Страница 1 из 1
dnoned
Вот собственно вопрос, а то говорят Мишлен где то под Москвой делают, Бридж вроде тоже отечественный. А в магазинах на них везде стоИт Германия, ЕС... Mad
Что однозначно НЕ клепают у нас, а что нашего производства? Confused:
Doc Brown
dnoned писал(а):

а что нашего производства?



Michelin Energy - Московск. обл. дер. Давыдово
Nokian i3 - Всеволожск

Гудьир - практически весь Турция и Польша

Бридж вроде еще только собираются производить здесь - завод еще не построен
кеды глухаря
у меня Yokohama - Made in Japan.
ES
Kumho - Корея
_nicko_
Conti, Barum - у нас не делают
(однажды видел на ценнике: Barum про-во Западная Африка Surprised )
gender-male
у меня зимние гиславед- дания, летние юниройл польша.
хотя лично я не понимаю, какая разница. шины производятся без участия человека: оператор лишь подкатывает на тележке бухту корда и откатывет свежеиспеченные покрышки. все остальное давно автоматизировано.
просто ввозные пошлины на готовый товар и на сырье для производства этого товара совсем-совсем разные.
а производитель за качеством следит: не дай бог кто то не купит (к примеру) мишлен, а вместо этого купит йокогаму, да и еще друзьям-коллегам расскажет.
здесь есть еще один нюанс: когда человек покупает свеженький комплект шин, он в течении часа пересаживается со старых шин на новые. даже обув такую же резину разница очень бросается в глаза. а если обуть шину конкурента?
как мне кажется вычислять страну производителя уже не имеет смысла. глобализация.
Qwerty_Alex
Pirelli P3000, производство Испания
Yokohama A.drive AA01, производсто Филлипины

Вся Нокиан маленьких размеров (13")- производство Россия, насколько я знаю, даже на эспорт идет эта резина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы