Страница 1 из 2
Johann Halter
ктонибуть слышал о том что теперь при изьятии прав начальник гаи сам решает отправлять их по месту жительства нарушителя или нет??? те отняли в мск, а прописан в области.... чтото это гон какойто, мне каатца...
Vasa
Иван_aka_Gaiver
Кмк, тоже гон. Это гаишники могут таким образом по ушам ездить, что бы побыстрее к взятке склонить...
Johann Halter
сколько щас официальный штраф за встречку? 1500? давал штуку, не берет... говорит "план"...

Кстати первый гаишник который отрицательно относится к повышению штрафов, я аж обалдел.... Very Happy
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сколько щас официальный штраф за встречку? 1500? давал штуку, не берет... говорит "план"...

Кстати первый гаишник который отрицательно относится к повышению штрафов, я аж обалдел.... Very Happy


Встречка сейчас официально стоит - от 300 до 500 рупий. Или лишение, естественно.
Высылать права по месту жительства или регистрации гайцы обязаны.
Johann Halter
смысл тогда мне парить про то что нужно к командиру явится?? имеет смысл к нему ехать то? мне в принципе по дороге на работу -Бкомунистическая 6.... ну приду, скажу что нибуть ему, он что будет денги у меня вымагать чтоли??? фигня какаято.... Confused
Vasa
Иван_aka_Gaiver
12.15ч.3 - от 3х до 5ти МРОТ (из расчета МРОТ-100руб), или от 2х до 4х мес лишения.

Если "план" - то действительно, мог и не взять (был такой случай...)
Alexxxa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл тогда мне парить про то что нужно к командиру явится?? имеет смысл к нему ехать то?


Я явилась, мне сказали в суд!!! Кстати завтра еду!
Johann Halter
Alexxxa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл тогда мне парить про то что нужно к командиру явится?? имеет смысл к нему ехать то?


Я явилась, мне сказали в суд!!! Кстати завтра еду!



те если не явится, то они обязаны переслать в суд по месту жительства? нахер тогда огород городить....
Vasa
Иван_aka_Gaiver
ага, только в протоколе не забыть написать - "права прошу выслать по месту жительства" или "дело прошу рассматривать в моем присутствии по месту жительства" - последнее - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А иначе могут рассмотреть/лишить и без твоего ведома.

PS х484хх - кстати, не твой номер?

Последний раз редактировалось: Vasa (12 Апреля 2007 13:29), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Alexxxa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл тогда мне парить про то что нужно к командиру явится?? имеет смысл к нему ехать то?


Я явилась, мне сказали в суд!!! Кстати завтра еду!



те если не явится, то они обязаны переслать в суд по месту жительства? нахер тогда огород городить....


Не по месту жительства, а по месту "прописки" гаевни.
Alexxxa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нахер тогда огород городить....


понятия не имею!!!! Тоже мучаюсь этим вопросом! Confused
Killer Speed
Alexxxa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нахер тогда огород городить....


понятия не имею!!!! Тоже мучаюсь этим вопросом! Confused



а это чтоб вы побегали туда-сюда-обратно, потеряли время, потрепали нервы, а в следующий раз решали вопрос "на месте". Так сказать специально подталкивают народ к даче взяток.
Alexxxa
KILLER SPEED писал(а):

а это чтоб вы побегали туда-сюда-обратно, потеряли время, потрепали нервы, а в следующий раз решали вопрос "на месте". Так сказать специально подталкивают народ к даче взяток.


ТАК НЕ БЕРУТ!!!!! Shocked скорее воспитывают, чтоб не нарушали!!!! :-D Зато я теперь очень внимательно считаю полосочки на дороге! (изъяли за двойную сплошную) :-D
Johann Halter
Vasa писал(а):

Иван_aka_Gaiver
ага, только в протоколе не забыть написать - "права прошу выслать по месту жительства" или "дело прошу рассматривать в моем присутствии по месту жительства" - последнее - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А иначе могут рассмотреть/лишить и без твоего ведома.

PS х484хх - кстати, не твой номер?



мой номерок...откуда знаешь?

видимо придеца сходить к командиру... заодно послушаю что скажет... а если в суд то один хрен по месту прописки...
Vasa
Alexxxa писал(а):

(изъяли за двойную сплошную) :-D



одинарная или двойная - акваланг. под одну статью попадают нарушения
Alexxxa
Усе! Штраф 500 рублей! Теперь квитанцию опять везти в суд, суд ставит на постановлении штампик, с этим штампиком в группу разбора за правами! Во волокита!!!
Johann Halter
что спрашивали в суде?
Alexxxa
НИЧЕГО!!!! :-D Вся процедура 2 минуты! Больше зачитывали какие то статьи, мои права и тут же "постановление получите у секретаря"!
Mike77
Alexxxa писал(а):

НИЧЕГО!!!! :-D Вся процедура 2 минуты! Больше зачитывали какие то статьи, мои права и тут же "постановление получите у секретаря"!


Мля, гондурасово "правосудие"... :ooo:
Vasa
Mike77
Че не устраивает???
Ты хотел, что б там с адвокатами разбор полетов устраивали?!
Alexxxa мне обычно права сразу в суде же и отдавали (после оплаты квитанции)
Mike77
Vasa писал(а):

Mike77
Че не устраивает???
Ты хотел, что б там с адвокатами разбор полетов устраивали?!
Alexxxa мне обычно права сразу в суде же и отдавали (после оплаты квитанции)


Что не устраивает? Не устраивает то, что сразу же, на месте выезда на встречку не расстреливают и не сжигают трупы вместе с авто.

Вообще-то, в цивилизованных странах, есть определенные нормы судопроизводства. И независимо от того, какое дело слушается - гражданское или уголовное, и также независимо еще от ряда факторов - есть порядок. И любое манкирование этими нормами, устоями и канонами - есть проявление первобытного убожества, а также наипервейший признак тоталитарного государства. И если тебя устраивает такой порядок вещей - это не значит, что так и должно быть!
Vasa
Mike77
Много текста. Что тебя не устраивает - я так и не понял. Как минимум, вопрос Alexxxе "согласна ли она с протоколом" задать должны были - она сказала "да", и привет (хотя, т.к. он ею подписан, и никаких дополнительных комментов нет - то ясно дело, что согласна). А что еще надо?
Alexxxa
Vasa писал(а):

Как минимум, вопрос Alexxxе "согласна ли она с протоколом" задать должны были - она сказала "да", и привет


Я это сказала еще в группе разбора! Такое впечатление, что постановление было готово уже загодя! Тут же и выдали!
Johann Halter
мировы завалены делами о нарушении ПДД, они постановления под капирку шпарят на скорость.... соласен с Майком77: изменение установленной процедуры судопроизводства ведет к тому что потихоньку начинают забивать на законы.... хотя это уже данность...

я в принципе согласен платить на месте: нарушил-заплатил штраф-уехал... потомучто все эти геморои с беготней по судам и прочей показухой мне нафиг не уперлись(результат то известен).. а куда гаец деньги, положит себе в карман или еще куда мне честно говоря поебать, потому как я то в любом случае лишился некой суммы...
Vasa
Alexxxa писал(а):

Я это сказала еще в группе разбора! Такое впечатление, что постановление было готово уже загодя! Тут же и выдали!



Ну так это ж хорошо! Никакого излишнего словоблудия. Или тебе было что сказать?
Так и не понял, чем не довольны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы