Страница 1 из 1
snkh
Почувствовал после замены резины (175/65/14 NF3 -> 185/60/14 i3). Короче на первой или на задней передаче при немного более резком старте машина получает вертикальный "расколбас", если стартовать плавно, то все нормально. Я конечно не гонщик, но иногда бывает отпущу педаль порезче, и сразу же такой "глюк"! Где копать, на что грешить? Пробег - 31 ткм. диск сцепы менял на 25 ткм (kraftech - турция)!
Глебаня
snkh писал(а):

при немного более резком старте машина получает вертикальный "расколбас"


Ну напиши более доступно, а то репу ломать и пытаться представить какой такой расколбас нехочется.
snkh
Извиняюсь, если не точно, но как еще описать - передняя часть машины дергается вверх и вниз, пока не приотпустишь педаль газа!
max-np-max
snkh

А руль в поворотах легко крутится?
snkh
ну тяжелее чем 175 резина когда стоит, но я не жалуюсь, силенок хватает?
Где искать? крепление двигателя,сцепление или еще что????
Глебаня
snkh
скорей всего с диском что то. или был кривой или стал кривым. Может сразу после замены было, а ты не замечал?
snkh
Мдяяя, подстава, а я чеков не сохранил?
Кто еще что думает? Или это финальный диагноз?
max-np-max
Так може происходить когда дифференциал заблокирован ИМХО
Глебаня
snkh писал(а):

Мдяяя, подстава, а я чеков не сохранил?


чеки тебе нужны, если на СТО делал и они акт напишут, что сцепа бракованая, а без акта тебя в магазе пошлют.
Я один раз обжёгся так, теперь сцепу буду покупать и делать в одном месте.
snkh
менял по гарантии, покупал сцепу сам!
snkh
Глебаня
Подскажи плиз, если так ездить - насколько енто вредно для машины - (к лету бабки будут поменяю, но успею проехать тысяч 5)???
Глебаня
snkh писал(а):

Подскажи плиз, если так ездить - насколько енто вредно для машины - (к лету бабки будут поменяю, но успею проехать тысяч 5)???


ИМХО. Всё, что ненормально - вредно для машины. Этим расколбасом на старте можешь убить, и скорей всего убьешь: сцепу, шрусы, подушки двига. За 5 тыков дохрена чего можно убить.
Так что решай сам.
snkh
ок спасибо - тогда залезаем в кредит - поменяю отпишусь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы