, ну что за седенья - у меня на классике и то они живучее были, а щас как на концелярских кнопках сижу.
morales
Тоже хочу. Так чё без вариантов ?
Рефулер
Можно подушки поменять местами.
morales
Геморно ?
Рефулер
Да,разбирать надо,до каркаса...Самый простой способ-между"поролоном"и каркасом проложить фанеру,помогает-проверенно на себе.
Кастен
Я менял у себя на восьмерке.Чтоб все регулировки и ручка опускания спинки остались на своих местах,переставил спинки (2 болтика по бокам)На все потрачено около 2х часов,никаких трудностей не испытал
Boriskin
снимаете два седла
у обоих снимаете спинки
дальше у жопника снимаем материал обшивки, отгибая зубцы с обратной стороны
отделяем подушку с обшивкой от металического каркаса и меняем местами с другим седлом Smile
собираем всё обратно
итог:
спинки меняны местами и поджопник с падушкой
а сам каркас с салазками остался на месте
Кастен
Открутить 2 болта проще чем колупаться с обшивкой Smile
Boriskin
так ведь у чела жопник развалился
ну переставим мы просто спинки местами....поменяем сидух местами.....регулировки сазалок станут ведь справа у водилы......т.е. у тунеля
да и дырка с резьбой под болт 17 кронштейна ремня безопасности есть ток с одной стороны Smile
Кастен
Ну сидухи ес-но снять сначала Smile А крепление ремня у меня на полу
*sanches*
Boriskin писал(а):

снимаете два седла
у обоих снимаете спинки
дальше у жопника снимаем материал обшивки, отгибая зубцы с обратной стороны
отделяем подушку с обшивкой от металического каркаса и меняем местами с другим седлом
собираем всё обратно
итог:
спинки меняны местами и поджопник с падушкой
а сам каркас с салазками остался на месте



Да, наверное это единственное правильное решение проблемы. Как будет теплее - вскрою. Спасиб
Сергей 22
Лучше отремонтировать чем местами менять
Moshul
Сергей 22 писал(а):

Лучше отремонтировать чем местами менять



+1

...,а для временной фанерки Smile или подушки-прокладки пока и снимать то седла не обязательно. Я пока не переварил, подкладывал себе матик ватный (для утепления ульев используется) под оббивку, чтоб видно не было. Smile с трех стронон стянул оббивку с клыков, задрал, подушечку вымостил и назад... и был счатлив Smile
*sanches*
Сергей 22 писал(а):

Лучше отремонтировать чем местами менять


а как? поролон менять?
Mikee
*sanches* писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Лучше отремонтировать чем местами менять


а как? поролон менять?


Там скорее каркас поплыл, но и паралон заменить не помешает.
Каркас любой сварщик выведет и заварит с дополнительными ребрами жесткости. Себе так и делал.
coolboy
Ненадо паролон менять!
Там под седушками салазки крепяться к таким ушкам приваренным к седенью, вставляется штырек и надевается стопорная шайба!!!!

Посему просто вытягиваешь штырьки и меняешь местами а салазки остаются там где были....

Тока вот сиденья придется наверное открутить ибо так неудобно. Вчера снимал!!!!
Storm
можно еще правый руль сделать
morales
Лучше посередине и кресло качалку...
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

Лучше отремонтировать чем местами менять


*****
меняем местами....а старое как можем востанавливаем
я развалившуюся боковую поддержку востановил старыми футболками 8-)
Boriskin
morales писал(а):

Лучше посередине и кресло качалку...


мошь гамак?
ток с электроприводом Smile
Boriskin
Mikee писал(а):

*sanches* писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Лучше отремонтировать чем местами менять


а как? поролон менять?


Там скорее каркас поплыл, но и паралон заменить не помешает.
Каркас любой сварщик выведет и заварит с дополнительными ребрами жесткости. Себе так и делал.


куя се
чтоб железку погнуть - ахтунг
vot-blin
morales писал(а):

Лучше посередине и кресло качалку...



Давно думал, почему Оку, скажем, не делают одноместной спереди.
Выкинуть пассажирское и сдвинуть водительское кресло в центр. Лепота.
Сколько сразу места и комфорта для одного водилы прибавляется.
Да и в других машинах, безопаснее будет, когда 1 спереди- жизненное пространство увеличивается, тоннель не проблема.
И никакой проблемы "правого руля" Very Happy, одна приборная панель для левостороннего и правостороннего движения.
В своей так и сделаю :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы