Страница 1 из 1
roman83
подскажите все про гаражи

короче вот сегодня утром друг звонит и говорит, что на работе одна коллега...в общем её отец продает гараж как раз в том районе где я проживаю.....я сказал естественно что это меня интересует и пр....

вопрос к формучанам....здесь постоянно проскакивает что сносят гаражи и все...ничего не сделаешь.......в общем когда я поеду смотреть-разговаривать хочу быть готовым........как должен быть оформлен(а в последствии если срастется то на меня переоформлен) гараж чтобы дяди застройщики столицы в один прекрасный момент не снесли его и чтоб я не остался у разбитого корыта???

ну и плюс еще.....сколько стоить вообще должен гараж...еще его не видел....но говорят с ясой....район печатники....про наличие света или охраны еще не знаю
Hans11
roman83 писал(а):

как должен быть оформлен(а в последствии если срастется то на меня переоформлен) гараж чтобы дяди застройщики столицы в один прекрасный момент не снесли его и чтоб я не остался у разбитого корыта???



Да пофиг как оформлен, если город скажет сносить, снесут Sad и никакой суд не поможет, вернее, он встанет на их сторону.
roman83
Hans11 писал(а):

roman83 писал(а):

как должен быть оформлен(а в последствии если срастется то на меня переоформлен) гараж чтобы дяди застройщики столицы в один прекрасный момент не снесли его и чтоб я не остался у разбитого корыта???



Да пофиг как оформлен, если город скажет сносить, снесут Sad и никакой суд не поможет, вернее, он встанет на их сторону.



не ну все таки.....хоть вообще какие документы должны быть подтвержнающие что он мой???
VLV
в печатниках будет проходить 4 транспортное кольцо. Где именно - полазий по интернету. Месяца полтора назад была инфа, что путь пролегания кольца утвердили уже.
И если твой гараж будет находиться на пути строительства - то тебе ничего не поможет, т.к. это называется "Государственные Нужды". В законе четко прописано что такое гос.нужды. Дороги на первом месте. Даже суд по правам человека не будет тебя слушать!
roman83
vlv писал(а):

в печатниках будет проходить 4 транспортное кольцо. Где именно - полазий по интернету. Месяца полтора назад была инфа, что путь пролегания кольца утвердили уже.
И если твой гараж будет находиться на пути строительства - то тебе ничего не поможет, т.к. это называется "Государственные Нужды". В законе четко прописано что такое гос.нужды. Дороги на первом месте. Даже суд по правам человека не будет тебя слушать!



да я сам же пока толком не знаю......но если не ошибаюсь рядом с монастырем....а уж рядом с монастырем думаю не станут строить ЧТК....
....утверждено говорите........у нас там рядом уже лет 5 назад "утверждена" новая развязка для выезда с люблинки на ТТК......только что-то её как то не торопятся делать....хотя там такая Ж начинается с 6.30 утра......
VLV
roman83 писал(а):

....а уж рядом с монастырем думаю не станут строить ЧТК....
....утверждено говорите........у нас там рядом уже лет 5 назад "утверждена" новая развязка для выезда с люблинки на ТТК......только что-то её как то не торопятся делать....хотя там такая Ж начинается с 6.30 утра......


А чего тогда спрашиваешь? Если никому не веришь и убеждаешь сам себя в обратном.
Покупай!!!
roman83
vlv писал(а):

roman83 писал(а):

....а уж рядом с монастырем думаю не станут строить ЧТК....
....утверждено говорите........у нас там рядом уже лет 5 назад "утверждена" новая развязка для выезда с люблинки на ТТК......только что-то её как то не торопятся делать....хотя там такая Ж начинается с 6.30 утра......


А чего тогда спрашиваешь? Если никому не веришь и убеждаешь сам себя в обратном.
Покупай!!!



...я спрашиваю именно вообще формально.....какие должны быть документы на гараж???...
Tchuba
если гараж в кооперативе, то должно быть свидетельство о праве собственности, либо договор аренды, либо еще что то подтверждающее что гараж стоит законно. заодно поинтересуйся отсутствием/наличием долгов. дело хорошее, но проверь все, чтоб потом не расстраиватья.
bumer87
Цитата:

..я спрашиваю именно вообще формально.....какие должны быть документы на гараж???...



Если кооператив - книжка члена кооператива...
Ksandr
В идеале чтобы оформлен в собственность и земля под ним тоже, когда будут сносить гаражи при таком раскладе получишь максимальную компенсацию. Единственное, что когда начнут предлагать застройщики его купить у тебя, то продавай сразу, т.к. цена впоследствии будет значительно снижаться.
shubin81
договор аренды земли у председателя должен быть, оформлен с Москомзем или Департаментом земельных ресурсов г.МОсквы), заодно поинтересуйся сроком его действия. но даже ели он на 49 лет это не панацея, т.к. если ОЧЕНЬ НАДО снести, его аннулируют легко.
Восьмеркин
полностью и правильно оформленные и зарегистрированные гаражи на стоянке(железные боксы) в САО оценивались властями при сносе в 55-60 т.р., кои и выплачивались. но это только тем кто платил аренду, имел все согласования с префектурой и т.д. и т.п.
rododendron
Восьмеркин писал(а):

полностью и правильно оформленные и зарегистрированные гаражи на стоянке(железные боксы) в САО оценивались властями при сносе в 55-60 т.р., кои и выплачивались. но это только тем кто платил аренду, имел все согласования с префектурой и т.д. и т.п.


реально стоимость бокса стоит намного выше Sad
сам с такой проблемой, собираются сносить из-за установки ЛЭП под землю.
Итог покупка моих 2-х гаразей в 2-3 раза ниже, и потом продадут мне (гараж то нужен) площадку на стоянке за 10-15 тыщ долларов, что в несколько раз выше себестоимости.. Зато потом, бл..ь, я узнаю, что Батурина ( жена лужка) заработала еще один миллиард ... с..а
Восьмеркин
rododendron писал(а):

Восьмеркин писал(а):

полностью и правильно оформленные и зарегистрированные гаражи на стоянке(железные боксы) в САО оценивались властями при сносе в 55-60 т.р., кои и выплачивались. но это только тем кто платил аренду, имел все согласования с префектурой и т.д. и т.п.


реально стоимость бокса стоит намного выше Sad
сам с такой проблемой, собираются сносить из-за установки ЛЭП под землю.
Итог покупка моих 2-х гаразей в 2-3 раза ниже, и потом продадут мне (гараж то нужен) площадку на стоянке за 10-15 тыщ долларов, что в несколько раз выше себестоимости.. Зато потом, бл..ь, я узнаю, что Батурина ( жена лужка) заработала еще один миллиард ... с..а


у меня 2 гаража, но не купленные, а когда-то самими построенные вместе с "товариществом"(годах в 80-х). стоят около кольцевой железной дороги в САО, типа где-то рядом пойдет ЧТК, только где конкретно не известно. еще лет 15 назад хотели сносить(не помню по какой причине), сказали что "бульдозеры уже выехали", едут до сих пор 8-) все на всё забили, аренду давно не платим, т.к. управа не оформляет договор, да и х. с ними
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы