Страница 1 из 1
rusxakep
У меня заводской тосол из голубого стал черным - 20 тыс набегал за год, это нормально?
mehanic
Его надо было сразу поменять, если машина не безразлична Shocked
Люди вроде советую Лукойловский,ну это уже дело вкуса...
Но в принципе цвет не показатель, надо плотность смотреть, чтоб определить температуру замерзания...
rusxakep
А какой ща антифриз лучше то лить в 14?
lotus97
у меня заводской тосол за 20 000 стал не чёрным а коричневым , с примесью какойто коричневой мути, как вроде кто то что то сыпанул. Заменил я его с промывкой на антифриз , проехал на нём вот уже 25 000 - как слеза.
_Sancho_
надо тоже попробовать. Раньше голубенький был, потом тоже черный стал. Меня успокоили - типа идет приработка, промывка и т.д. Собираюсь менять. Посмотрим.
Сергей 22
С завода льют Феликс. В принципе не плохой тосол
Aнджей
Та жидкость, которой заполняют сейчас системы охлаждения новых ВАЗов не факт что с Дзержинского завода, несмотря на наклейку, а если и так, то директора по сговору впаривают владельцам авто брак, который меняет свой цвет через месяц, а еще через месяц начинает оставлять бурый налет на стенках расширительного бачка. Что в это время делается со всей системой, можно догадаться.
Может это зависит от партий и смен, но мне как раз такая жидкость попалась.
Сергей 22
Я по работе связал с новыми машинами. Пока не встречал того чтобы с тосолом что-то случалось. Были случаи когда в тосол антифриз наливали и он сворачивался. А чтобы тосол за месяц цвет менял.... такого нет. Через меня проходят все машины на ТО.
rusxakep
Поменял тосол на агашный с двумя промывками, сначала долил в старый тосол промывку - проработал 10-15 минут, потом слил и залил дистилированную водичку + промывку, опять проработало 10-15 минут - слил, потом залил агашный тосол.

посмотрим что будет с этим антифризом...

заодно и свези ЗЗшные сменил на нгкшные вместе с маслом. за 22 тыщи пробега (масло менял на 3 и 13 тысячах) - свечки только по краям черную юбочки имеют =) ну это видимо из-за возраста уже. а так - чистенькие =)

Перестала машинка дергатся при переключениях низких передач 1,2,3, и теперь на третьей нет провала динамики... А может кажется - хрен знает - но стало не хуже =)
_Sancho_
rusxakep писал(а):

Поменял тосол на агашный с двумя промывками, сначала долил в старый тосол промывку


а что за промывку доливал в первый раз?
alex-xxl
Слей тосол, промой хорошо водой.
Залей любой импортный антифриз+дистилированная вода.
Рекомендуется менять охлждающую жидкость каждые 1,5-2 года.
_Sancho_
Спасибо. На днях займусь.
rusxakep
_Sancho_
И в первый и во второй раз какая-то американская фигня (в агашном магазе посоветовали), на сервисе по телефону наотрез отказывались использовать промывку - думал ехать потом сдавать ее в ага, но мастер посмотрел на нее и дал добро (она в таком желтом пласмассовом контейнере 0.5л с красной крышкой).
_Sancho_
спасибо, заезжал вчера в магаз. видел там много всякой всячины АГА, и тосолы и антифризы. Раньше ничего про АГА не слышал.
rusxakep
У меня нет никакого отношения к АГАшному тосолу и промывке. Ни негатива, ни позитива. Но вроде пока бегает Smile
ЕвгеничЪ
не прошло и 6 ткм, как тосол стал темно зеленным... бурым...
типа заводской феликс...
rusxakep
мне кажется это кусочки метала с печки 8-)
_Sancho_
rusxakep писал(а):

мне кажется это кусочки метала с печки 8-)


печку ф топку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы