Страница 1 из 1
Vulgarus
Здравствуйте. Скоро придется менять диск сцепления на НИВЕ (2121, 89-го г.в.). Где-то читал, что на НИВЕ-Шевроле ставится УСИЛЕННОЕ сцепление. Чем же оно круче? Смогу ли я без всяких проблем установить его на свою НИВку или оно не взаимозаменяемо? Сколько все это удовольствие будет стоить и стоит ли вообще на него переходить? Если нет, то на какие особенности обращать внимание при покупке обычного дискка, а так же корзины?
Заранее спасибо.
za
Vulgarus
Большое спасибо, ответ исчерпывающий, очень помогли!
Vulgarus
Зашел на рынок запчастей, говорят, что сцепление в сборе на НИВУ-Шевроле у них есть. Производство ВАЗ-овское и турецкое Valeo. Но маховики только ВАЗ-овские. Думаю надо брать все ВАЗ-овское, а то какое-нибудь несовмещение будет... А Вы как думаете?
И еще. Что значит выжимной подшипник постоянно зажат ("зубилка")??? Это, что, он постоянно вращаться будет? А каков его срок службы будет?
za
Маховики бывают только вазовские, сцепление бери любое, но валео вобщемто хвалят, многие считают его и QH лучшими для нивы. Выжимной мнения расходятся можно наш можно импорт, большинство за наш. Зажатый это видимо беззазорный привод сцепления, как на восьмерках, так же и на шниве. Чтобы сделать на 2121 такое нужен еще и рабочий цилиндр сцепления от ШН, но по моему проще оставить как было, то есть с регулировкой свободного хода.
Vulgarus
Здрасьте, и снова я!
А еще из той статьи отзыв: "Педаль сцепления стала такой мягкой, почти как педаль тормоза или даже лучше! Плавность и динамика, при трогании приближаются к иномарочным..."
Этож там в корзине получается пружины слабые стоят? Или это все компенсирует увеличенный диаметр ведомого диска? А тогда нафиг ваще все это менять? Может в чем-то другом подвох? Объясните, пжалста. Shocked
Я еще сцепление не менял... :ooo:
VlaG
По-моему Вы зра заморочиваетесь. На 21, в отличие от 213 и 214, стояло усиленное сцепление. Оно жестковато, но зато спокойно ходит 100 тык. Я на нем отъездил 110 тык и когда менял по причине поломки выжимной вилки у него еще было процентов 25 ресурса.Ставьте родное 2121 - будет дешевле, сердитее и без головняков
Vulgarus
Согласен, что хорошее сцепление! Мой тарантас уже 200 тык отъездил, а меняли только один раз. Если придется корзину менять, то найду ли я хорошую? Посмотрел вчера, правда в одном месте, диск сцепления, впечатление хреновое (написано, что ВАЗ-овское, но по-моему нифига). Думаю такаяже и корзина будет...
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ