Страница 1 из 1
maxred
Ругался тут с "начальником транспортного цеха" соседней конторы: территория у них неогороженная и пригодная для парковки Very Happy . Прозвучало, что по неким сан.нормам организации "принадлежит" территория 5.5 метров вокруг здания. Подскажите, что за СНиП или ещё какой документ? Ну или это просто пи..жь и была бы она и впрямь их, то сломанный шлагбаум на въезде починили бы и никого не пускали?
sxc
что не давал лисапед поставить? Smile Smile
LambadA
Я знаю что около жилых домов такая территория есть, но незнаю насколько большая, наверное так же и у других зданий.
GENA
Пожарники не дадут! Точно! А самостотрой сделаешь, будут по твоим машинам ездить если не дай бог что. ИМХО. 8-)
Orantius
Территория у них действительно есть, но вот какая именно это уже надо смотреть по кадастравым планам. А вообще парковать машины в притык к сданию запрещено (пожарные нормы), поэтому он прав.
Ksandr
Orantius писал(а):

А вообще парковать машины в притык к сданию запрещено



поэтому во многих случаях вокруг дома делают газон, это не для красоты, а чтобы пожарные машины могли если что подъехать
maxred
Orantius писал(а):

А вообще парковать машины в притык к сданию запрещено (пожарные нормы), поэтому он прав.


так ясень пень, что не в притык, а на парковке при здании, которое конечно не жилой дом.
LambadA
maxred писал(а):

Orantius писал(а):

А вообще парковать машины в притык к сданию запрещено (пожарные нормы), поэтому он прав.


так ясень пень, что не в притык, а на парковке при здании, которое конечно не жилой дом.



Если на парковке, то это уже законно но в том случае если разрешает владелец земли, ибо частная собственность!
maxred
LambadA писал(а):

maxred писал(а):

Orantius писал(а):

А вообще парковать машины в притык к сданию запрещено (пожарные нормы), поэтому он прав.


так ясень пень, что не в притык, а на парковке при здании, которое конечно не жилой дом.



Если на парковке, то это уже законно но в том случае если разрешает владелец земли, ибо частная собственность!


так про собственность речи не шло, да и была бы она их юридически - был бы шлагбаум.
LambadA
maxred писал(а):

LambadA писал(а):

maxred писал(а):

Orantius писал(а):

А вообще парковать машины в притык к сданию запрещено (пожарные нормы), поэтому он прав.


так ясень пень, что не в притык, а на парковке при здании, которое конечно не жилой дом.



Если на парковке, то это уже законно но в том случае если разрешает владелец земли, ибо частная собственность!


так про собственность речи не шло, да и была бы она их юридически - был бы шлагбаум.



Ну в этом случае или делать "рожу злобного десантника" и не обращать внимания или договориться с теми кого не устраевает твоя машина!
maxred
LambadA, меня просто интересует, что за докУмент снип или ещё что.
LambadA
maxred писал(а):

LambadA, меня просто интересует, что за докУмент снип или ещё что.



Ну в этом случае гос кдастр, или БТИ нужно смотреть нормативные акты, но в нашей стране что бы найти что нибудь надо год потратить!
mikal
maxred У собственника здания есть право на выкуп или аренду земли под ним, плюс 5м вокруг, так называемое пятно застройки. Если сильно надо, то в понедельник посмотрю как это точно сформулировано и на основании какого документа.
maxred
mikal, если не затруднит плиз. Чтоб нормы эти знать и быть юридически подкованным Very Happy
Orantius
mikal писал(а):

У собственника здания есть право на выкуп или аренду земли под ним, плюс 5м вокруг, так называемое пятно застройки.



Если я не ошибаюсь растояние от здание не обязательно должно быть 5 метров. Оно может быть и больше. Это вроде минимальное.
133
Orantius писал(а):

Если я не ошибаюсь растояние от здание не обязательно должно быть 5 метров. Оно может быть и больше. Это вроде минимальное.


+1!А остальное уже нужно посмотреть в договоре
Цитата:

"начальника транспортного цеха" соседней конторы

,арендовать он мог сколько угодно вокруг :-D
maxred
133 писал(а):

арендовать он мог сколько угодно вокруг


Попробуй в Москве арендуй Very Happy
Orantius
133 писал(а):

арендовать он мог сколько угодно вокруг


Ограничено растояниями вокруг других зданий.

maxred писал(а):

Попробуй в Москве арендуй


И в Москве это возможно если вокруг пустырь.
maxred
Orantius писал(а):

И в Москве это возможно если вокруг пустырь.


Огласи ценниГ Very Happy
Мr. Black Star
maxred писал(а):

Ругался тут с "начальником транспортного цеха" соседней конторы: территория у них неогороженная и пригодная для парковки Very Happy . Прозвучало, что по неким сан.нормам организации "принадлежит" территория 5.5 метров вокруг здания. Подскажите, что за СНиП или ещё какой документ? Ну или это просто пи..жь и была бы она и впрямь их, то сломанный шлагбаум на въезде починили бы и никого не пускали?



Походу он тебя разводил, если они собственники (арендаторы) земли под зданием то им достался бы лишний метр вокруг него, либо ничего (чётко под строением), если у них здание вместе с большим куском земли предпологаю, что вся территория была огорожена забором вместо шлагбаума ворота (или различные варианты на эту тему). А если кусок земли не их, послать нафиг, и пригразить жалобой на незаконно установленный шлагбаум.
А на санитарные нормы и СНИПЫ все давно уже забили по всей стране.
maxred
Andrew (Moscow), я ему просто в ответ сказал, что земля моя Very Happy
Мr. Black Star
maxred писал(а):

Andrew (Moscow), я ему просто в ответ сказал, что земля моя Very Happy




Ну молодец, ещё бы страховкой помахал, сказал бы, что это документы на землю. Smile
maxred
Andrew (Moscow) писал(а):

maxred писал(а):

Andrew (Moscow), я ему просто в ответ сказал, что земля моя Very Happy




Ну молодец, ещё бы страховкой помахал, сказал бы, что это документы на землю. Smile


Я было хотел сказать, что я ген.дир его конторы, но решил уж слишком нагло это будет.
ALEKSAND
В Москве землю делит москомзем. Раньше, при социализме земля и собственность были разные понятия, поэтому, какому дому относится сколько земли - особо не заморачивались. Теперь должен быть договор аренды земли с москомземом. Договор заключается, если участок нарезан. Границы участка обеспечиваются топопривязкой жестко зафиксированы. Должна быть схема. Если такого договора нет, то заявления типа "земля в моем пользовании" - свист. Если договор аренды земли до сих пор не заключен, то собственник недвижимости платит земельный налог, земельной площадью считается удвоенная площадь сечения здания, при этом граница участка - спорная.
Это все в Москве. В других регионах не знаю.
Так что, если у Ваших соседей договора с москомземом нет, то это, скорее всего самозахват
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы