Страница 4 из 45
Boriskin
я сделал но не вышло доконца.....снял и отложил на попозже
Сергей 22
ну нафиг на капот можно и не делать такое. Я например все равно его редко открываю. Тьфу три раза....
lmb82
Сделал так
http://photofile.ru/users/serg2115/2048492/32840820/#mainImageLink
Нормально встал,без проблем,но мля туго он закрывается!!! Confused
Че нибудь можно придумать,а то такое осчучение че ченибудь оторвется! Very Happy
Boriskin
lmb82
фото давай Smile если ничо не болтается....все гайки закручены плотно ничо не отвалится.....аесли гдето есть ход....погнёт кронштейн вскоре
упор раздрочится
на крышку хорошо бы б-у шный упор ставить
lmb82
Boriskin
Сегодня сфотаю,мля бу в самый раз будет!
Я еще че подумал,вчера один парень попросил чето помочь в его калине,так там два аммика,совсем короткие,может их можно приладить Confused
Boriskin
lmb82
они мошь и короткие....но сила примерно таже на них
всё зависит от рычага
у меня есть вообще два упора ну 10-15 см
их рукой вжать нереально...мне проще упор от 11 вдвавить:)
lmb82
Boriskin
Так их там два и крыша такая же по тяжести примерно Confused
Boriskin
lmb82
ну так рычаг то там другой)))
а у тя упор совершенно по другому стоит:)
с калиновской схемой и выходит что усиле нада меньше
кстати......у тя же стоит электрозамок багажника?
когда нажимаешь...крышка отстреливает с упором?
lmb82
Неа,до конца не поднимается Confused
Может эти типа пружины штатные снять?
Хотя даже не знаю как лучше чтобы сразу поднималась или чтобы надо было приподнимать,ну вот чтобы аолегче опускать было эт да Very Happy
Boriskin
торсионы оставь
хотя бы один
lmb82
Boriskin
8мой да?
когда складывается ничего не задевает?
после ши....постонно крыжкой по голове получаю:)
lmb82
Boriskin
Как я тебя понимаю!!!!!
Ставь и забудь!!! :cool:
Восьмой,лучше б.у,ниче не задевает - нормуль.Я сначала не хотел дыру делать,а прикрутить к креплению обивки - оно там рядом,но вовремя понял что оторвет нафиг,так что не надо этого делать! Very Happy
Blackjek
Boriskin писал(а):

ну всё
быть упору Laughing


Не торопись!
Надо ставить обязательно 2 газового упора - и наче крышка будет перекашивать!!!
А если ставить два упора - то крышка стреляет сильно, что вот оторвется.
Я себе поставил - но - давление упора снизил и сделал не большие переделки...
И теперь у меня крышка плааааавно поднимается, ну как на иномарках Smile
Как сделал с фото покажу по позже 8-)
Евгений_Ufa
привет! проблему решил так. Поехал на ваз попросил усиленные торсионы.. поставили таки)) теперь не мучаюсь открывается уверенно и держит на 2 деление причем. На 3 деление слишком совсем (открывается с хлопком) (на крышке есть виброизоляция) Вышеописанные варианты тоже пробовал не то все это. по моему мнению ( два не поставишь а один сильно перекашивает крышку)
Дмитрий 219
а как они выглядят и где их можно купить?
NeX
Я на своей 15 поставил два упора от десятого капота(новые),,аля вариант \Sinbad//
Нажимаешь кнопочку эл.замка крышка плавненько приподнимается,,чтобы открыть до конца надо до нее дотронуться и она плавненько дойдет до конца,,никакой резкозти нет..завтра будут фото...торсионов нету..
Boriskin
Blackjek писал(а):

Boriskin писал(а):

ну всё
быть упору Laughing


Не торопись!
Надо ставить обязательно 2 газового упора - и наче крышка будет перекашивать!!!
А если ставить два упора - то крышка стреляет сильно, что вот оторвется.
Я себе поставил - но - давление упора снизил и сделал не большие переделки...
И теперь у меня крышка плааааавно поднимается, ну как на иномарках Smile
Как сделал с фото покажу по позже 8-)


у меня упор тяжеленный капот держал как то!
+ на капоте была ШИ!
он наверно весом как зиловский
и нинамёка на перекос
хотя упор был только с одной стороны
Евгений_Ufa
торсионы бывают на рынке выглядят так же или чуть толще. 6 месяцев пользуюсь и нормал крушку со снегом держит уверенно следовательно ни каких упоров не надо. ХОТЯ есть подозрения что крушка на ходу (т.к. она очень уж болшая) гуляет чуток так что в этом плане газовые упоры в правильном исполнение могут быть в пользу. МЫсль о том что упоры должны быть ослабленны это точно!! Мой вариант установки был такой. Амор закрепил за крепление сидений один конец другой (но надо делать крепление или сверлить кронштейн крышки) на кронштейн крышки с внутренней стороны в таком исполнение его не видно и вто же время есть место амору сработать полностью то бишь при открытие багажника в конце он замедляется( условие аморы нового образца). но я пробовал с одной стороны идет перекос надо ставить два и послабее! в крадце вроде все))
NeX
вот вид моего багажника
http://photofile.ru/users/technicks/
Venom
Очень бы хотелось, чтобы этот форум почитывали инженеры с ВАЗа. На счет всей систему поднятия и удержания багажника на 2115 писать не буду, потому что получится сплошная нецензура, да и участники форума и так в курсе Confused Поставил новые торсионы - крышка держалась и на уклонах. Поездил 2 недели и решил понатягивать на торсионы резиновые трубки, чтоб не пищало и не тарахтело. Разобрал, натянул резинки, собрал в точности как было и.... не держится больше крышка Shocked Слов нет, одни эмоции...
Короче вопрос к форумчанам: торсионы имеют форму буквы П и их концы смещены немного относительно друг друга (чтоб натяг давать). Но на каждом торсионе они смещены в разные стороны. Кто-нибудь пробовал их поменять местами, чтобы они с большим усилием защелкивались на место? Защелкнутся ли они вообще? Держать будут? И не сломаются ли? В общем, вопросов получилось больше чем один Smile
Alimus
По-моему в природе не существуют 15-х торсионов. Ставят 99-е,поэтому и проблемы с удержанием багажника(багажник-то у 15-ки потяжелей. Я поставил пружины от педали сцепления класски с двух сторон. Держится багажник даже под натиском ветра.
Евгений_Ufa
Привет. Сталкивался. Существуют торсионы усиленные чем отличаются и где купить не скажу (с виду они чуть потолще вроде) но они есть и я их поставил на станции ваз по гарантии 8 мес назад . ПРоблем нет держит на 2 положении крышку даже с мокрым снегом. Родные на максималке не держале даже при небольшом наклоне машины.
vvav
Venom, сними уродство называемое спойлером и будет Тебе счастье 8-)
ZaSKaR
Поиском когда научитесь пользоватся товарищи? Confused


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135361&highlight=%EA%F0%FB%F8%EA%E0+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA%E0

vvav писал(а):

Venom, сними уродство называемое спойлером и будет Тебе счастье 8-)


Ага,и сделай уродом машину! Attention
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы