Страница 3 из 14
MEPHI_Aahz
Почитай отзывы! Вот допустим... на С2:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=11524
Цитата:

За почти год эксплуатации машина в сервисе провела в общей сложности больше 2-х месяцев. Ломалось всё, что только может. Хорошо что на гарантии. За это время поменяли:

-гидрокомпенсаторы;

-лямбда-зонд;

-бензанасос:

-3 раза!!! на протяжении 5000 км пробега!!! свечи! Я такого раньше не встречал!

-недавно поменяли генератор;

-заправляли по гарантии кондей.

Отдельная песня коробка Сенсодрайв. Гонять по трассе на ручном режиме одно удовольствие. Ездить по городу (особенно по пробкам) тихий ужас. В автоматическом режиме коробка себя ведёт как Бог на душу положит, непредсказуемо. На ручном не лучше. Такое ощущение, что она как прогреется начинает глючить.

Московские авторизованные сервисы проблемные ВСЕ! Такое ощущение, что они ждут, когда закончится 3-х летняя гарантия, чтобы устроить большой ремонт за деньги. Заставляю их делать ремонт со скандалом. Сейчас гремит подвеска, а на сервисе сказали что диагностика не выявила неисправностей. Наверное буду делать независимую экспертизу и подавать в суд.

Сейчас неисправно то ли сцепление, то ли коробка. Машина как прогреется начинает с места трогаться рывками. Бензина машина по городу жрёт в рамках 12-15 л на 100 км.

Переодически центральный замок не реагирует на кнопку брелка. Приходилось закрывать и открывать ключём. Но как-то зимой замёрзли замки на работу поехал на метро. На сервисе мне прочли научно-популярную лекцию про радиоволны, которые являются помехой для центрального замка. Я им в ответ сделал научный доклад на тему "Перепрошивка бортового компьютера" (информацию черпнул на одном из форумов в Сети) и пообещал в следующий раз набить сервисменам морду, если попытаются из взрослого человека делать идиота.

Вообще, если Вам нужна информация по поломкам этого Ситроена, то её следует искать в Интернете. На сервисах ответ один - ЭТО ХАРАКТЕРНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДАННОЙ МОДЕЛИ.

не Шумахер
MEPHI_Aahz
и охота по инету лазить, г@$но собирать Very Happy Подобного негатива можно найти про любую абсолютно машину, было бы желание...
А ХМ вышеупомянутый (предок С5) красавец, ИМХО-не выглядит динозавром в отличие от многих машин 10-ю годами моложе (появился он, если не ошибаюсь, в 83-м)
MEPHI_Aahz
Ну так мы про французов Smile

Корейцев уже обсудили.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну так мы про французов Smile

Корейцев уже обсудили.



Пробежался по 4м отзывом. Везде жалуются только на коробку Сенсодрайв. Что она тупит.

Хотя вроде у Тойот эта коробка тоже неудачная, тупит и дёргает . По крайней мере народ не доволен, как и корреспонденты. Знаю точно, что удачна она на Альфах, т.к. сам пробовал.
Есть слабые места у Французов, Все инновации что нормально сработали на Ситроене ставят на Пежо)))

Не хочешь Сенсодрайв возьми просто автомат или механику.
не Шумахер
-Kostik-
А уверен ли ты, что альфовский Селеспид аналог Сенсодрайва?
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

-Kostik-
А уверен ли ты, что альфовский Селеспид аналог Сенсодрайва?



Естественно не аналог, но принцип вроде один. Лепестки с возможностью переключения на обычный автомат. Или я ошибаюсь?

Ситроен с этой коробкой обосрался, Тойота тоже, Альфа осилила еще на моделях 147 и 156, и доработала на новой серии!
DerDen
от владельца ситроена с3 слышал фразу "французы г@$но, с3- та же девятка только импортная, вот хонда это машина..."
*Kostik*
Я тоже слышал что "Форд фокус г@$но, таже 10ка только на 10 тысяч дороже, вот Субару - машина" (Не поверил конечно,т.к. хуже таза машин нет)
Ленок
MEPHI_Aahz писал(а):

Корейцев уже обсудили.


а можна мне ссылку на эту тему? 8)
Индеец
21099 писал(а):

А еще есть такая французская машинка как символ
Жуткая как многие тут базарят снаружи
Но мля ездящая и не трахающая мозг и как нич стрнно данной тачке на улицах вижу все больше и больше



+1000
У близкого родственника такая..так он на ней после отечественного автопрома опомниться от радости не может уже 2 года. Ездит и ездит уже больше двух лет без всяких головомоек.
И представления не имеет даже о том, что там в расширительном бачке залито, в то время как матчасть вазиков была вынужденно изучена в свое время. Страшненький правда этот Симбол.
MEPHI_Aahz
Цитата:

а можна мне ссылку на эту тему?


Ну там где дрын зашел в салон Хундай и ему плохо стало.
Makc
Кто-то тут про запчасти и сервисы для французов спрашивал - всё на них есть, а если и нету, то больше месяца никто не ждёт и то это редкость. Сервисов в Москве предостаточно. Если сравнивать Рено, Пежо и Ситроен, то у Пежо ТО самое дешёвое.
Про Ситроен С5 говорили, у него есть одно небольшое преимушество - гидравлическая подвеска, не знаю уж как она по надёжности, но возможность по необходимости клиренс увеличивать и уменьшать очень радует, а то что типа гниёт - так и мерины гниют, всё от хозяина зависит. Раньше у С5 один огромный минус был, единый гидравлический узёл на всё, т.е если он ломался, правда редко это было, то ни сцепление, ни подвеска, ни гидроусилитель - ни чего не работало, на новых вроде по-другому всё.
Рено Симбол и Клио - да страшноваты, но ведь достаточно надёжная машина, плюс цена на него не велика.
Про Логан ничего говорить не буду, так как это вообще песня отдельная.
Пежо 406 - это ваще для многих идеальный автомобиль, и я многих знаю, кто хочет его купить.
Так что, французы нормальные машины, просто как говориться в семье не без урода, я знаю людей которые и с бумерами мучаются и с меринами.
Правильно кто-то сказал про миф о том, что французы г@$но из давна идёт, раньше может они и хреновые были, а сейчас ни чем ни хуже других европейцев в той же ценовой категории и уж точно не хуже корейцев, единственное может кому они и уступают, так это японцам.
На работе у меня все на Пежо ездят, никто не жалуется.
*Kostik*
Makc Японцам уступают? :-D Неее. Я если буду пересаживатся то только на Европейца.

Когда Ваз был и садился на японца, казалось - предел мечтаний. Но после Пежо я координально поменял мнение.
Муса Джалиль
-Kostik- писал(а):

Makc Японцам уступают? Very Happy Неее. Я если буду пересаживатся то только на Европейца.

Когда Ваз был и садился на японца, казалось - предел мечтаний. Но после Пежо я координально поменял мнение.


Ты сформулировал для себя, что в них не так? Я вот пока не могу чётко сформулировать, но япам (хонда исключение), корейцам и почему-то к Бэхам... сформировалось некоторое отвращение...
Makc
-Kostik- Ну про пересаживаться то понятно, у японцев одно обслуживание скока стоит. Но ведь согласись, что нормальная современная тойота, не берём во внимание древние варианты, по-лычше пыжков будет...опяте же - это моё мнение...
*Kostik*
SMF писал(а):

-Kostik- писал(а):

Makc Японцам уступают? Very Happy Неее. Я если буду пересаживатся то только на Европейца.

Когда Ваз был и садился на японца, казалось - предел мечтаний. Но после Пежо я координально поменял мнение.


Ты сформулировал для себя, что в них не так? Я вот пока не могу чётко сформулировать, но япам (хонда исключение), корейцам и почему-то к Бэхам... сформировалось некоторое отвращение...



Makc Нормальная современная это та что с тупым дёрганым роботом и где краска слезает?

Или хонды? у которых отвратная управляемость, и бедная отделка салона, шумка страдает как и у мазды. ?
Еще у них маленькие аккумуляторы и они плохо заводятся после -10.
Я уж молчу про японцев конца 90х. Там вооще в салоне ужос.

Дизайн: внешне сплошное мыло, не отличающиеся друг от друга, кроме отдальных моделей.
Качество тоже под вопросом. У лексусов фары потеют, сколько раз наблюдал. Кожа отвратная у них, проседает и изнашивается за год.

Машина себя не влюбляет. Даже мазда 3, которая очень сбалансированный авто на мой взгляд не прельнула во мне чувства и её я не куплю.
MEPHI_Aahz
Цитата:

почему-то к Бэхам


дай угадаю... ханурик? Smile Smile
*Kostik*
Даже в фильме ирония судьбы - продолжение. Было смешно наблюдать над Беловым отжигающим на Камри. Куда лучше он бы смотрелся на БМВ или Ауди. Той же А5 к примеру, как Хитман.
Chud
-Kostik- писал(а):


Или хонды? у которых отвратная управляемость


Smile Smile Smile пиши есчо Smile
mikal
-Kostik- писал(а):

Или хонды? у которых отвратная управляемость


От тебя прёт Laughing
Chud
mikal писал(а):

-Kostik- писал(а):

Или хонды? у которых отвратная управляемость


От тебя прёт Laughing


Просто чел явно или никогда в хонде не сидел,или уж настолько прется от французов. Very Happy
mikal
Chud писал(а):

Просто чел явно или никогда в хонде не сидел,или уж настолько прется от французов.


Если динамика процесса сохранится, то Ханурик скоро будет восприниматься как бледный, нервно курящий в углу ребёнок Smile
MEPHI_Aahz
Может, француза прикупить...
sxc
ну я сидел в хонде, ездит плохо - крены сильные, руль не информативный, боковая поддержка из той же серии, а пласстик..
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Может, француза прикупить...


Я вот тоже задумался. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы