Страница 1 из 1
nick_Z
Тему уже поднимал, результат ноль.
Баг заключается в следующем, что при прогреве примерно на 40-45 С обороты начинают плавать с 1100 до 1260 и обратно (машина как бы газует). при повышении температуры баг пропадает.
все советы пробывал, а именно :
1. замена рхх.
2. чистка вентиляции
3. мойка дроссельного узла.
4. замена прошивки на ПО паулюса
еще есть мнения?
dk-34
nick_Z писал(а):

Тему уже поднимал, результат ноль.

4. замена прошивки на ПО паулюса
еще есть мнения?


Брал где?
ZaSKaR
nick_Z писал(а):

Баг заключается в следующем, что при прогреве примерно на 40-45 С обороты начинают плавать с 1100 до 1260 и обратно (машина как бы газует). при повышении температуры баг пропадает.

Это норма!!! При покупке смотрели много 16V и дело было зимой,и каждую машину прогревали,и примерно на этой температуре обороты начинали плавать,и у той которую купили такое тоже переодически появляется! Необращайте внимания!
Yujen
Возникла такая же проблема, + есть у меня один знакомый сервис-мен, мне делал все и всегда как для себя.
Я его и спросил по аське(лог):
Yujen (17:25:03 16/03/2007)
Сергей такой вопрос


Spy? (17:25:23 16/03/2007)
Давай


Yujen (17:25:51 16/03/2007)
дрыгатель 2112, 1.5, 16 кл, контроллер бош, какой сказать не могу потому как к нему сигналка намертво привязана


Spy? (17:26:11 16/03/2007)
Ну, продолжай


Yujen (17:26:50 16/03/2007)
так вот при прогреве с 50 до 60 градусов, по бортовому, обороты гуляют, и по звуку слышно, что движок не ровно работает, как карбюраторный


Yujen (17:27:00 16/03/2007)
в чем может быть причина?


Spy? (17:27:07 16/03/2007)
НУ, продолжай


Yujen (17:27:18 16/03/2007)
так вот при прогреве с 50 до 60 градусов, по бортовому, обороты гуляют, и по звуку слышно, что движок не ровно работает, как карбюраторный


Yujen (17:27:38 16/03/2007)
если ниже 50 или выше 60 то все нормально


Yujen (17:27:43 16/03/2007)
ровно работает


Spy? (17:29:33 16/03/2007)
Надо для начала машину исследовать, а уже потом делать выводы. Согласен? ;)


Yujen (17:30:03 16/03/2007)
тоже верно, но примерно то можно сказать из-за чего так


Spy? (17:31:05 16/03/2007)
Примерно ? Изза ДМРВ, изза потери компрессии, изза уменьшившегося давления топлива, свечи могут быть, высоковольтные провода, неправильно установлены распредвалы. С чего начнёшь проверять?


Spy? (17:31:18 16/03/2007)
Компрессию мерил?


Yujen (17:31:34 16/03/2007)
да


Spy? (17:31:43 16/03/2007)
Померь, потом скажешь как помериешь. Дальше станем думать


Spy? (17:31:49 16/03/2007)
Говори, какая


Yujen (17:32:38 16/03/2007)
не цифиры я уже не помню


Spy? (17:32:57 16/03/2007)
Ну, значит проверяй всё остальное


Yujen (17:33:49 16/03/2007)
провода и свечи, 3 тыка прошли, но до них тоже самое было


Spy? (17:34:04 16/03/2007)
Так, осталось немного проверить


Spy? (17:35:08 16/03/2007)
Ты не понял ещё, что это надо проверять на сервисе, с приборами, а не с соседом по гаражу?


Yujen (17:35:22 16/03/2007)
да понял я все


Spy? (17:35:08 16/03/2007)
Приезжай сделаем


так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно, так что не надо говорить, что это норма
ZaSKaR
Yujen писал(а):

так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно, так что не надо говорить, что это норма

Конструкция значит такая,что засерается на всех авто => это норма!
Botsman
У меня такая же хрень Sad
Yujen писал(а):

так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно, так что не надо говорить, что это норма


Попробую Confused
Yujen
Karzhimant писал(а):

Yujen писал(а):

так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно, так что не надо говорить, что это норма

Конструкция значит такая,что засерается на всех авто => это норма!


причем здесь конструкция? конденсат в баке + то дерьмо кторое сами же на заправках и заливаем вполне достаточно
nick_Z
dk-34 писал(а):

nick_Z писал(а):

Тему уже поднимал, результат ноль.

4. замена прошивки на ПО паулюса
еще есть мнения?


Брал где?


у Паулюса брал
nick_Z
Yujen
так она у меня ровно работает не троит и на захлёбывается, а обороты плавно то вверх то вниз
Yujen
nick_Z писал(а):

Yujen
так она у меня ровно работает не троит и на захлёбывается, а обороты плавно то вверх то вниз


я тебе говорю, такая же хрень была, заехал к диагноститсу, он ту де первым делом залез, а там............. пипец просто, ее от налета из грязи почистил, стала ровно работать, объяснил это тем, что из-за трудной проходимости насос не мог создать нормального давления, а вообще там в логе написано:
Spy? (17:35:08 16/03/2007)
Ты не понял ещё, что это надо проверять на сервисе, с приборами, а не с соседом по гаражу?
не жмодись отдай за диагностику 150 рэ(у нас столько диагностика стоит)
тебе скажут в чем трабл, и хочеш сам исправляй, хочеш пусть они сделают, а через интернет зубы лечить не получится
ZaSKaR
Почему проявляется тогда сей баг на полупрогретом двигателе?
nick_Z
Yujen писал(а):

nick_Z писал(а):

Yujen
так она у меня ровно работает не троит и на захлёбывается, а обороты плавно то вверх то вниз


я тебе говорю, такая же хрень была, заехал к диагноститсу, он ту де первым делом залез, а там............. пипец просто, ее от налета из грязи почистил, стала ровно работать, объяснил это тем, что из-за трудной проходимости насос не мог создать нормального давления, а


мерял я давление в рампе, в норме оно. да и почему только на холостых, а при нагрузке, он нормально справляется что ли?
nick_Z
Karzhimant писал(а):

Почему проявляется тогда сей баг на полупрогретом двигателе?


имхо тут какая-то зависимость от температуры
Tom669
У двигателей 1.5 16V 2003 годов стоят прошивки с такой фичей. Обороты при прогреве плпвают в диапазоне 40-50 градусов.
У самого было точно такое, эбу Январь и прошивка к17. Прошился последней серийной и все изчезло. Скажи какое ЭБУ у тебя стоит и какая прошивка и я точно скажу долно так быть или нет.
OFF
вот Tom669 меня избавил от такой фишки простой прошивкой от Паулюса.за что им и спасибо!
Bigger
Yujen писал(а):


так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно



у меня тоже самой машина 1.5 16V 2003 г. начало проявлятся практически с новья (грязь отпадает).
Вот только не всегда это есть, да и тянет в этих температурах нормально (значит давление тоже норм)
ZaSKaR
Ну вот опять мы и вернулись к тому - что это норма! Laughing
Yujen
Bigger писал(а):

Yujen писал(а):


так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно



у меня тоже самой машина 1.5 16V 2003 г. начало проявлятся практически с новья (грязь отпадает).
Вот только не всегда это есть, да и тянет в этих температурах нормально (значит давление тоже норм)


блин, я же говорю, что это было у меня, почему ты думаеш, что и у тебя должно быть именно тоже самое? видел сколько там возможных причин?
Bigger
Yujen писал(а):

Bigger писал(а):

Yujen писал(а):


так вот причина была из-за уменьшившегося давления топлива
почистил сеточку ту что в баке, и машинка работает ровно



у меня тоже самой машина 1.5 16V 2003 г. начало проявлятся практически с новья (грязь отпадает).
Вот только не всегда это есть, да и тянет в этих температурах нормально (значит давление тоже норм)


блин, я же говорю, что это было у меня, почему ты думаеш, что и у тебя должно быть именно тоже самое? видел сколько там возможных причин?



Да я и не говорю что у всех так. Просто я привел пример со своей. Что тоже самое было на новой.
А так конечно у каждого свое...
nick_Z
Tom669 писал(а):

У двигателей 1.5 16V 2003 годов стоят прошивки с такой фичей. Обороты при прогреве плпвают в диапазоне 40-50 градусов.
У самого было точно такое, эбу Январь и прошивка к17. Прошился последней серийной и все изчезло. Скажи какое ЭБУ у тебя стоит и какая прошивка и я точно скажу долно так быть или нет.



ЭБУ Ителма, а прошивка Паулюса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы