Страница 1 из 1
LambadA
Мода жить с оглядкой на Лондон скоро принесет свои плоды. За въезд в центр Москвы автомобилистам придется платить. Если в Лондоне ежедневная плата за въезд в центр города составляет 8 фунтов стерлингов (около 400 рублей), в России она может быть лишь немногим меньше. Московским автовладельцам это грозит настоящим разорением?

Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/03/19/1250663
sLonic
это неизбежно... 8-)
DerDen
похъ.. в центр стараюсь не ездить на машине.. ибо нервотрепка и парковаться некуда
roman83
не стал даже дочитывать, т.к. ИХМО бред......это технически нереализуемо???....как контролировать кому можно въезжать а кому нет???....по камерам видеонаблюдения чтоль???....большая часть будет ездить с грязным номерам и всего делов то....
Маринер
рост благосостояния населения - возможность его доить, факт...
как только очередной раз сменится курс или дефолт какой-нить грянет - будет революция или что-то типа этого.
ЗЫ. Лично мне еще чуть-чуть надо и пойду с "лимоновцами" и пр. во власть "бутылки кидать" - надоело.
LambadA
roman83 писал(а):

не стал даже дочитывать, т.к. ИХМО бред......это технически нереализуемо???....как контролировать кому можно въезжать а кому нет???....по камерам видеонаблюдения чтоль???....большая часть будет ездить с грязным номерам и всего делов то....



Ну в лондоне как то реализовали! А у нас ещё проще как только руководство решит что можно денег срубить просто так то тут же начнёт действовать!
Alkalin
в принципе скорее за....хотя например как быть с магистралями которые проходят черз центр, те же кремлевские набережные? там тоже платный въезд делать?
одно дело там маленькие улочки-переулки...мне скажем так надо хорошо заплатить чтобы я туда сунулся...но за сквозной проезд по набережным платить я не хочу.
да, и что будет центром? то что внутри бульварного кольца или то что внутри садового?
Архип
LambadA писал(а):

roman83 писал(а):

не стал даже дочитывать, т.к. ИХМО бред......это технически нереализуемо???....как контролировать кому можно въезжать а кому нет???....по камерам видеонаблюдения чтоль???....большая часть будет ездить с грязным номерам и всего делов то....



Ну в лондоне как то реализовали! А у нас ещё проще как только руководство решит что можно денег срубить просто так то тут же начнёт действовать!


У нас будет ещё проще-гиббоны в фуражках будут деньги рубить в центре города а не на трассе!!! Еще одна кормушка-причем очень комфортная-в городе, недалеко от какой-нить шашлычной! Mad
Acquirer
Весь прикол в том что тогда метро встанет. Пересадочные узлы уже не справляются. Сегодня на переходе с Боровицкой на Арбатскую был полный пиз-ц. А всего лишь эскалатор встал на 3 минуты.
kolhoznik
DerDen писал(а):

похъ.. в центр стараюсь не ездить на машине.. ибо нервотрепка и парковаться некуда


+1
За рулём с ноября 2005. Дальше садового кольца ездил раз 10 от силы. Нех там делать, машину негде оставить и куча улиц с односторонним движением, куча "кривых" перекрёстков. Не метро быстрее и спокойнее.
Chud
пофиг,ибо давно уже без острой необходимости в центр не суюсь,а если приспичит,бросаю машину у метро и еду,всяко быстрее будет.
SDRIVER
Alkalin писал(а):

да, и что будет центром? то что внутри бульварного кольца или то что внутри садового?

То что внутри МКАД Very Happy
Перец
А я в центре живу... как раз кривые улочки с односторонним движением и спасают, шоб на садовом или бульваре не стоять.
SDRIVER
Перец писал(а):

А я в центре живу... как раз кривые улочки с односторонним движением и спасают, шоб на садовом или бульваре не стоять.

Те кто живут в центре будут платить абонентскую плату ежемесячно.
maxred
LambadA писал(а):

Ну в лондоне как то реализовали!


Там камеры фиксируют номер при въезде.
roman83 писал(а):

???....большая часть будет ездить с грязным номерам и всего делов то....


Помнится в одной байке про немца:
"- Ну а если номер грязный?
- Как это нормер грязный?!!!"
Перец писал(а):

А я в центре живу... как раз кривые улочки с односторонним движением и спасают, шоб на садовом или бульваре не стоять.


+1, ибо все прут по минимум 3х полосным магистралям.
Sensas
как то говорили что в мск 60% машин в центре не едут, а ищут место припарковаться))) вспоминаю редкие поездки в центр и действительно пару кругов всегда надо нарезать, чтоб впарковаться Smile ужснх
String
Иногда езжу, но только в два места. На Новую площадь и на Петровку. В остальные места, на метро. На Новой площади есть ещё место где машину кинуть, а вот на Петровке 40 р в час. кругом одни парковщики, которые то 50 то 100 то 150 Surprised во нахалы-то, с грязных поуши жигулей столько просить.
Если сделают платный въезд, пофиг. Или на метро буду пересаживаться или квитанции в бюстгалтерию сдавать, как сейчас парковочные талоны сдаю.
Sensas
на кузнецком паркуюсь тоже парковщики какуюто херню под дворник суют, клочок бумажки с цифрой 100))) типа платно, когда ставлю говорю да да заплачу, на часок поставлю, а потом прихожу и в подходящий момент просто уезжаю, обычно там парковщик жадный и больще следит за теми кто приехал, а не уезжает, ниразу не платил, пошел он нафиг со своими клочками....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы