Страница 1 из 1
СанТол
Поставил себе пластиковые рычаги. Ощущения двойственные. Выглядеть вроде стало посолиднее, а функционально полное фуфло. Дворники прилегают неравномерно, а правые концы на скорости вообще жутко колбасит. Пока пробую эксперементировать с размером щёток и с креплениями. Может у кого нибудь есть опыт по установке?
..Саныч..
г@$но ты китайское купил. ИМХО
СанТол
г@$но не имеет национальности. Very Happy Кстати продавец авто49.
Venom
Не совсем понял автора, ты имеешь в виду приводные рычаги или сами дворники? Я себе поставил щетки пластиковые 50см Hainer кажись называются. Рычаги родные остались. Мне нравится и моторчику стеклоочистителей тоже - оч легко он ими ворочает. И вытирает все хорошо и уже они, когда работают меньше бельмо перед глазами проплывает. На скорости (140 по спидометру) ничего не колбасит, плотно прилегают. Брал рублей за 800 обе, но в комплекте шли сменные резинки, которые по стеклу елозят, т.е. фактически взял два комплекта дворников Very Happy
Garry
СанТол писал(а):

Кстати продавец авто49.


Ага, я понял. Это такие, которые могут быть разных цветов?
Тоже смотрел на них в Авто 49, и тоже смутило, что они пластмассовые, а стоят кстати дороже штатных.
Теперь точно не буду брать.
Славес
Я поставил себе такие рычаги. У меня были в комплекте со щётками. Щётки с них сразу подарил, не ставя. ЩЁТКИ г@$но.
Доволен до жопы. Но пришлось помудохаться, чтоб отрегулировать нажимные пружины. И с положением "в покое" тоже возиться пришлось.

Но результат зашибись. Поставил на них родные ВАЛИО длинные.

Зиму на них откатал. Нержавеют и пружины держат.

Если так как есть поставить - то отстой. Если повозиться - то вещь.

Смотряться красиво. Один только недостаток я заметил. Чуть более "воруют" обзор, нежели штатные. Напрягало первые два дня. Щас привык, не замечаю.
grinko4
Народ подскажите, что сделать, на родные поводки поставил счетки Чемпион, и теперь они собаки не прилегают плотнои на скорости болеее 100 прыгают края, есть ли смысл поставить поводки от 15, те что с петлей на конце?
СанТол
Щетки сам выкинул в первый же день. А с пружинами непонятно- левую сторону прижимает отлично,а правая болтается(на обоих). Тут скорее дело в варианте переходника крепления. Буду пробовать, т.к. всетаки поинтереснее штатных будут.

Кстати идеальный вариант решения проблеммы для заднего стекла.
Славес
СанТол

У меня на заднем стоит такого же типа пластиковая. От старого хозяина. Только загнута (как и полагается) в другую сторону. Из-за неё я и решил впереди заменить.
xperson
Славес а не подскажешь как их отрегулировать-то, а то у меня тож как-то чистят хреново
Славес
позже, занят щас
Славес
1 Штатные щётки я сразу снял, и больше их не видел.

3 Поставил ВАЛИО родные. Меня давно радуют эти щётки.

2 Установил рычаг и обнаружил - что пружина сильно давит и щётки дико колбасит, что твой советский холодильник.
Настолько давит падла.. что они даже не фиксируются когда их отводишь от лобовика!

3 Стал регулировать пружину:

Вставляещь плоскую отвёртку между витками пружины.... и слегка разгибаешь. Дальше пробуешь. Мало? Ещё в другой виток отвёртку так же.
В соседние витки отвёртку не совать! Через 3-4 интервал минимум.

И понемногу, понемногу. Если переборшишь - ПИПЕЦ.

Каждую щётку так по отдельности. Начинать не с водительской, а с пассажирской.

У МЕНЯ НА ЭТО 1 час ушёл

4 Дальше надо выставить положение в "покое". Ну что б неочищенных зон поменьше и всё такое.

ЧЕСТНО - ешё 1 час мудохался. Я привередливый.

5 Берёшь жидкий силикон (80 руб)- и пробрызгиваешь пружины рычагов.
________________________________________

Помучался... но говорю - доволен. Щас и красиво и на другие не похоже. И чистит круто.
Boriskin
лежат такие на полочке
могу подарить если комут нада
кстати дворники не китайские а армянские Laughing
xperson
Славес спасибо на днях тоже попробую)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы