Страница 1 из 1
Orkan
короче зрение у меня по глазам разное. левый -3,5, правый 1, тобишь в идеале. одновременно 2-мя глазами вижу идеально, раньше носил линзы, потом надоело. В правах также написано очки, линзы обязательны. по факту столкнулся с вопросом "где очки?" тока 4 года назад на экзамене в гаи. Сказал что линзы. мент даж проверять не стал. так вот кто в похожей ситуации сталкивался с тем что менты желают проверить, в линзах ты или нет?
LambadA
Никогда не задумывался у меня зрение 1 правый 1,1 левый, просто линзу особо не увидишь, у меня девушка линзы носит их почти не видно, гаишники к ней не предиралиь Very Happy
-=Worm=-
Orkan
Левый -2,5 правый -1,75. В правах нет отметки )) НО езжу в очках...
API
Левый -12 правый -15
Езжу без очков.
:cool:
Свалил быро в сторону нафиг! Very Happy Very Happy Very Happy
conceptual
мда, вопросец..
В принципе, гришь, что в линзах, и нафиг..
Как проверить-то?.. Грязными руками трогать линзы нельзя, так что снять-показать в дорожных условиях не получицца..
Motistuta
Мент же не врач, как он там будет смареть.
Ну их нафиг и всё
API
Вы чо? Кто линзы носил, увидит линзы у другого - по ободку видно.
Кто не носил, просто не знает куда смотреть.
LambadA
API писал(а):

Вы чо? Кто линзы носил, увидит линзы у другого - по ободку видно.
Кто не носил, просто не знает куда смотреть.



+1 так и есть, я всё удивлялся цвету глаз одногрупницы а потом узнал как смотреть и увидел линзы Very Happy
Motistuta
API
и думаеш тупые гайцы все знают куда смареть?
Кот Чеширский
У меня очки а зрение -2 на оба глаза.

У кого четыре глаза - тот похож на водолаза...
Мартышка к старости слаба глазами стала...

А на гайцев похъ :-D
SETZ
А прикиньте, если надеть клубные линзы (кошачьи глаза, зеркальные и т.п.) и показаться в таких гайцу - чем грозит?
Во, такая например:
Taja
Orkan
Никит, вот уж не подумала, что ты и в очках или линзах...
я чаще всего в очках вожу, хотя минус очень небольшой диоптрии 0,75.
А вообще гайцы никак не могут проверить наличие линз. Не будут же они действительно их вынимать заставлять. Наверное надеются на то, что ты не смертник. А если видишь хорошо то и не парься.
Orkan
Тань я щас ниче и не ношу и вижу прекрасно все. и несмотря на то что левый глаз не фонтан, боковое зрение у него развито очень хорошо, даже лучше чем у нормальновидящего правого
LambadA
SETZ писал(а):

А прикиньте, если надеть клубные линзы (кошачьи глаза, зеркальные и т.п.) и показаться в таких гайцу - чем грозит?
Во, такая например:



Я боюсь он просто обделаеться или стрелять начнёт, или поймёт что белая горячка уже пришла Smile
Taja
у нас мальчик на потоке в универе носил чёрные линзы... жуть как выглядело.
conceptual
SETZ писал(а):

Во, такая например:


Круть! ) хачу такия!
хде можна взять? У нас в ярославле ни разу нигде не видел..
SETZ
conceptual писал(а):

хде можна взять?


Полно инет-магазов. В поиске - контактные линзы, и вперед...
_Remus_
Я тоже хочу кошачьи, только чтобы зеленые!
ABomb
ну они могут попросить что-нить вдали прочесть Smile хотя по сути мы же даже справку возить с собой не обязаны, так что таких дохтуров на дороге можно смело слать

Ну или всегда можно сказать что была сделана коррекция зрения 8) Хрен проверишь.
dmabr
Наказание за это не предусмотрено,а на нет и суда нет.
Kender
Я ношу линзы, может поэтому мне сразу видно в линзах человек или нет и приглядываться особо не нужно. Хотя я думаю, что гаишники особо и не заморачиваются по поводу: в очках человек, в линзах или нет.
Цитата:

А прикиньте, если надеть клубные линзы (кошачьи глаза, зеркальные и т.п.) и показаться в таких гайцу - чем грозит?


Могут осиновый кол воткнуть или серебряной пулей достать. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы