Страница 1 из 1
*spidi*
Вопрос в следующем.
Если, я оформлю себе КАСКО, и поеду заграницу.
В Казахстан. И допустим на территории этой страны произойдёт ДТП.
Выплатит ли мне страх. комп. ??
LambadA
Необходимо узнать в у менеджеров этой компании есть ли у них покрытие на эти страны.
Rock'n'Rolf
Щас не покрывается КАСКО только в Дагестане, Чечне и Абхазии. Многие СК это прописывают в своих договорах. Я тебе посоветую следующее: сделай запрос (желательно письменный) в свою СК и получи от них ответ в письменном виде (или лучше доп. соглашение к договору страхования, с подписью и печатью), при положительном результате прилепи его к договору. Это будут твои гарантии при наступлении страхового случая.
*spidi*
Rock'n'Rolf

Пожалуйста , скажи как это сделать. (письменный запрос)
И как заключить это дополнительное соглашение.
взымается ли плата за это или возрастёт цена страховки ?
Заранее примного благодарен
Rock'n'Rolf
Обычно, при осуществлении страхования по КАСКО кроме полиса составляется договор страхования, в котором прописаны все условия данной сделки. Для начала его прочитай, возможно там есть оговорки, на счёт действия договора на территории иностранных государств.
Что касается обращения в СК. Свяжись по телефону с СК (либо через своего агента), отдел по работе с клиентами или т.п. Объясни ситуацию, они тебе скажут как правильно это сделать. Обычно всен дополнения и изменения к страховым договорам делаются на основании письма или заявления от страхователя:

На имя начальника .... отдела СК....
Я такой-то прошу внести дополнения в договор ? от...20..г.

Делее эту бумажку надо отвезти в офис СК (сделай ксерокопию и пусть поставят отметку о принятии документа). Сколько будет длиться рассмотрение сказать не могу. А затем уже делается доп. соглашение, где прописываются новые условия договора.

(Такая процедура была в РЕСО и Нфте-полисе при внесении изменений в договор)

Что касается доплаты. Дело в том, что каждая страховая диктует свои правила, и может потребовать доплаты по полису за расширение зоны действия.

ВНИМАНИЕ! При пересечении границы тебе придётся покупать местное ОСАГО или "Зелёную карту" - международное страхование (самое дешёвое на 2 недели). И возможные ещё местные поборы, типа на экологию и т.п.
Ryba
Есть тоже вопросец по КАСКО, не буду темы плодить:
если допустим машина стоит 200 т.р., а застраховать по каско ее 100 т.р(просто когда я узнавал на счет страховки, спрашивали примерную стоимость авто), в случае аварии при ущербе 10 т.р. выплатят 5 ?
Rock'n'Rolf
Я что-то суть вопроса не уловил. Если ущерб на десять, и всё подтверждено документами,то обязаны выплатить. Если ты имеешь в виду франшизу, то так и скажи.
Ryba
нет, не франшиза, но страховой аген мне сказал, что возмещени будет пропорционально уменьшению суммы страховки.
Rock'n'Rolf
Пургу он прогнал, этот агент. Я в том году страховал 14-ю на 7000, хотя стоила она больше на штуку. И по условиям договора, страховое возмещение должно составить именно суму оговоренную страховыми документами (это угон), при ущербе, в соответствии с калькуляцией эксперта СК.
Сразу на одной СК лучше не останавливаться, а просмотреть условия как минимум 3-х компаний.
Tomsk
только территория рф
прописано в правилах/условиях...

при выезде с тарритории рф есть другие страховки-стандартный продукт каско работает только на территории рф

по аналогии с мед.страховкой
Rock'n'Rolf
Tomsk
про другие страховки я уже говорил (см. выше)

А КАСКО - это дело добровольное. Кстати, Ингосстрах точно страхует каско по международке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы