Страница 1 из 1
imero
Слушайте, други, вот взял меня интерес по данному вопросу и теперь не могу отделаться. Суть вот в чём. Частенько проходя мимо некоторых машин чувствую исходящий от них специфический запах. Это не вонь, а ближе, скорее, к аромату, хотя и не особо приятному. Как его описать ? не имею понятия, так как он не сравним совершенно ни с чем. Могу только сказать, что он какой-то сладковатый, с некоторой кислинкой, что-ли. Причём заметил, что запахом ентим грешат, в основном, некоторые иномары, а также ВАЗы 10-го семейства. Повторюсь, что запах какой-то совершенно уникальный, то есть это не тосол, не бензин, не масло и не краска, а х*р пойми чего. На ароматизатор салона слабо похоже, всё-таки у них более узнаваемые запахи, типа фруктов, гашиша или там апельсина. В общем, может есть у кого идеи? Больно уж интересно стало?
...пахнет кровью и пОтом механиков АвтоВАЗа и долгими муками владельца под машиной и свидания с капотом Smile
По сабжу: скорее всего это пластик+антикор, ИМХО
Форумян
Думайте что хотите, но для меня запах наших родных "Нив" и ВАЗ-2106 напоминает о детстве, когда на таких машинах с дядькой на рыбалку ездили. Поэтому очень люблю этот запах и мне просто приятно посидеть в Ниве одного знакомого - как будто снова в детство попал))
Вот так))
Адвер
а чо сразу "Нива", пахнет в ней нормально, мною. Smile
Форумян
Нива - классная машина, я её люблю)) Мож куплю-таки даже))
Адвер писал(а):

пахнет в ней нормально, мною.


Ну это только в твоей Very Happy
Адвер
Она того стОит.
Характерный запах - трансмисионное масло, а так - как во всех жигулях...
Storm
Форумян писал(а):

Думайте что хотите, но для меня запах наших родных "Нив" и ВАЗ-2106 напоминает о детстве


плюссто! тож самое очучение.
Darth_
Напоминает косточки от вишни - синильная кислота Very Happy ... Последствия очистки выхлопа заклятыми @@@@@лекторами и их аналогами )))) В старой зубиле ничем, кроме сажи, не пахнет 8)
Адвер
Darth_ писал(а):

Напоминает косточки от вишни - синильная кислота Very Happy ... Последствия очистки выхлопа заклятыми @@@@@лекторами и их аналогами )))) В старой зубиле ничем, кроме сажи, не пахнет 8)


да-да, и это тоже
rover
В ино заливают масло с ароматом, например хадо. Ещё там вонючки используют либо коронку, либо контейнер на панель, вот и пахнет приятно.
alvd
Форумян писал(а):

Нива - классная машина, я её люблю)) Мож куплю-таки даже))

Адвер писал(а):

пахнет в ней нормально, мною.


Ну это только в твоей Very Happy

Жизнь надо прожить так, чтобы, когда проходишь мимо детского сада, каждый второй ребёнок мог сказать тебе "Папа" Smile
А может какими-нибудь остатками катафорезного процесса?
injected99
imero
Мне товарищ на chevrolet evanda пояснил что этот запах исходит от ароматизированного фильтра салона.. говорит запах бал до замены этого фильтра а потом когда поменяли на обычный - пропал!
wowazol
Особенности работы катализатора + запах краски.
SiriuS439
Моя хонда тоже пахнет... Только запах фиг опишу.
Тимыч
у меня в пятерке когда она уже была при смерти пахло картерными газами....вот жесть то была:)
Psychogenic
Тимыч писал(а):

у меня в пятерке когда она уже была при смерти пахло картерными газами....вот жесть то была


Shocked Да ушшшшш....
А у меня щас в салоне краской пахнет - дверь свежеокрашенная, мля Sad И даже прикольный ароматизатор "Хвойный лес" с ним не справляется. Куплю нафиг какой-нибудь аэрозольный освежитель воздуха - во коктейль будет Smile
wowazol
А как пахнет новал Альмера класик, просто воротит. ИМХО нюхал. Реально тошнит, на что даже дюди писали в журналах.
ДениS
imero

Это "нулячий" запах.Когда машина новая-так пахнет.Потом он пропадает.
Servikt
Катализатор это...
Johann Halter
мне нра как в мерсах пахнет и бехах...
uuiikuhugh
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне нра как в мерсах пахнет и бехах...

Хе хе.. Интересно.. А мне вот наоборот не нравится запах в Мерсах.. По мне так просто воняет в них! Very Happy

У меня в машинах всегда пахло бензином! Ну или горелым сцеплением.. Smile Smile Smile А еще дымом сигарет..
По теме.. Кто объяснит подробнее про запах из катализатора? Очень интересно, каков так сказать механизм возникновения и примерный химический состав этой фигни..?
S.V.A.T.
Позывной Звезда писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне нра как в мерсах пахнет и бехах...

Хе хе.. Интересно.. А мне вот наоборот не нравится запах в Мерсах.. По мне так просто воняет в них! Very Happy

У меня в машинах всегда пахло бензином! Ну или горелым сцеплением.. Smile Smile Smile А еще дымом сигарет..
По теме.. Кто объяснит подробнее про запах из катализатора? Очень интересно, каков так сказать механизм возникновения и примерный химический состав этой фигни..?



http://www.zr.ru/arch47635.html там все о запахах из трубы)))
imero
injected99 писал(а):

imero
Мне товарищ на chevrolet evanda пояснил что этот запах исходит от ароматизированного фильтра салона.. говорит запах бал до замены этого фильтра а потом когда поменяли на обычный - пропал!


Вполне возможно. Тоже заметил особенность, что запах чувствуется, когда двери открывают. Сразу в нос шибает.

По поводу ?нулячего? запаха ? думаю не он. Во-первых новенькие машины в автосалонах этим не пахнут, во-вторых мне пришлось как-то прокатиться на ?корпоративной? десятке, у которой как раз был этот запах. А она уже довольно пожилая была. Жаль, тогда интереса не было спрашивать, чем пахнет.

Дополнение: запах, о котором я говорю, на миндаль совершенно не похож.
Восьмеркин
В любых поршах всех моделей и годов выпуска всегда один особый запах - нечто среднее между запахом синтетики, кожи и моторного масла :cool:
Порода 8-)
Laugh
Меня тоже прет запах мерсов и бех, я еще давно заинтересовался вопросом почему они так пахнут. Ответили мне так "Запах дает материал из которых сделаны сиденья, а набиты они какимм то водорослями, которые и придают такое амбрэ" Не знаю насколько это правда, но я поверил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы