Страница 1 из 1
artem 1982
Купил себе ноутбук и озадачился следующим вопросом. Дома выделеная сеть интернета подключена к стационарному компьютеру.
У ноутбука есть wi-fi и блютус. Могу ли я входить в интернет через ноутбук, сетевой кабель оставив в стационарном компьютере и что для этого надо сделать (передатчик может какой купить)?

Заранее спасибо за ответы.
.G.T.I.
можешь, если поставить на стацион комп вайфай, или блютус, и настроив сеть между ними. Но как настроить нескажу, надо искать в инете, или может кто здесь подскажет.
Андрюша
Покупаешь wi-fi адаптер для компа. Потом следуешь нструкциям здесь: http://4pda.ru/1732
Dron_spb
У ноутбука есть wi-fi и блютус

Делай или то или то в стационарном (в PCI приставку докупи маленькую) и настраивай между ними сеть, для самой простой настройки понадобится флэшка, при установки сети воткнешь её в ноут, на нее скинется ключ и отнесешь воткнешь в стационар, ну да все будет написано, разберешься.

Затем надо будет траф приходящий с ноута и хотящий идти наружу завернуть на стационарной машине, проксик мути или нечто подобное.
artem 1982
Большое спасибо
idd
если по-простому, то Wi-Fi адаптер в компутер.
Если по-хорошему, то точку доступа. Тогда тебе настольный комп вообще не понадобится включать.
artem 1982
А как установить эту точку и сколько это примерно стоит. А потом надо будет абоненскую плату какую-то платить?
Форумян
artem 1982
Это коробочка ноподобие хаба или внешнего модема по размеру, установить - громко сказано, просто настроить надо... Абонентку только если сам с себя брать будешь)))
Форумян
Dark_Angel
Д-Линк хорошая фирма. Когда первый модем выбирал, мне в Полярисе "консультант" пытался втюхать Зухель за 150 баксов. Пошел в соседний павильончик 1*1 м и купил внутренний Д-Линк за 15. Сейчас у меня в него цифровой модем воткнут - лень доставать из корпуса и провода переподключать.
idd
artem 1982 писал(а):

А как установить эту точку и сколько это примерно стоит. А потом надо будет абоненскую плату какую-то платить?


нет, платишь только за само оборудование. У тебя щас домашний комп к интернету как подключен? Через сетевую плату? ADSL или еще как-нить? От этого зависит выбор точки доступа.
По фирмам - сам D-link не использовал, но очень много негатива по этой фирме...
Pavec
Dark_Angel писал(а):

Д-Линк хорошая фирма. Когда первый модем выбирал, мне в Полярисе "консультант" пытался втюхать Зухель за 150 баксов. Пошел в соседний павильончик 1*1 м и купил внутренний Д-Линк за 15. Сейчас у меня в него цифровой модем воткнут - лень доставать из корпуса и провода переподключать



Позвольте не согласиться. Лучше в чем? в цене да? В остальном 100 раз нет.
Dark_Angel
Pavec писал(а):

Позвольте не согласиться. Лучше в чем? в цене да? В остальном 100 раз нет.



И чем же тот же Зухель за 150 баксов лучше моего Д-Линка? Громким именем? Левые понты. Контроллером? В качестве альтернативы был внешний Д-Линк с контроллером за 30 баксов. Но это не 150!
Порекомендовал мне его друг из Америки, который про всякие Омни с Зухелями вобще не слышал.
Выбравший гармонию
Не знаю.... у мну зухель интернал за 1200р. - це весчь...

Буду делать АДСЛ - возьму Престиж... ни разу не дорого...
Dark_Angel
Rusofil писал(а):

Не знаю.... у мну зухель интернал за 1200р. - це весчь...



Верю. Никто и не говорит, что г@$но. Но при прочих равных зачем платить больше?

Rusofil писал(а):

Буду делать АДСЛ - возьму Престиж... ни разу не дорого...



У меня цифровой ZTE. Выбирать не пришлось, т.к. халявный.
Pavec
Dark_Angel писал(а):

И чем же тот же Зухель за 150 баксов лучше моего Д-Линка? Громким именем? Левые понты. Контроллером? В качестве альтернативы был внешний Д-Линк с контроллером за 30 баксов. Но это не 150!
Порекомендовал мне его друг из Америки, который про всякие Омни с Зухелями вобще не слышал



Уважаемый, про это на тысячах форумах столько сказано уже что затевать здесь очередной спор просто нет смысла, да и профиль не тот. Если вам достаточно д-линка то это отлично яж не против, скорость если постоянная без дисконектов и пакеты не сильно теряются просто супер! Я скажу по опыту своей каръеры что д-линк не поставлю, даже хаб.
artem 1982
Спасибо большое за ответы Laughing
idd писал(а):

нет, платишь только за само оборудование. У тебя щас домашний комп к интернету как подключен? Через сетевую плату? ADSL или еще как-нить? От этого зависит выбор точки доступа.
По фирмам - сам D-link не использовал, но очень много негатива по этой фирме...


Через сетевую.........
idd
artem 1982 писал(а):


Спасибо большое за ответы Laughing


спрашивай еще Smile

artem 1982 писал(а):


Через сетевую.........


тода тебе нужно устройство под названием "беспроводной маршрутизатор". Например
3COM 3CRWER100-75-ME, 3Com OfficeConnect Wireless 54 Mbps 11g Cable/ DSL Router
Провод, который щас воткнут в комп перетыкаешь в маршрутизатор.
Плюс тебе понадобится кусок витой пары, чтобы соединить маршрутизатор с настольным компом (либо Wi-Fi сетевуха в комп).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы