Страница 1 из 1
IvSPb
Честно говоря, думал, что это уже отмёрло, ибо столько про это писали и говорили, но нет...
Продаю 2109, подал объявления в газеты, в сети разместил. Номер телефона, естественно, оформил специально для этого новый.
Кроме реальных потенциальных покупателей пару раз звонили "Ну это я, с рынка", спрашивали знакомых с Газелью или микроавтобусом. Ну, это ладно.
Тут звонок, номер МТС московский, называют по имени и "Срочно перезвони". Думаю "Интересно, позвоню, ну потеряю немного денег, и ладно". Дальше печальная истроия "Извини, что не подъехал, как договаривались (Самое смешное, что недавно действительно было такое, человек обещал и не приехал), я тут застрял в Тверской области, 120 км. от Ржева, машина перевёрнутая, лежит на крыше, у тебя есть ребята с эвакуатором?". (Ну, конечно, у меня их в каждой области по 5 штук.)
"Нет? Ох, что же делать? Ну ладно, мне тут местные менты дали номера телефонов ребят с таможни, они помогут, но я в роуминге, кинь денег на счёт. Отдам, как только вернусь". Я - "Да пожалуйста, сколько пожелаете?", он "Ну рублей хотя бы 700, когда сможешь?". Я - "Сегондня", там удивление "Как сегодня?!, надо сейчас!", я "Сегодня, или завтра, или через неделю", что-то промычали, я ругаться не стал, трубку повесил.

Ну неужели кто-то ещё ведётся?
Блин, но как же у них всё (почти) психологичекси просчитано.
Psychogenic
Вот, навеяло... Был тут один случай (что это развод - раскусили быстро, денег никто на халяву не поимел ). Но звонивший уе..к знал примерное местоположение абонента (с точностью до района)!!! Это вот как, у них есть завязки на сотовых операторов?! Surprised
Orkan
в нете можно посмотреть. гдето сцылка была. даж на форуме
IvSPb
Psychogenic писал(а):

Но звонивший уе..к знал примерное местоположение абонента (с точностью до района)!!! Это вот как, у них есть завязки на сотовых операторов?! Surprised


Хочется надеяться, что нет.
Кстати, в моём случае это было бы просто - большнство звонящих спрашивают "Где находится машина и когда можно посмотреть?", достаточно предварительного звонка.
ПРОКУРОР
Вот уроды Shocked
IvSPb
Orkan писал(а):

в нете можно посмотреть. гдето сцылка была. даж на форуме


Ага, и там загружается флешка - типа умная программа сканирует абонента, куски карты, а в финале - двое ахтунгов на природе Smile
Sanekks
Меня года два назад развели. Батя неожиданно попал в больницу на Костюшко. Мобилы тогда у него небыло. Попросил он у охранника в приемном покое позвонить - тот дал трубу. Ну батя мне позвонил, попросил приехать (дал охраннику полтинник). Я говорю ок, через 2 часа буду. Через 15 мин звонок мне с того же номера, говорит - батю в реанимацию, а ему срочно надо матери позвонить. Говорит закинь 200 рублей на этот номер, а то там денег почти нет. Ну я и развелся, закинул... Приехал в больничку, с батей все вроде нормально (ТТТ). Ну тут выясняется, что ничего он не просил звонить. Пошел я к охранникам, а там уже смена сменилась... Сначала хотел поискать (номер то остался), а потом решил, что ему это когда-нибудь вернется обязательно...вот так
wowazol
Меня тоже пытались развести, только на более крупные. Когда продавал зубилу, пытались встретиться. Назвались именем настоящего покупателя, типа давай встречаться. Я настоящему перезваниваю и говорю, чего-ты не спишь, еще рано, а он мне я только с кровати встал и жду твоего звонка. А они мне, это я я я . Задал компрометирующий вопрос, на котором они и попались. Второй раз пытались развести, что близкий друг попал в аварию.
IvSPb
wowazol писал(а):

Меня тоже пытались развести, только на более крупные. Когда продавал зубилу, пытались встретиться. Назвались именем настоящего покупателя, типа давай встречаться.


Хотели отобрать машину и документы?
Тоже иногда бывает неуютно от общения по поводу продажи. Однажды приехал почти в 8 вечера такой товарищ, вида точно, как в фильмах 90-х годов показывали явных бандюков. Единственный из смотрящих приехал один, его номер телефона при звонке был скрыт. Правда, общался нормально, по делу, без понтов и распальцовок, задавал толковые вопросы, только говорил, что хочет машину затонировать всю и что ездил он как-то на мерсе по КАД 140 км/ч зимой на летней резине. Договорились на следующий день поехать на диагностику - не позвонил.
wowazol
IvSPb писал(а):

Хотели отобрать машину и документы?


Машину снимал с учета, думал хотели кинуть на машину с чистыми документами.
АНТИфриз
IvSPb писал(а):

Ага, и там загружается флешка - типа умная программа сканирует абонента, куски карты, а в финале - двое ахтунгов на природе


Очень даже не АХТУНГИ, а наоборот :grin:

http://www.sat-gps-locate.com/
IvSPb
АНТИфриз писал(а):

Очень даже не АХТУНГИ, а наоборот :grin:
http://www.sat-gps-locate.com/



Ну, тогда ладно Smile
LambadA
IvSPb писал(а):

Честно говоря, думал, что это уже отмёрло, ибо столько про это писали и говорили, но нет...
Продаю 2109, подал объявления в газеты, в сети разместил. Номер телефона, естественно, оформил специально для этого новый.
Кроме реальных потенциальных покупателей пару раз звонили "Ну это я, с рынка", спрашивали знакомых с Газелью или микроавтобусом. Ну, это ладно.
Тут звонок, номер МТС московский, называют по имени и "Срочно перезвони". Думаю "Интересно, позвоню, ну потеряю немного денег, и ладно". Дальше печальная истроия "Извини, что не подъехал, как договаривались (Самое смешное, что недавно действительно было такое, человек обещал и не приехал), я тут застрял в Тверской области, 120 км. от Ржева, машина перевёрнутая, лежит на крыше, у тебя есть ребята с эвакуатором?". (Ну, конечно, у меня их в каждой области по 5 штук.)
"Нет? Ох, что же делать? Ну ладно, мне тут местные менты дали номера телефонов ребят с таможни, они помогут, но я в роуминге, кинь денег на счёт. Отдам, как только вернусь". Я - "Да пожалуйста, сколько пожелаете?", он "Ну рублей хотя бы 700, когда сможешь?". Я - "Сегондня", там удивление "Как сегодня?!, надо сейчас!", я "Сегодня, или завтра, или через неделю", что-то промычали, я ругаться не стал, трубку повесил.

Ну неужели кто-то ещё ведётся?
Блин, но как же у них всё (почти) психологичекси просчитано.



Я повёлся один раз, просто очень уж взаправду всё было, развели меня на 800 рублей история точно как ты описал, было это полтора года назад Sad
uuiikuhugh
Мне как то звонили тоже.. Типа друга моего в мусорню загребли.. Надо сколько то тысяч привезти к кинотеатру, там передать.. Даже сотруднику милиции трубку передали.. Smile Вобщем мура всякая.. Ну мы так мило побеседовали.. Они там на тюрьме оказывается, чисто наугад набирают номера.. Говорят некоторые ведуцца на это.. Ну им виднее конечно.. Когда я их убедил, что я не мусор, они мне всю схему подробно рассказали.. Кто, чего, куда.. Интересно у них там поставлено! Внатуре хрен их достанешь! На прощание сказали "Слышшш, братан, ну ты хоть пару сотен закинь нам тут на этот номер.." Smile Я сказал, что нету денег.., а так бы обязательно!!! Smile "На свободе и нет денег???" :-D
Поржали да и распрощались..
Вот такая история.
Кинь лоха.. Smile Smile Smile
133
Позывной Звезда писал(а):

Мне как то звонили тоже.. Типа друга моего в мусорню загребли.. Надо сколько то тысяч привезти к кинотеатру, там передать.. Даже сотруднику милиции трубку передали.. Вобщем мура всякая.. Ну мы так мило побеседовали.. Они там на тюрьме оказывается, чисто наугад набирают номера.. Говорят некоторые ведуцца на это.. Ну им виднее конечно.. Когда я их убедил, что я не мусор, они мне всю схему подробно рассказали.. Кто, чего, куда.. Интересно у них там поставлено! Внатуре хрен их достанешь! На прощание сказали "Слышшш, братан, ну ты хоть пару сотен закинь нам тут на этот номер.." Я сказал, что нету денег.., а так бы обязательно!!! "На свободе и нет денег???"
Поржали да и распрощались..
Вот такая история.
Кинь лоха..


+1!Корни растут оттуда... :cool: :-D
Anhel
IvSPb писал(а):

Ну неужели кто-то ещё ведётся?
Блин, но как же у них всё (почти) психологичекси просчитано.


сам чутка не развелся.
говорят "вы машину 2115 выиграли от авторадио, активируйте карточек би+ на 300 $ на ваш мобильный. только в договоре вы обязуетесь три года ее не перекрашивать, тк она с рекламой авторадио и спосоров".
хорошо что в палатке карточек не оказалось :-D
участковый сказал, что когда такой звонок надо сразу к ним бежать, и можно будет их вычислить. хотя что-то их никто вычислить не может :-(
IvSPb
Anhel писал(а):

активируйте карточек би+ на 300 $ на ваш мобильный


Пардон, а в чём фишка?
Anhel
IvSPb писал(а):

Anhel писал(а):

активируйте карточек би+ на 300 $ на ваш мобильный


Пардон, а в чём фишка?


типа "ничего не теряешь, тк. деньги идут на твой счет", а они идут на счет мошенников. обналичить их как я узнавал потом - они не смогли бы, только бесплатно по телефону разговаривают.
IvSPb
Anhel писал(а):

а они идут на счет мошенников...


Но как? Если купить карточку и активировать её на свой номер, как деньги попадут другим?
Просто я никогда не пользовлся предоплатными тарифами, неужели там есть такая "дыра"?
Anhel
IvSPb
я тоже не сильно разбираюсь, но тебя типо "Подключают" к центру билайн. пока вводишь секретный код карты деньги ухают на их счет. вот как-то таким манером.
так что очень правдоподобно )))
A.A.M
Anhel писал(а):

я тоже не сильно разбираюсь, но тебя типо "Подключают" к центру билайн. пока вводишь секретный код карты деньги ухают на их счет. вот как-то таким манером.
так что очень правдоподобно )))


Не, Они просят тебя перезвонить им и продиктовать секретный код карты. Потом говорят Пасибо, мы вам позвоним и скажем где забрать приз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы