Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
доброго времени суток всем!
я тут глянул в правила и ненашел определения, что есть "Разрешенная максимальная масса автомобиля"...
т.е. Газель у нас кат.В, а ЗИЛ Бычок вроде как С...
т.е. разр.макс.масса это масса авто+грузоподъемность? или как?

и еще кто нибудь видел в природе прицепы для Бычков?
если да, то является ли это кат.Е? (вопрос потому, что легковая с прицепом то не является Е, где граница разделения?)

другими словами что есть кат. С и что есть кат.Е?
LambadA
разрешённая максимальная масса это вес авто + пассажиры, прицепов для бычков не видел но сто пудов это будет категория "Е"
Тимыч
стер
"с" после 3.5 тонн без прицепа.
"е" после 3.5 тонн с прицепом
ЕвгеничЪ
LambadA писал(а):

разрешённая максимальная масса это вес авто + пассажиры,


т.е. например для Камаза это масса авто + масса 3 человек?
а груз че не всчет?

незнаю сколько весит Бычок, но если он например сам весит 3200кг, то он был бы кат. В?
ведь с грузом он будет явно за 3500...
oakhead
Мэдвэдь писал(а):

я тут глянул в правила и ненашел определения, что есть "Разрешенная максимальная масса автомобиля"...



Консультант рулИт :(скопипасчено из ПДД, глава 1 "Общие положения")
"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.
oakhead
Мэдвэдь писал(а):

я тут глянул в правила и ненашел определения, что есть "Разрешенная максимальная масса автомобиля"...



Консультант рулИт :(скопипасчено из ПДД, глава 1 "Общие положения")
"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.
ЕвгеничЪ
oakhead писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

я тут глянул в правила и ненашел определения, что есть "Разрешенная максимальная масса автомобиля"...



Консультант рулИт :(скопипасчено из ПДД, глава 1 "Общие положения")
"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.



стало быть это максимальная, которая может быть... если конечно не перегружать...
oakhead
Перегружать, вообще-то по ПДД тоже запрещено. Да и когда народ в качестве аргумента за сараи говорит "А вот скока дерма коровьего можно на дачу увезти..." Smile Smile Smile , то надо просто посмотреть на характеристики авто : у сарайчика грузоподъемность болье, чем у универсала на 25 кг. Так что для этих мероприятий "Газель" рулит, 400 руб/час.
олег191
А есть еще одна засада!
Я ездил вдальнее зарубежье на авто с прицепом "тоннар".Меня тормознул тамошний полицейский и имел меня за отсутствие категории "Е".Т.К. прицеп тонар оснащен тормозной системой. 8-)
Михалыч
Мэдвэдь писал(а):

т.е. Газель у нас кат.В

газель, если я не ошибаюсь, категория С. а вот соболь категория В. Smile
133
Михалыч писал(а):

газель, если я не ошибаюсь, категория С


ошибаешься :-D на газель (не пассажирскую кажется) нужно всего лишь категорию В
Михалыч
133
да непомню я, завтра спрошу у водил на работе. Smile
ЕвгеничЪ
олег191 писал(а):

А есть еще одна засада!
Я ездил вдальнее зарубежье на авто с прицепом "тоннар".Меня тормознул тамошний полицейский и имел меня за отсутствие категории "Е".Т.К. прицеп тонар оснащен тормозной системой. 8-)



а куда ездил если не секрет?

Михалыч и 133, газель грузовая это В, а пассажирская D, сам работал...
Михалыч
Мэдвэдь писал(а):

сам работал...

тогда "вопросов больше не имею"(с). просто я точно помню что на газель и на форд транзит пассажирский нужен пропуск в центр. Smile
олег191
Мэдвэдь писал(а):

а куда ездил если не секрет?



Путешествовал по Европе (к родне),а начались проблемы в Польше и еще пару раз,во Франции и Голландии.
ЕвгеничЪ
Тимыч писал(а):

стер
"с" после 3.5 тонн без прицепа.
"е" после 3.5 тонн с прицепом



стало быть на грузовую газель с крытым тентованным прицепом все же достаточно просто B?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы