Страница 1 из 1
Pavel_21
Добрый день! Собрался я тут смотаться в Казань на 3 дня. Расстояние вроде бы небольшое - 360 км всего! Smile Собственно вопросы такие:

1. Как дорога из Самары до Казани через Александровку, Юхмачи?
2. Подскажите хорошие гостиницы в Казани! В инете нашел гостиницу "Регина". Как она хорошая?
Anton Chehov
А нужна ли тебе гостинница. В Казани квартиры на сутки стоят от 700 руб. Я несколько дней жил в трехкомнатной квартире с евроремонтом, микроволновкой телевизором, биде Smile , за 1700 в сутки. Думаю нормальная гостинница будет намного дороже. Ну это лично мое мнение.
Pavel_21
Anton Chehov
А как искал квартиру? (по инету, телефону) или когда приезжаешь уже там легко найти, где жить? Я в прошлом году в Питер ездил, так по поводу квартиры заранее договаривался! Smile

Мож подскажешь сайты или телефоны?

ЗЫ: 1700р. за 3 комнаты эт оч. хорошо! На сайте гостиницы "Регина" там номер 2-местный стока стоит. Smile
Anton Chehov
Ну я там в командировке был, мне местные искали. Ты напиши на сколько расчитываешь по сумме, какие числа, а я тогда узнаю (чето сейчас нужного человечка в аське нету). После обеда всю инфу в личку кину.
Rus_16
Только не в коем случае не в Регину (кстати их штук 5 по городу).
Если побюджетнее то Новинка или Сафар или Татарстан
http://hotels.turizm.ru/14887/
http://hotels.turizm.ru/6547/
http://hotels.turizm.ru/14512/
(мне кажется Новинка уютнее, но довольно далеко от цетра города).
Если с шикомЮ то Шаляпин или Мираж
http://hotels.turizm.ru/6548/
http://hotels.turizm.ru/14670/

PS Я бы все же рекомендовал Сафар, уютный отель, с огороженной территорией и парковкой. Он правда 3*, но это Европейские 3* а не Турецкие.
Если позволяют средства то Шаляпин (не знаю как у них с парковкой) находится на улице Баумана (исторический и культурный центр города).
Pavel_21
To Anton Chehov
Ну 2000р. на сутки, где-то так рассчитывал! В конце апреля рассчитываю! Числа 29-го.
389-й
Не вздумай ехать через Юхмачи, там не дорога а танковое направление. Езжай через Кошки-Нурлат. После Нурлат в Мамыково сразу после заправки не пролети поворот налево, иначе уйдешь на Чистополь, а это лишние 50-70 км пути. От Мамыково до Сорочьих Гор ни одной путной заправки, имей это ввиду. Кстати из Самары до Казани не 360, а 450 км - знаю точно, потому что мотаюсь в Самару очень часто.
Регина - нормальная гостиница, одноместные номера со всеми удобствами, очень тихо и спокойно. Мы там командировочных селим, все довольны. Шаляпин не для потребителей продукции ВАЗа, а до Сафара надо пересечь город, который по организации дорожного движения такой же бестолковый, как и Самара, мостов только побольше. Судя по твоей технике, деньги ты не печатаешь, и едешь не на долго. А посему рекомендую тебе поселиться в гостинице Кварт - она прямо на въезде со стороны Самары на пересечении ул Зорге и Пр. Победы, около бассейна. Удобства в коридоре, зато цена 200-300 рэ. Рядом куча стоянок и конечная остановка метро недалеко, 7 минут до центра и самые дешевые базары. Но бабу в такую гостиницу не приведешь.
Ещё вариант сэкономить - квартира посуточно. Цена за однокомнатную - 500-1000 рэ в сутки.
ДПС напрягает в повороте на Кошки, Нурлат - не очень, и полсе Сорчьих Гор до Казани сплошные патрули. В центр рекомендую на машине не соваться, чтобы не портить себе отдых. Ваша вокзальная развязка - игрушки по сравнению с нашим центром.
По дороге настоятельно рекомендую заехать в Билярске на Святой ключ - знаменитое на всю Россию место
Pavel_21
389-й
Насчет дороги, я сам в Казань еще ни разу не ездил! А дорогу просчитал на сайте: http://www.ati.su/Trace/Default.aspx. Там выдаются основные точки маршрута, километраж и примерное время пути. Так что по дороге учту! Smile А насчет запраки - 450 км на одном баке проехать можно, по расчетам - это 27 - 30 л.

Где в Казани можно заправится хорошим бензином? Я в Самаре только на Лукойле заправляюсь! :)

По поводу гостиниц (или квартир) бюджет (ориентировочный) в 2000 р. сутки (как я выше писал). Удобства в коридоре никак не устраивают, так что Кварт отпадает. Еще желательно, чтоб была стоянка при гостинице или рядом.
Про ДПС спасибо учту! Smile Еще меня на работе пугают вашими ДПСниками. Что неужели все так плохо?

Еще вопрос! В Казани продаются карты города с указанием развязок, одностороних дорог, важных знаков (типа поворот запрещен) и т.п.?

А еще один вопрос?
Где у вас IKEA находится и как к ней ехать? (вопрос девушки Smile )
Rus_16
ИКЕА

На неё по всему городу указатели висят.
А по поводу карты: с такими требованиями как у тебя ни разу не встречал Sad
ДПСниками скорее пугают. Они в это время за большегрущами охотятся Smile (правда с тонировкой в последнее время стало строже)

Последний раз редактировалось: Rus_16 (11 Апреля 2007 14:45), всего редактировалось 1 раз
389-й
Лично я, заправляясь95-м, за последние 3 года на территории РТ на бодягу ни разу не нарывался. Так что смело можешь заправляться там, где дешевле. Правда на этой трассе, по моему, бензин везде по 20.50. Татарских гаишников бояться не надо - во первых к самарским номерам отношение в РТ неплохое, во вторых - если не нарушишь скорсотной режим - никто не остановит. Максимум на стационарных постах документы проверят Другое дело, что их очень много, не разгонишься. Имей ввиду - гаишная машина стреляет радаром на ходу, причем вперед и назад - а таких подвижных постов достаточно. С картами проблем нет. В центре города около Баскет-холла есть книжный магазин Караван - там можно найти всё, но карты Казани широко распространены и в киосках.
До Икеи добраться очень легко - после въезда в Казань уходишь вправо на проспект Победы. Через 1,7 км перекресток с трамвайной линией, тебе - прямо. После перекрестка - вдоль трамвайной линии до перекрестка с ул Сахарова. Ориентир - пешеходный переход над дорогой, он тут всего один. Слева увидишь циклопическое здание, в котором кроме IKEA находится OBI, Мегга и т.п. Не спутай с Южным - он раньше, тоже большой магазин. Заблаговременно перестройся в левый ряд: перекресток со стрелкой и таймером.
Pavel_21
Rus_16
Про ИКЕЮ спасибо!

Rus_16 писал(а):

по поводу карты: с такими требованиями как у тебя ни разу не встречал


Ну я такие карты в Москве и Питере покупал. Мож думал и у вас есть. Они там правда тоже далеко не везде продаются! По кольцам и развязкам Московским вообще тяжело без такой карты ехать. Smile
Rus_16 писал(а):

ДПСниками скорее пугают. Они в это время за большегрущами охотятся (правда с тонировкой в последнее время стало строже)


Учту! А тонировка у меня по ГОСТУ! (задние стекла + полоска на лобовом) :)

Rus_16 писал(а):

Если с шикомЮ то Шаляпин или Мираж


Эти гостиницы из моего бюджета выбиваются. 170 убитых енотов за сутки за одноместный эт перебор Very Happy .
Dima red
Pavel_21
В КВАРТ не вздумай, попортишь впечатление от Казани. ИМХО лучше Регина или квартира для твоего бюджета. А так enjoy Kazan! Кстати если с собой ноут бук будет, то есть неплохая карта Казани в электронном виде.
Pavel_21
Dima red
Нет, ноут бука не будет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы