Страница 1 из 1
Memoari chi fuka
вопрос: в коробе как раз под дверью нет заглухи когда она пропала хз вот терь переживаю что там могло пойти кариесом я так понимаю надо вытянуть заглухи остальные промыть и залить мовилем.Так вот вопрос может перед мовилем промыть чем нить чтоб ржу смыть или непоможет?или вообще как нормальные люди делают в таких случаях?а тоя ламер в вопросах кариозного монстра.И еще вопрос ситуция как у девушки только ржа пошла где то 5 см по нижней кромке двери (вроде как камукками краску сбило) так вот я думаю стоит зачистить подкрасить или зачистить помазать антикором и антигравием замазать дешевле будет?
AlexYur555
Я зачищал низ двери до металла, обрабатывал раст стопом, закрашивал, мовилем сверху. Три месяца зимы, пришла весна и опять зацвело.
Светофор
AlexYur555 писал(а):

Я зачищал низ двери до металла, обрабатывал раст стопом, закрашивал, мовилем сверху. Три месяца зимы, пришла весна и опять зацвело.


Пардон, не понял: ты по обработанному раст-стопом металлу красил???
Если это, не дай Бог, так, то немудрено, что зацвело :grin: :grin: :grin:
Сергей 22
Какой еще короб под дверью? Порог чтоль? У меня в нем ни одной заглушки нет. Так вентиляция лучше...
Akor
Да даже если имелся в виду нижний профиль двери, там тоже не должно быть заглушек. Все это для естественной вентиляции. А если боишься, что ржа пойдет, то сними накладку двери и керхером там пройдись. Потом просуши и замовиль.
dspu
AlexYur555 писал(а):

Я зачищал низ двери до металла, обрабатывал раст стопом, закрашивал, мовилем сверху. Три месяца зимы, пришла весна и опять зацвело.


снаружи бессмысленны любые процедуры, кроме наложения слоя штукатурки толщиной с палец :mrgreen: ржавчины просто не будет видно :wink: до тех пор пока не сгниет все железо под штукатуркой Smile
ржавеет все изнутри, надо снимать обшивку и изнутри аккуратно все мовилить, тектилить и т.д. но так чтобы дырки для стока воды оставались, операция на самом деле сложная, потому что оставишь хоть миллиметр непромовиленный изнутри - опять зацветет
Сергей 22
Akor писал(а):

Да даже если имелся в виду нижний профиль двери, там тоже не должно быть заглушек


Там тем более заглушек не должно быть. Иначе в двери постоянно вода будет
Александдр
Я так понял, автор имел ввиду заглушку за передним колесом в пороге.
Промыть порог под давлением не мешало бы (керхером), просушить и замовилить. Хороший (не в подворотне сделанный) мовиль можно нанести прям на ржу, приостановит на какое-то время. Потом обновить .
А пятна в 5см от нижней кромки двери - от отсутствия передних брызговиков. Если просто сколы, то снаружи надо зачистить, преобразователем, грунт и краска. Далее - по желанию - антигравий, мастика, мовиль... или просто краска Very Happy
FUZZ 2115
AlexYur555 писал(а):

Я зачищал низ двери до металла, обрабатывал раст стопом, закрашивал, мовилем сверху. Три месяца зимы, пришла весна и опять зацвело.


потому что на раст-стоп не красят, на него краска не ляжет и слезит, вот у тебя и слезло
Memoari chi fuka
имею ввиду заглушку в пороге сразу под дверью я чего то думал что это короб я так понял лучше вообще их вытянуть?а с двери изнутри обработаны просто ржа пошла от того что краску ни нижнем торце грязью камушками сбило и пошла ржа причем на самой двери нету а вот именно с торца.Но я так понял что бороться этим сложно и малоэффективно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы