Страница 1 из 1
Ksandr
Заметил вот что, при прослушивании отдельных композиций некоторых так сказать коллективов, преимущественно на большой громкости в организме возникает ощущение какой-то дрожи, очень похожее на выброс адреналина, неподдельно захватывает дух. При чем "коллективы" достаточно разные, это и orbital, и members of mayday, и Tiesto, и Радиотранс, Еминем даже есть и даже Madonnа...и др. таких песен не много, штук 10-15. Не могу сказать, что они мне не нравяться, нравяться, конечно, но есть куча другой музыки, которую я слушаю с удовольствием, но такого чувства не возникает. Пытался на слух анализировать, сравнивать инструменты, частоты... в итоге ХЗ, особых сходств не заметил. Не суть... вопрос такой, ни у кого больше такого не возникает. Я один такой ненормальный?
Peltik
Ровер должен знать, отчего это происходит. Мне так кажется, не знаю - почему? Very Happy
Ksandr
Peltik писал(а):

Мне так кажется, не знаю - почему?



Делаем ставки, найдет ли Ровер ответ... :-D
Laugh
Когда то я колбасился по несколько суток на круглосуточных дискотеках в МДМ, описанный приход наступал после первых суток, независимо от исполнителя Shocked
Адвер
пошлюхай Cradle of Filth и будет тебе щастье Smile
rover
Ksandr
Ты смешал совершенно разные стили в одну кучу. Если все это слушать в течении дня, да ещё в коллективе, на хреновом, без басов, центре, то в голове будет бардак. members of mayday - хорошая группа, особенно композиция "Дифферент", а как ты догадался, что она из моей любимой? Все остальное - отстой. Very Happy
Как-то сам пытался пробить в офис центр, потом даже собирался задарить коллективу, типа на д.р. фирмы... Но наши все встали против - мол нафиг нужна здесь музыка, только тишина и покой, даже шум кондишенов напрягает.

Цитата:

Мне так кажется, не знаю - почему?


Перекрестись и дыши ровно. Почему в последних 300-400 темах у тебя нет своего мнения? Или мне так кажется, но не знаю, почему? Laughing
rover
Ksandr
Ох, Ксандр, извини, забыл спросить:

Цитата:

Заметил вот что, при прослушивании отдельных композиций некоторых так сказать коллективов, преимущественно на большой громкости в организме возникает ощущение какой-то дрожи


Ты это во сне видел, что-ли? :-D
S.V.A.T.
Есть такая тема, 100 пудов, некоторые звуковые дорожки как отдельные композиции так и саундтреки к фильмам (например Гладиатор тема The Battle)...
Bart2
Ksandr писал(а):

в организме возникает ощущение какой-то дрожи, очень похожее на выброс адреналина, неподдельно захватывает дух


Брат! Завязывай с химией, брат. Она до добра не доведет.
Ksandr писал(а):

и даже Madonnа...и др


Завязывай с химией.
rododendron
2 автор
Этот факт давно известен и достаточно часто используется.

Если посмотришь старые фильмы про коммунизм, то везде веселые задорные ритмы, "и песня помогает нам..........."


Недавно по ТВ была передача с каким то профессором-музыкантом, и он говорил, что сейчас специально крутят песни (попса) по радио в стиле ля минор, т.е. от которых сдохнуть хочется, что тоже сказывается на психику
Psychogenic
rododendron писал(а):

сейчас специально крутят песни (попса) по радио в стиле ля минор, т.е. от которых сдохнуть хочется


Ну это только если их слушать... :-)

Ksandr
Понимаю, о чем ты Confused . Иногда действительно бывает - ХЗ почему, просто некоторые песни... цепляют, что ли...
Правда, из
Цитата:

orbital, и members of mayday, и Tiesto, и Радиотранс, Еминем даже есть и даже Madonnа

такого у себя не замечал Smile . Видно, у каждого по-своему.
Ksandr
rover писал(а):

Ты смешал совершенно разные стили в одну кучу.


В этом-то все и дело, что стили разные, а воздействие одинаковое.

rover писал(а):

Все остальное - отстой.


Не соглашусь, по крайней мере orbital и Радиотранс в сое время варились в одном котле, если можно так сказать.

Bart2 писал(а):

Ksandr писал(а):
и даже Madonnа...и др

Завязывай с химией.


Какая химия, натурпродукт Smile У Мадонны - это саундтрек к "Умри, но не сейчас" - остальное ее творчество мне не по душе.
Ksandr
rover писал(а):

Ты это во сне видел, что-ли?



Чет не понял про что ты, поясни. Не проснулся еще видать Smile
Белый Медведь
Мне директор магазина по продаже автоакустики рассказывал, что на дискотеках с большим и сильным звуком то-ли в воздухе, то-ли в организме что-то происходит, что человек, даже не употреблявший алкоголь, чувствует легкое опьянение.
Stacid
гоатранс послушайте. вон там темы пробирают. басы в резонанс с сердцем и пробирающие каждую нервную клетку запилы.
Limon
Ksandr писал(а):

в организме возникает ощущение какой-то дрожи


я бы это назвал мурашками в районе головы, шеи и спины Very Happy. И бывает такой эффект не на всю композицию, а на отдельный отрывок.
rover
Цитата:

И бывает такой эффект не на всю композицию, а на отдельный отрывок.


Бывает, я вас не обидел. Только при зигзагах по городу от 80-ти, с громкостью мага от 35, мощьностью саба - помогательно-толкающе движению машины и под Евроденс. Например под Loft, Reel 2 Real, Mark OH, Criminal Minds... Laughing
А то как придешь в какой-нибудь офез... там что-ты, паршивый, но в цвет мебелей бумбокс заливается блин о попсе, что соловей, ну блин такую лажу слушают, да ещё на такой аппаратуре...
Так что Ксандр, слушай музыку по вкусу, а если пиликает хрень в конторе, то можно наушники зацепить и послать все лесом.
Ksandr
rover писал(а):

Так что Ксандр, слушай музыку по вкусу, а если пиликает хрень в конторе, то можно наушники зацепить и послать все лесом.



Музыка в конторе конечно, не с качественным звуком, но за то та, которая нравиться. У меня тут монополия, в кабинете только у одного меня колонки у компутера. Так что от влияния попсы я спасен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы