Страница 1 из 1
rattle
Поехал сегодня на берег реки, подыскать место для шашлыка на днях, и пипец просто, ужаснулся!!!! Мля, горы мусора...бутылки, кульки, банки, пластик еще всякая хрень, что же это такое, когда наш народ перестанет срать где живет????????????? Ведь самим же потом на берегу купаться, загорать... в лесу на природе такая же х..ня, все засрано...Неужели так сложно все убрать за собой, в костре сжечь, или, то что в кульках принесено, в них же и унести??? Сам я если на тачке всегда мусор увожу за собой почти весь, а сжигаемое - сжигаю...Но даже и если пешком (есть у нашей компании любимое место на природе), то мне не вломы потом около 5 км мусор пусть и в нескольких кульках утащить...
З.Ы Тему так назвал потому, что сегодня посмортел фильм Особенности нац. охоты и заметил: есть в этом фильме финн, так в начале, когда он с кем-то из ншщих ехал в машине, и наш чибон в окно выкинул, так финн остановился и чибон поднял и выкинул в пепельницу вроде...и потом по среди фильма, когда русские бухали на даче, бутылки били и т.д, то финн в это время ходил и мусор подбирал и культурно его в мусорку складывал!!!!!!!!!!! Учится этому надо...Фильм смотрел раз в 5, но это только сейчас заметил, как не странно..
2ALL Убирайте за собой на природе, и друзей заставляйте, не делате срач!!!!
З.З.Ы Просто так уже это достало, надо было сказать..(всех своих друзейзнакомых также прошу)
FreiDer
Ну сайчас весь форум расскажет как все за собой убирают на природе, как после них всё чистенько и гладенько...
И как всегда будет напрашиваться один единственный вывод, либо быдло в инет не ходит, либо все мы не совсем искренни...
З.Ы. Извиняюсь за цинизм...
rover
Они потом вроде, наутро, когда лева проснулся - мусор собирали, и пистолет разыскивали... Но все-равно умно глаголишь!
Обычно либо зарываю, когда место позволяет, а путылки и пластик увожу в город, при заезде выкидываю в ближайший нюхоконтейнер, на радость местным вангерам, копающихся тут же. Был в четверг на старом русле местной реки - наср_но капитально тоже, даже в лесу, где идет одинокая лыжня, валяются стаканчики из макдональса и прочий специфический мусор. такой у нас покупают ебыри, когда подруг возят. И не лень же было 10 км и по лесу 2-3 км. от города переться! :-D
rover
FreiDer
Так оно - я же каждую неделю по рыбалкам. У меня и отношение соответствующее! А кто раз в месяц на перекладных, да с девками, тем пофиг- год мол небыл, да ещё столько же не приду, а как тут потом - все пофиг.
xmrd
rattle, если помнишь, финн нагнулся к земле и вся обочина была усеяна окурками Very Happy
Токсик
Каюсь... сам бывало в лесу поднасирал... И самому же (наутро как правило) становилось противно и неприятно. Но поймите меня правильно, когда на даче, часа в четыре утра ползешь домой с костра, не о какой чистоте уже и не помышляешь !
НО раз или два в сезон ОБЯЗАТЕЛЬНО прибирались за собой, и молодняк наш дачный к тому приучали. Так что там где мы тусили, бывало довольно чисто. Да и костер постоянно горел, поэтому большинство отходов попросту сжигалось.
rattle
2xmrd Вчера этот фильм не сначала смотрел, но эпизод с полем окурков смутно, но помню...
Цитата:

вся обочина была усеяна окурками...

я бы тут не смайл ставил....
2Rover
Цитата:

Они потом вроде, наутро, когда лева проснулся - мусор собирали, и пистолет разыскивали...

Так они не мусор убираи, а пистолет искали, а т.к. сами насрали, то и пришлось свое г.. разгребать...Т.е не ради мусора это мероприятие началось..Sad(
2Токсик Да я и не говорю, чтоб во время пьянки за чистотой вокруг следить, это дело личное и сугубо каждого, да и нафиг..кайф портить, главное потом(!!) срач убрать, чтоб другие отдохнть могли...А уж на даче так это твое дело...
Вспоминаю случай, бабку свою забирал с огорода, у нее мусора было сумки 3 + стекло битое, и ехали мимо свалки самостихийной в лесочке, бабка 80 летняя говорит, а че выкидывай здесь!! :ooo: На пустой машине мне не влом доехать до нормальной мусорки, где хотя бы централизовано "утилизируют"...Но наш народ меня поражает...честно, с балконов летят кульки с мусором, так и лежат под окнами...Есть у нас центральная аллейка, красивая, плиточкой выложена, но на протяжении пары км. нет ни одной мусорки...наконец поставили...но за лето ни разу не опорожнили (!!!) мусорку скрыла куча в 2 раза больше мусорки...ну епт...
кеды глухаря
FreiDer писал(а):

Ну сайчас весь форум расскажет как все за собой убирают на природе, как после них всё чистенько и гладенько...
И как всегда будет напрашиваться один единственный вывод, либо быдло в инет не ходит, либо все мы не совсем искренни...
З.Ы. Извиняюсь за цинизм...


+1 :-D
133
Ни хрена не убираю.... Smile Smile Smile У меня жена всё убирает-гринпис.. Smile Smile Smile
rattle
133 И тело пьяное на машине с попойки увозит, типа такси...Smile)
Acquirer
FreiDer писал(а):

Ну сайчас весь форум расскажет как все за собой убирают на природе, как после них всё чистенько и гладенько...
И как всегда будет напрашиваться один единственный вывод, либо быдло в инет не ходит, либо все мы не совсем искренни...
З.Ы. Извиняюсь за цинизм...


Убираю, возможно потому что редко хожу на такие мероприятия в лес. Да и когда дети с тобой, совсем негоже срать.
У нас клапана мусоропровода расположены на лестничных площадках между этажами, вчера на свой 4-й этаж пошел пешком, т.к. лифт где-то мотылялся по верхним этажам, прошел два клапана мусоропровода соотв, у каждого (!!!) стояли пакеты с мусором. Людям лень пакет даже запихнуть в мусорку, не говоря уже про то чтобы с собой взять и у подъезда в коробку для мусора положить, а Вы про лес, где все уже "оттонизированы"...
Vico
А меня жена приучила даже окурки из машины не выкидывать. Только в пепельницу :-D
Monk-SPb
Мой знакомый, когда в Финке был на рыбалке, говорил, что к озеру ходил исключительно с пепельницей, ? чисто там у них говорит... А когда мы с ним вместе у нас на рыбалку ходили, так хабцы в воду летели. Я тогда сделал ему замечание, на что получил ответ, ? у нас все не так... у нас и так грязно. Так вот, чтоб у себя на родине стало так же чисто, нужно в первую очередь начинать с себя самого. А то ездили на острова на Вуоксу, так там свалки повсюду, и их уже не убрать своими силами, туда уже треллеры подгонять нужно. Обидно, действительно обидно, что у нас все так, а ведь FreiDer прав, все, как правило говорят, что никогда не мусорят, а г@$но только растет... не иначе как финны к нам срать ездят.
Johann Halter
мусоропровод - фигня.... вчера захожу в лифт... мама дорогая... пакет с мусором какаято мразота так элегантно раскидала... пакеты изпод молока, памперсы, презервативы, бумажки какието... пиздеццпросто... что за люди???
S.V.A.T.
вы бы видели, что висит на деревьях возле моего дома, это ж пи...ц полный, есть уебки которые бутылки из под пива в окно выбрасывают :ooo:
Токсик
Psychogenic
Monk-SPb писал(а):

Мой знакомый, когда в Финке был на рыбалке, говорил, что к озеру ходил исключительно с пепельницей, ? чисто там у них говорит...


Так в любой нормальной стране штраф за выброшенную бумажку такой, что лучше уж с собой унести и в мусорку выбросить.
В "любимой" всеми Америке окурок из окна - похудел минимум на 250 баксов. Ментов рядом нет - любой прохожий может брякнуть, пожаловаться.
А у нас менталитет еще, надо ведь стремление к чистоте выработать на уровне генов, чтоб ноги сами к помойке несли. Чисто штрафами сейчас это уже не побороть: "А, да хрен с ним - никого рядом нет, никто ж не заметит..." Да и как не мусорить, когда вокруг кучи дерьма (как фигурально, так и в прямом смысле) неубранные годами лежат? Лишняя бумажка погоды уже не сделает.

Сам стараюсь мусорить в помойку, но не всегда получается. Embarassed По трассе окурки как-то сами выкидываются в окно, но на парковках и других сильно общественных местах - только в пепельницу. Борюсь с собой, так скть...
LambadA
S.V.A.T. писал(а):

вы бы видели, что висит на деревьях возле моего дома, это ж пи...ц полный, есть уебки которые бутылки из под пива в окно выбрасывают :ooo:



Да блин весна показала кто где срал Very Happy У нас возле дома дворник хороший всё убирает и газоны и дорожки, а вот по городу срач как будто комунальщики ещё из зимней спячки не вышли! Город просто завален мусором! А самое интересное это заявление губернатора о всегородском субботнике типа выходите и убирайте свой город... блин а налоги я кому плачу? почему я должен куда то идти и за какими то ублюдками убирать? на?;й пусть они погрязут в своём дерьме!!!!

Извините просто накопилось...
LambadA
Токсик писал(а):

http://www.liveinternet.ru/users/648658/post30596983/

Прям в тему !



Упал под стол Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы