Страница 1 из 1
LEVICH
представим ситуацию,сразу говорю,в нее реально попадали пара моих знакомых несколько лет назад: едете на своем тс,останавливает идпс,берет документы на проверку, потом предъявляет вам превышение скорости(или еще какое нибудь нарушение),вы начинаете:это не моя скорость,я не нарушал, ит.д. Идпс: хорошо,не нарушал,так не нарушал,счастливого пути! Вы: а документы? Он:какие документы? я ничего не брал,езжайте,не мешайте работать! хочешь не хочешь,а денюшку отдать придеться...
ваши комменты?
про диктофон не надо,задним умом мы все богаты...
limbo047
чет уже подобное обсуждалось..... я понял для себя что в такой ситуации надо звонить в СБ и 112
BillyTheKidd
Alexander Levichev писал(а):

про диктофон не надо,задним умом мы все богаты...



Если уж такое случилось, то, в первую очередь, НИКУДА НЕ ЕХАТЬ. Потом остановят без документов - будет хуже. Не выходите из а/м! Не отстегивайте ремень!

Свидетели в а/м (очень желательно).
Звонок в службу собственной безопасности.

Других законных вариантов нет.

Теперь про задний ум: прежде, чем отдавать документы гражданину инспектору, запишите в блокнот его ФИО и номер значка, а также уточните, по какой причине вас остановили. Если причиной названа "проверка документов", то постфактум предъявить вам любое нарушение будет труднее.
963_
реально у меня было, давно правда
че то поцапались на трассе с гаишником, а у него в руках была книжка с моими документами и отдельно водительское удостоверение, и я только краем глаза вижу как он водительское роняет и его сильным ветром сдувает на склон на обочину.
После чего отдает мне книжку с оставшимися документами и желает счастливого пути !!!
мои эмоции в тот момент ничем не передашь, я был просто ошарашен
каким то чудом через полчаса ползанья в траве нашел таки свое водительское
kramich
Тоже было года полтора назад. На трассе забрали документы, поругались малеха, они сели в десятку с доками и уехали. Минут 20 за ними летел со скоростью 150-160 до их поста ДПС. Машину оставляю метров за 100 до поста, подхожу к ним, говорю документы мои верните, они а ты кто такой? И в этом духе минут 10, короче он мне их просто вернул, так как у них срочный вызов был, а я уехать им не давал. Но хоть одно не обидно на прощанье их волчарами назвал, сел и уехал...
LEVICH
vova
kramich
Это не волчары,это нехорошие люди.
Не зря им на машины голубые номера навесили,чтоб все сразу знали с кем имеют дело.
LEVICH
vova
не обобщай! не все такие! хорошие поплывут в хороших гробах,плохие в плохих!
.G.T.I.
я тоже знаю такой случай, тормозят и говорят проехал на красный, а реально на тока загоревшийся оранжевый...

после препинаний, говорят счастливого пути.... Shocked
на вопрос а где доки? говорят а вы ваще кто такой? мы тя незнаем, вали отсюда, доки небрали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы