Страница 1 из 1
rover
С оказией заскочил в магазин шин сегодня, надо край уже было прикупить баллон один, в прошлом году меня заднее правое доставало своей грыжей - ну и заваливаемся в знаменитый на весь город магаз вдвоем с товарищем. Куча мужигов, почтительно уперевшимися в стеллажи до потолка с импортной резиной за 4-5 т.р., хотя пришли скорее всего за вольтурой максимум...
Я заприметил типа продавца, и не желая оставаться в этом бредламе дольше покупки одной камеры четко спросил: Где у вас Белшина, а то у меня аж глаза разбегаются, и вы молчите, и не говорите ничего, а в таком богатом ассортименте и запутаться недолго.
Пацан думал ровно секунду, потом набрал воздуха в грудь (к слову сказать, одна из причин спешки была ещё в том, что я имел вид, как минимум заштатного дворника, поскольку имел рваные дорогие джинсы на себе, майку найк и типа олимпийки тоже найк песпесды, о рассыпаном блоке сигарет в машине, буханку хлеба на газетных вырезках о Николо Тесле 90-е годы, данных мне по просьбе и полторашки пива под сиденьем я благо умолчал изне), и короче, паренек выдает страницу текста наизусть, упиваясь красноречием собственной гордости о льющихся благих намерениях из собственных уст, угодить прихоти бедного и заштатного покупателя, попутно указывая на стеллаж с невероятным количеством Белшины, РАЗНЫХ производителей.
Я попутно, не слушая его спросил - Каснояр есть? На что получил (ввиде бонуса наверное) ещё страницу текста о том, что её тама сейчас не производят ваще, и что качество там шо писец (он же не знал, что я езжу от 100 км в сутки, и из всех белок только красный яр выдерживает на ура такой темп)... Я глянул на ценники, выбрал самую дорогую белку, пощупал протектор, и... о, позвольте спросить, а где выпущена эта шина? На что утвердительно был ткнут носом в этикетку - БОБРУЙСК.
Я усмехнулся - бедные животные.
Пацан захлопал глазами и сделал на всякий случай предупредительно недоумевающе-надменное выражение лица.
Я поправился - наверное мидведам в этом году придется туговато... В глубине души у меня заскребли кошки и я почувствовал на языке подвох... Так в БОБРУЙСКЕ?
Да, причем делают качественно... он помялся... радиальная... и - замолчал, серьезно пытаясь понять, почему я удерживаюсь от желания лечь на пол посмеяться (впрочем толпа была приличная, и это бы все-равно не вышло таки).
Я пошел ему на встречу: ну а в Бобруйске кто живет? Куда отсылают все ненужное, и кто такой мидвед? У тебя интернет есть???
Тот протянул - есть... и...
Я порылся в заднем кармане джинсов, достал тощую пачку тысячных - вытащил в одной руке одну движением пальцев, виртуозно, как карточный шуллер, закусив её в зубы, отправил избыток в карман. Куда платить, мне одну.
Буквально в двух метрах, кассирша, невинно шарившая х.знает где, но только не в базе "упрощенка", с громадным декольте и страшной кислой миной на лице, на протяжении всего этого бессысленного разговора, как сопровождающаа ракетную установку антенна поворачивающая ушки в сторону звука небывалого в её ушах со времен нашептываний в каптерке слабеньких и никчемных комплиментов со стороны того же удальца, не слышавшего о БОБРУЙСКЕ, выдала мне плевком, с презрительным движением плеч три чека.
На склад? В упор спросил я, глядя ей в глаза, а не куда обычно смотрят мужчины.
Она, в надежде поймать меня на этом нечаянно встретилась со мной взглядом и от неожиданности четко и приветливо утвердительно дакнула.
На складе, чтобы добить эту шарагу, я помял покрышку в одной руке (благо размер кисти позволяет) и невинно поинтересовался у плюгавого кладовщика - она радиальная, вот здесь должна быть мягкая, значит корд продольный? Кладовщик впервые за много лет задумался.
Соседний покупающий парнишка (Каму, кстати, 4 шины, С камерами!!!) усмехнулся, и говорит: диагональная, она жестче, и корд идет поперек.
Я подмигнул ему - Знаю!

Ну а вообще - магазин хороший, мне АКБ ещё нужет, надо будет заглянуть опять... Very Happy
Адвер
проблема занятости бабруйских жывотных раскрыта - они фсе работают на резиновой фабрике по производству покрышек Smile
Жжош. Прочитал с удовольствием.
*Kostik*
Ниасилил потому что курит опять ровер
Выбравший гармонию
Я больше отечественную резину ни в жисть не куплю... то неоднородность, приводящая к супербалансировке (что такое кама-217 ? Это такой вес грузиков, чтобы хоть как-то не било).

А уж скольскость на мокром асфальте - я молчу...
afil
прикольно ...
а на удаффе знают про вклад Бобруйска в автомобилизацию России?
Storm
Smile Smile Smile
ИМХО Ровер и ПельменЬ - это один и тот же персонаж :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы